Юлия Ерошина

Задалась вопросом - когда был последний ледниковый период и была удивлена многообразием версий. В том числе, что он был в 17 веке! В результате отрыва атмосферы кометой или метеоритом и охлаждения космическим вакуумом. Так ведь и до плоской земли рукой подать, как считаете?

Ответы
Анатолий Грачёв

Мучила бессонница думал думал и вот что надумал. Создал новую теорию.
По аналогии:
утро-весна-детство,
день-лето-молодость,
вечер-осень-зрелость,
ночь-зима-старость.
И ещё с Гурдживской идей совместил: "день и ночь составляют дыхание органической жизни" (из книги П. Д. Успенского "В поисках чудесного")
Это всё циклические периодические ритмы: сутки, год, жизнь. А есть же ещё и галактический год - 260 млн земных лет.
"галактический январь" на Земле - органические соединения, нуклеотиды
"февраль" - молекула ДНК, первые одноклеточные в водной среде.
"март" - первые многоклеточные организмы, морские водоросли и первые животные в море-океане.
"апрель" - рассвет жизни в воде, выход жизни на сушу. Растения насыщают атмосферу кислородом.
"май" - динозавры, первые млекопитающие
"июнь" - рассвет млекопитающих, человекообразные гоминиды.
"июль" - человек ("Homo sapiens") развивающийся.
"август" - Сверх-человек ("ангелы", "асуры")
"сентябрь" - человек ("Homo crazy" "Homo trash") деградирующий "
октябрь" - опять обезьяны эти долбаные со всяким зверьём.
"ноябрь" - жизнь на Земле деградирует, плющится и колбасится. Взрослые особи буквально на отдельные клетки разрываются ради своих потомков.
"декабрь" - жизнь умирает, мёртвая планета в ожидании нового "января".

Юлия Ерошина

Я тоже думаю, что есть способ связаться с ноосферой и открыть для себя путь к любым знаниям. Но пока знаю лишь о прозрении и осознание истины в каком-то узком применении.

Анатолий Грачёв

Могут сильно помешать окружающие материалисты. Хотя по личному опыту могу сказать, что уж лучше честные порядочные материалисты, чем зарвавшиеся мистики - особенно со своими личными обидами, амбициями и склоками.

Юлия Ерошина

Такие люди во всем могут помешать)))

Анатолий Грачёв

Висят на астрале.

Юлия Ерошина

Держаться от таких подальше

Леонид Шестаков

между восточной и западной Европой, не помню по какому меридиану (лень подссмотреть) происходит разделение произношений, грассирование, пшекание, горловые звуки - это произошло из-за того, что не "работал" Гольфстрим и Западная Европа погибала от резкого похолодания... от цинги выпадали зубы и многие звуки стало невозможно произносить, это потом отразилось на фонетике языков этих народов...
как образовалась вечная мерзлота, которая достигает достаточно больших глубин промерзания... не намерзание льда, как в Антарктиде, а промерзание почвы... в тех районах находят мамонтов со "свежей" травой во рту и желудке, с соцветиями... климат того района позволял жить тиграм, медведям, бегемотам... а потом раз! и конец... есть гипотеза, при перемене полярности магнитной оси Земли, произошли большие сотрясения, вызвавшие небывалые цунами, в процессе которых жидкий азот со дна океана выплеснулся на эти земли и проморозил их на века, причём, практически, мгновенно...

Юлия Ерошина

Интересненько, однако. А Земля могла поменять свою полярность просто перевернувшись как при эффекте Джанибекова?

Леонид Шестаков

это надо спрашивать у британских учёных...😄

Ге
Геннадий

Юля! Да мы на ней и живем! Все эти ученые и астрономы нам изначально врут, что Земля, якобы, шар. Чушь собачья! Почему тогда жители Австралии и Антарктиды не сыплются гам на головы? Это первое. Второе. Мой друг Иван Шахтеркин был в трехгодовом походе-экспедиции. Так вот они вместе с Эрнестом Мулдашевым ( врач-путешественник) нашли этот край земли! Нашли! НО! Все их попытки что-то опубликовать-под запретом. С них в ФСБ и Академии наук РАН взяли подписку о неразглашении. За ними установили строжайшую слежку, прослушку , контролируют всю переписку и телефонные звонки. Они не могут выйти на аудитории, на ТВ, радио и все рассказать, что они видели на краю Земли..

