Ин
Инга.

В Японии есть праздник Ханами - цветение сакуры.)) А где же праздник сбора урожая сакуры?😒

Ответы
Светлана Магомедханова

9 апреля цветёт сакура. это новый год в Японии если я не ошибаюсь.
с апреля и по декабрь она цветет и плоды дает. это удивительная вишня.

Ин
Инга.

Плоды сакумбо дают лишь малое количество сортов. Остальные сорта сакуры- лишь цветут.)

Светлана Магомедханова

понятно.спасибо я не знала.

Ин
Инга.

Пожалуйста.))

Герман Яковлев

они их не собирают как мы-розы тюльпаны -подснежники и так далие-и на рынок---они ими любуются ь восхищаются

Ин
Инга.

Такой красотой только и восхищаться)) Да когда у нас сады цветут - сердце радуется)) Но в инете есть рецепт " Сакумбо в кляре")) Сакуры плоды.))

Герман Яковлев

живи в естьтественнасти а не в САКУРЕ в кляре

Ин
Инга.

Так точно! Разрешите исполнять?😹😹😹

Герман Яковлев

вольно-разсслабся 👲

Ин
Инга.

Ес,сэр!🙋

Герман Яковлев

а где же женственность -как робот

Ин
Инга.

😹😹😹😹😛😹😹🙀🙀

Любовь Яворская

А почему бы нам не придумать свой,исконно русский, праздник:цветение яблони или березки?

Ин
Инга.

А мы и так его празднуем тихо и радостно. Под соловьиное пение. Каждый год)

Сергей Петрович

Из 200 видов этой вишни плодоносит только часть. Большинство декоративны. Символ Японии.

Ин
Инга.

Но в инете нашла рецепт "Сакумбо в кляре".)) Плоды сакуры. Вот бы приготовить))

Сергей Петрович

Ну и как результативно будет. Она мелкая и вкусная.

Ин
Инга.

Вы пробовали?)) Действительно так вкусно? Иль .. много шума из ничего?))

Сергей Петрович

Нет не пробовал.До Японии далековато.)))))🌹

Ин
Инга.

А хорошо👍😹😹😹😹

Сергей Петрович

Вполне возможно

Александр Савич

Ну, да! Цветочки - это, конечно, хорошо, но ягодки, знающие люди утверждают, ЛУЧШЕ!...😆

Ин
Инга.

Как вы прозорливы👏 👏 👏 👏 👍 😹 😹 😹

Владимир

Это уже другой праздник Наханами ! И они урожай не собирают !😁😁😁😁😁

Ин
Инга.

А то минская сакура
🖼

Фердинанд Франц Иосифовович

она плодов не дает, фанаты обтрясают все цветы и нечего собирать

Ин
Инга.

В Казахстане? Да, карьерные машины. Мощные и огромаднейшие. Уважительные))

Фердинанд Франц Иосифовович

на них мечтали все работать, их водители были богачами

Ин
Инга.

Это и понятно. Большая выработка )) Меня от компа отгоняют.)) Пойду телефон включу)

Фердинанд Франц Иосифовович

Давай прощаться, пора спать, у нас уже одиннадцать ночи

Ин
Инга.

Давай! Спать так спать! Добрых снов!😘

Андрей Мацнев

Плоды сакумбо называются, но фишка как раз в красоте цветения)

Ин
Инга.

Приход весны. Красивое цветение сакуры. )) А сакумбо читала, что едят. Но сама и не пробовала. А жаль))

Андрей Мацнев

Говорят, нечто среднее между вишней и черешней)

Ин
Инга.

Вот это уже интересно.)) Люблю черешню))

Андрей Мацнев

Такая же фигня!)) И сок пью или вишнёвый, или черешневый!))

Ин
Инга.

Сок люблю томатный. А черешню есть. Желтую, розовую, красную.))

Анатолий Лапшин

Спроси посла Японской империи в Москве. Можно по Интернету.

Ин
Инга.

Здравствуйте, хорошо))

Анатолий Лапшин

О.кей

Леонид Лукьянов

Не знаю, я там не был, хотя СССР исколесил вдоль и поперёк.

Ин
Инга.

Японцы массово идут смотреть на сакуру в цвету. Весенний праздник))

Леонид Лукьянов

Я тоже люблю смотреть на цветущие сады, вам тоже должно понравиться.

Ин
Инга.

Да. Сады цветущие -это просто рай)) И пение соловьёв.

Александр Шландаков

ягода сакуры не вкусная поэтому её не кто не собирают.

Ин
Инга.

Жаль.Эххх.. одно разочарование😩😩😩

Александр Шландаков

зато как красиво, а если есть желание можно вишне покушать.

Ин
Инга.

🖼

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас этой сакуры ))) но её никто не ест )) дичка 😁

Ин
Инга.

А хорошо😹😹😹👍👏👏👏

Николай Серегин

Может они и не подозревают,что вишня съедобна?

Ин
Инга.

Вообще-то лишь несколько сортов сакуры плодоносны. Сакумбо -плоды этих деревьев.))

Николай Серегин

Т.е. Сакура-просто цветочки?

Ин
Инга.

Практически да.)) Но когда цветут - красиво. И еще японцы смысл глубокий придают цветению.

Николай Серегин

Понятно,для них сакура не сельское хозяйство,а философия...

Ин
Инга.

Да. Вы правы))

Николай Серегин

Угу)))

Игорь Валерьевич Горбунов

У сакуры нет плодов какие можно собирать.

Ин
Инга.

Но красивый паразит))

Игорь Валерьевич Горбунов

Ну да. Найдите меня в одноклассниках, я там с покойной женой на фоне лотосов.

Ин
Инга.

Хорошо. Но не обещаю. Я не очень люблю в аккаунты заходить. Простите.)) Не моё))

Игорь Валерьевич Горбунов

Я ведь не против.

Ин
Инга.

И все же воспользуюсь вашим приглашением когда-нибудь. Не обессудьте)

Алексей Тарасов

это уже вторично, главное расцвет сакуры

Ин
Инга.

Все же интересно))

Александр Сгибнев

У нихъ вулканъ извергается -- праздникъ .

Ин
Инга.

А почему бы и нет? Впрочем, я не уверена является ли праздником у них -цунами))

Александр Сгибнев

Внепланывый .

Ин
Инга.

))) А хорошо!

Алексей Малахов

Наверное собирают по мере созревания ....

Ин
Инга.

Да уж... хитрющи какие! И волшебное цветение и сакумбо все себе. Одним словом - хапуги😹😹😹😹

Вера Скакунова

Насколько я знаю, урожая не бывает

Ин
Инга.

Бывает)) Но лишь на определенных сортах.

Вера Скакунова

Никогда не видела

Ин
Инга.

Я сама была удивлена. Знала лишь, что сакура цветет красиво.))

Николай

Так им процесс важнее результата

Ин
Инга.

Хм. А говорят, что сакумбо по вкусу нечто среднее между вишней и черешней))

Анатолий Рассудов

надо задать этот вопрос японцам

Ин
Инга.

Так они русский не знают. А я японский))

Анатолий Рассудов

да и не пересекаемся мы с ними....

Ин
Инга.

А жаль. Очень интересные традиции у них. Впрочем, бывают и непонятные и прикольные))