De
Deribas

Вращается ли ядро кометы?

Ответы
Кратон Архейский

Не вижу ни одной логичной причины, чтобы какой-либо объект в космосе двигался без малейшего вращения. Гипотетически можно предположить, но это уже казуистика

De
Deribas

Спасибо!

Вечность

Возможно но надо знать её объем и тогда получим есть ли у неё ядро

De
Deribas

Но то, что на дне след изогнут, может говорить о том, что тело вращалось или нет?

Вечность

Любое тело вращается в космосе без разницы планета это или астероид или метеорит я много наблюдал это в телескоп 500 кратный

De
Deribas

А Луна?🙂

Вечность

Так Луна это искусственный объект и она пустая а точнее это перевалочная база для, разных цивилизаций коме нашей

De
Deribas

😁👍

Ма
Малый.

да в любом случае по математическим законам.

De
Deribas

Спасибо!

Дмитрий Каракозиди

Надо спросить у ядра.

Тина Тим

Думаю,что вращается.

De
Deribas

👍

Константин Котиков

Вместе с кометой

Ма
Мах

Обязательно

De
Deribas

Откуда знаете?

Ма
Мах

Видел

De
Deribas

👍

Da
Darius

Обязательно

De
Deribas

Спасибо!

Владимир Литяйкин N

некогда ему

Ал
Александр

Думаю нет

Сергей Николаевич

думаю да

De
Deribas

🤝

Сергей Николаевич

если она отлетела от чего то..То или от столкновения метеорита. или от ветра. всё равно вращение будет будет..

De
Deribas

Спасибо!

Андрей

нет

De
Deribas

Откуда знаете?

Андрей

она не такая большая чтобы иметь вращающиеся ядро

De
Deribas

То есть - вращение зависит от размера?🤔

Ев
Ева

Да

De
Deribas

Спасибо!

Ев
Ева

👌