Юлия Ерошина

Многие тут выдают за юмор свои идиотские представления о жизни и почему-то уверены, что все сразу же должны быть очарованы остротой их ума. Поэтому, на этом сайте исхожу из того, что человек конкретно пишет,то и думает! И уже в процессе общения становится понятно: умный человек или юморло.

Sonam Deс Мврл-Свк

ясно, меня сейчас забавляет, одно высказывание Геннадия про друга , который сбежал с недельново сплава по реке. Друг до сплава у Гены был отличный и -- водки было выпито не меряно -- (это слова Гены) за гаражами😁, а вот со сплава сбежал, не 😭выдержал бедолага . Вот я и думаю, дружба у Гены измеряется стаканчиками и поссмотрите на ево интересное пузи-ко 😁

Юлия Ерошина

Пузико как пузико). Видно, что добрый человек. Я тут не экипаж для подводной лодки подбираю, а интересных собеседников. Удивляюсь только, что процент выпадающих из разговора очень велик.

Sonam Deс Мврл-Свк

провокаторов много

Юлия Ерошина

Вампиры)

Ольга Барладян

ВЫ так далеко копаете, но мы ориентируемся на время 21 века и оно характеризуется ВЫСШИМ РАЗУМОМ, как время конца, когда будут наблюдаться огромные подвижки в худшую сторону среди людей( сильная деградация общества земного), повсеместные катаклизмы, много разговоров о недосягаемом "мире", необычные небесные явления и т. д. Однако не все поймут, что корень всего зла в возрастающей бездуховности человека " всегда учащегося, но так и не дошедшего до понимания Истины".(Звенящие колокола- Вселенского потопа, мировых исчезнувших держав, Содома, Гоморры и т. д. Ждем еще чего более существенного- так оно не за горами.)

Мавка Аленка

Это - точно. Заимствования до добра не доводят! Любят же люди всё усложнять!

Юлия Ерошина

Мужчины вообще большие мастера навести тень на плетень на ровном месте, чтобы обосновать свою значимость)

Мавка Аленка

Оооо!!! А иначе как обосновать патриархат?)

Юлия Ерошина

Не давите на больную мозоль! В своем окружении борюсь с этими проявлениями всеми силами.

Мавка Аленка

Не буду. Я не садистка! Удачи в просвещении!)

Во
Володя

Любовь, ненавесть и призрение - хорошо, а безразличие - плохо. При безразличии число продаж нулевое, денег никаких не будет! Гей парады - презрение, хорошо, рейтинг хороший! Мир, в который вы пришли, имеет дурную репутацию. Но он таков, каков есть. Другого не будет. С той стороны — джунгли, болото, пустыня. Но, как точно заметил Роберт Фрост, «лучший выход — всегда насквозь». Пролетайте мимо тех, кто желает вам зла. Забывайте о них навсегда, как только сможете избавиться от них. Помните, ваши враги питают энергию от вашего внимания к ним. Вы не можете выключить их трансляцию Но вы можете переключить канал.

Юлия Ерошина

Спасибо за совет.

Nekto Imiarekoff

Вообще-то насчёт XVII века не слишком далеко от истины: благодаря извержению вулкана в Исландии тогда небо над Европой затянуло вулканическим пеплом, что послужило существенному охлаждению европейского климата (насколько существенному - гугл в помощь). Длился этот период от семи до 12 лет, за это время вымерло от четверти до трети европейского населения. Не буквально - в геологическом смысле - скорее образно, но эти 12 лет часто называют "малым оледенением Европы" или как-то в этом духе.

Юлия Ерошина

Спасибо за столь подробную справку. Эту информацию действительно можно почерпнуть из многих источников. Меня лично поразила версия об отрыве атмосферы и охлаждении космическим вакуумом. Вулкан- это очень даже правдоподобно для причин похолодания, хотя связать гибель цветущей территории с жирненькими мамонтами на пастбищах с извержением даже десятка вулканов и возникновением вечной мерзлоты в моем представлении не получается.

Nekto Imiarekoff

Извержения десятка вулканов не требуется - достаточно одного, но СУПЕРвулкана. Например... Торо, если мне память не изменяет, - на Суматре, взорвался около 60 тысяч лет назад.
Более подробную информацию Интернет подскажет )))
P.S. А вообще, "отрыв атмосферы" - это сильно!

Юлия Ерошина

Не то слово! Жаль я не могу привести всю полемику вокруг этого предположения, что мне удалось изучить. В какой-то момент даже засомневалась в своих умственных способностях)))

Ск
Ска-0Й

всё по синусоиде- то тепло- то холодно......Малый ледниковый период 1312-1791 гг. в Европе. Трёхвековой период, ограниченный 950-1250 годами, называют также периодом Средневекового климатического оптимума. Зимы в Европе (включая Русь) были сравнительно мягкими, другие сезоны тёплыми, так что природа южной части континента скорее напоминала тропический пояс. Проблемы с Гольфстримом.

Юлия Ерошина

В сравнении с периодическими ледниковыми периодами эти пары сотен лет- вообще ни о чем. Может действительно причины были внешние? Не Земного происхождения?

Юлия Ерошина

Как это понимать?

Юлия Ерошина

Жаль

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вам, голубушка,в школе надо было уроки географии и истории не пропускать и лучше учиться:малый ледниковый период в Европе начался в 14-15 веках и достиг максимума в начале 17 века,когда в западной Европе зима и лето поменялись местами,а во внутренней Монголии и на севере Китая началась великая засуха....это задокументировано в китайских и арабских источниках

Юлия Ерошина

Ага, и детей ветром надуло

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Так если вы, голубушка,с открытой форточкой спите...вот и надуло

Юлия Ерошина

Нет, у меня комплекс Петра 1, никак не могло такое случиться

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Как знать...как знать

Юлия Ерошина

У меня муж удивляется что люди ходят отцовство проверяют- их же сразу видно, чьи дети!

Шум Дождя

Ну мы об этом никогда не узнаем... так же о том и что было в начале 1790-х годов... что так откинуло цивилизацию на несколько 10ков (сотен) лет назад... и породило кучу новых горе-изобретателей, которые на самом деле ничего не изобрели, а лишь умели покопаться в библиотеках и выдать чужие творения за свои.. и с этим вошли в современную историю.

Юлия Ерошина

В каком плане откинуло? Кого?

Шум Дождя

Цивилизацию, Европу, Россию...

Юлия Ерошина

А что считать уровнем развития цивилизации если мы говорим о регрессии?

Леди Мила

Ледниковых периодов было много, разной величины и продолжительности. Да, в 17 веке было малое оледенинеи в Европе, на картинах голландских мастеров видны замерзшие каналы.. Люди на коньках катались. А во времена Ивана Грозного было так тепло, что в летописях писали: В январе на полях пасли коров... Климат всегда менялся

Леди Мила

Я про это не читала.. но могло произойти какое то событие, типа падения кометы..

Юлия Ерошина

Есть гипотеза о крушении парникового купола Земли: где-то потоп случился, а где-то все замёрзло вмиг. Может и небесное тело снесло тот купол

Леди Мила

Много есть всего загадочного. И с прошлыми цивилизациями

Юлия Ерошина

Да, очень интересно узнать что происходило на Земле, почему исчезали цивилизации

Леди Мила

и мне тоже!

Олег Локос

За последние 3 миллиона лет было по крайней мере четыре периода масштабного оледенения, а до этого были и еще. Хочу напомнить, что последний ледниковый период достиг своего максимума примерно 18 тысяч лет назад и что время, в которое мы живем, ученые определяют как межледниковое — весьма обнадеживающее определение.

Олег Локос

По-моему, это единственный выход для нашей современности, собояоб
не смогут все эти меры «пожарного» характера остановить лавинообразно нарастающего процесса деструкции. Всё это ситуативная тактика. Что же касается перспективы долговременной, а главное — надёжности упреждающих мер, то здесь нужны прорывы стратегического масштаба.
Нужна ликвидация первопричины, а не следствий, что отрастают как отсечённые головы дракона. Нужно осознание реальных движущих сил истории и апелляция именно к ним.
На ОБРАЗОВАНИЕ такой подход возлагает львиную долю, если только не всю ответственность за полный спектр неблагоприятных тенденций в духовной сфере нашего современника, под угрозу поставивших саму жизнь на планете Земля.

Юлия Ерошина

И кто же готов заняться ликвидацией?

Олег Локос

Хотелось бы, чтобы сей текст был понят как СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ. Профессионалы знакомы с ним уже 20лет, пусккай думают мужики, прикидывают

Юлия Ерошина

А ну если мужики, то можно и дальше жить спокойно)

Юр
Юрий

Неудивительно! Ведь чуть ли не каждый год, открываются новые факты, открытия, которые ставят под сомнения официальные версии истории нашей Земли! Благодаря им, возникают новые предположения развития событий! В инете теперь их полно! Выбирай любую, какая по вкусу!

Юр
Юрий

Здорово! Ну военные я смотрю наверное, потому, что я мужчина!

Юлия Ерошина

Да, мне как матери нестерпимо видеть как люди убивают и гибнут на войне

Юр
Юрий

Ясно! Ладно, буду выходить! Спокойной ночи вам!

Юлия Ерошина

Спасибо, надеюсь будут интересными сновидения

Юр
Юрий

👍🙋‍♂️

Aлександр Кузьмин

Вы будете ржать , но в космосе ВООБЩЕ температуры нету !!!! Это свойство МАТЕРИИ !!! А в космосе её там 12 молекул водорода на метр в кубе !.... А в остальном - всё верно . 17 век . Для понимания надо читать не буковки звиздоболов , а карты . Карты выдумать гораздо труднее .😁

Юлия Ерошина

Так что мне тоже чужды кривотолки и иносказания. Тем более на себя наговаривать.

Aлександр Кузьмин

ребята ведь не поверят ... женщина может зайти на площадку ?! ... точно на больняк посадят .

Юлия Ерошина

Не, я студентов учу). С правом проведения лабораторных и исследовательских работ по взрывному делу.

Aлександр Кузьмин

фууу ... я уж подумал что и правда на больняк пора ...🤗

Юлия Ерошина

В любом случае ваши инсинуации по поводу того о чем мне стоит думать а о чем нет оскорбительны и беспочвенны.

Остап Бендер

Вопрос некорректный. Науке точно неизвестно чколько было ледниковых периодов. Поэтому речь может идти лишь об одном. По мнению ученых, это был не период а целая эра. От десятков до сотен миллионов лет назад. И закончилась она 12 тыс лет назад.

Остап Бендер

Прости. Не могу пройти мимо. Я обязан реагировать. Нынче все кто проходит мимо будут вскоре похоронены заживо. Учти

Юлия Ерошина

А кто останавливается, чтобы нагрубить, тот думаю ещё быстрее найдет свой последний приют

Остап Бендер

Чтоб нагрубить? Ну я скажу вам кто. Останавливается шпана из подворотни. путин такой да. Найдет думаете свой последний приют? Хотелось бы знать когда и где? Я записываю. История ждёт

Юлия Ерошина

Поразительное самомнение!

Остап Бендер

У путина? это да. Самомнение так и прет. Видно из наступления его плешивых войск на Донбассе. Ну ниче, украинские ЗСУ ему покажут где пистолет лежит. В конце концов он же копирует политику Гитлера? Так Гитлер хоть имел честь застрелиться. А этот думаю ни чести ни совести ни вообще ничего не имеет. Просто выродок фсб. Окурок. Так кажись его ник был в Дрездене? Хахаха))) Достойный ник! Только мирных граждан убивать способен, а военных боится. Ну военные ему нож в спину и воткнут

Вадим Иванов

То, что Земля сфероид (не шар) известно всем из СМИ и книг, и только немногие, бывшие ТАМ, это видели. А если им не верят? В Библии о форме Земли не сказано, церковь признавала теорию Аристотеля. Христиан, кстати, 1,5 миллиарда.

Вадим Иванов

Если эту тему не поднимать или высказываться о ней корректно-негативно, дети не станут кй интересоваться. Это ТАМ в школах начинают учить детей не говорить ОН-ОНА, а ОНО.

Юлия Ерошина

Сейчас стало страшно проявлять любые эмоции включая дружеские- сразу же оценивается как сексуальный интерес! С уму непостижимо каких ранних лет! Дети так жестоки

Вадим Иванов

Дети всеегда были жестоки. Им сказали о правах, забыв напомнить про обязанности. Вот и пользуются. На это ума хватает. А сексуальный интерес сейчас, на фоне гей-гомо-непойми-чего у всех на слуху.

Юлия Ерошина

И дальше будет только хуже

Вадим Иванов

Возможно.

С К.

Опять может повториться... Ледниковый период...Если начнет извергаться самый большой вулкан на земле... В Америке... Пепел попадет в стратосферу... Окутает земной шар и начнется ночь и ...зима лет на 30-ть!!!! (прочитала об этом).

Юлия Ерошина

А ведь был купол над Землёй! Правда до нас не дотянул, пролился потопом.

С К.

Да уж.

Юлия Ерошина

Если он когда то был, то почему бы ему вновь не образоваться?

С К.

Возможно.

Юлия Ерошина

Интересно же узнать вероятность

Григорий Карпенко

Сегодня 2022 год. Какое событие было 01.01.0001 ??? /// Адам родил Сифа (Библия). Детородный орган Адама - это что?? /// Магнитный полюс Земли ушел на Калифорнию, скоро ли подтянется ось вращения? Куда мигрировать белым медведям???

Григорий Карпенко

Есть факты, моё мнение здесь вообще не при чём. Вы понимаете, что Пасха вычисляется ежегодно по кругу солнцу и кругу луне. Вы никогда не сможете объяснить всему миру, что сегодня никакой не 2022 год? А то что сегодня магнитный полюс Земли ушел из Арктики на Калифорнию, Вы лично как понимаете? Это время называется ПЕРЕСВЕТ. /// Я могу дать Вам однозначный ответ на Ваш вопрос "Что случилось" - случилось одномоментное изменение магнитного и гравитационного полюса Земли. Для профессионалов - это совершенно понятный ответ, совершенно понятное явление. Для понимания сути нужно иметь соответствующий уровень квалификации. Профессионально этими вопросами занимаются на механико-математическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова (ректор Садовничий). Можно обратиться по интернету к ним на факультет. Только не говорите, что комета оторвала атмосферу, а то Вас отправят в школу учить закон всемирного тяготения.

Юлия Ерошина

В эти дебри объяснения гравитации и движения магнитных полюсов Земли я даже лезть не буду- все равно ещё нет однозначного ответа. Мне вот про мерзлоту интересно, про то как ледники повлияли на человечество.

Григорий Карпенко

Про миграции людей можно послушать у Анатолия Клёсова - это основатель ДНК-генеологии. Как из Якутии наши предки мигрировали в европейскую часть Земли. Детям нельзя, иначе двойка по истории однозначно обеспечена. А то расскажут в школе, что мамонты - это домашние животные, это будет пипец, двойка обеспечена.

Юлия Ерошина

Спасибо, попробую ознакомиться. Одомашнивание мамонтов думаю не так уж фантастично, ведь слонов же используют в качестве вьючных и тягловых животных. А тут ещё и еда и мех. Просто они так давно вымерли ...

Григорий Карпенко

Никто и никогда не ел ни мамонтов, ни слонов. Они не съедобны. Знаком лично, фото посылаю.🖼

Юра Юр

полноценный был 13тыс лет назад, а тут совсем не давно действительно было что то странно
резкая мода на руинизм, года без лета и пополнения словаря новыми словами
в Сибири, к примеру, практически нет старых деревьев

Юра Юр

сейчас вечная мерзлота ушла на север и уже большую часть года спокойно ходить могут суда

Юлия Ерошина

Потому как межледниковье длится уже не первое тысячелетие с переменным замерзанием и оттаиванием северных территорий. Все правильно, в чем загвоздка?

Юра Юр

не понятно что это вызывает, вот и все

Юлия Ерошина

Учёные говорят что совокупность факторов. Обычно - экранирование Земли от Солнца какими-нибудь газами, что накапливаются в стратосфере

Юра Юр

ну ученым виднее

Робот Вертер

Считаю, что наша планета формировалась для комфортного пребывания на ней человека в течении стольких тысяч лет, сколько мы не можем точно знать. Опытными живыми образцами на планете были всякие крупные животные

Юлия Ерошина

Вы за библейскую версию?

Робот Вертер

Скорее да, где "у Бога тысяча лет, как один день и один день, как тысяча лет"

Юлия Ерошина

Думаю тоже, что был осознанный акт творения. Но Библия- лишь слабое представление человека о масштабных процессах происходивших на Земле. Ведь попроси ребенка объяснить своими словами сложное явление даже пересказав ему причины и следствие и в любом случае получим сказку.

Робот Вертер

😊 так точно

Елена Ковалева

да ты просто в метро в москве была ? их построили до войны а там отделка такая ) и вообше думать нужно что страна у которй население голодало вдруг построило царские дворцы под землей

Елена Ковалева

да при том что вот сейчас идет война в украине и там на этом фоне открываются сферы в земле ну скажем так наши технологии даже сейчас не могут резать камень

Юлия Ерошина

И с обледенением Земли это как связано? Боюсь предположить ход Ваших мыслей.

Елена Ковалева

да просто мы необрашаем внимание на скажем так чаши корорые теперь не всякий завод может исполнить и вообше в реальности в 1930 году исполнить то чем мы гордимся а по факту что строилось дальше на что похоже*?

Юлия Ерошина

Классика шизофрении...жаль.

Елена Ковалева

я про метро в москве станции типа построенные в 1940 году там все изящество и вообше гармония и станции которые строим сейчас (\