Наталия

Вопрос для женщин, как стимулировать цветение гиппеаструма? многие цветы в квартире цветут, этот цветок рассаживала, прикармливала, не цветет.

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼Цветение. С августа по сентябрь.Освещенность. Нуждается в ярком свете, но он должен быть рассеянным. Для выращивания подходят окна юго-западной, южной либо юго-восточной ориентации.Температурный режим. От 17 до 25 градусов.Полив. В начале вегетационного периода поливают скудно, а после формирования цветоноса ― обильно, но не допуская застоя жидкости в системе корней. Прекрасно подходит метод нижнего полива.Влажность воздуха. Растет при обычной влажности воздуха в комнатных условиях.Удобрение. Подкармливают регулярно 2 раза в месяц. С начала вегетационного периода используют жидкие минеральные удобрения для лиственных растений, а после образования цветоноса ― минеральными удобрениями для цветущих растений.Период покоя. Наблюдается в октябре–январе.Пересадка. Пересадку проводят 1 раз каждые 3 либо 4 года незадолго до начала периода вегетации либо когда куст закончит цвести.Размножение. Делением луковиц, детками и семенным способом.Вредные насекомые. Щитовки, тля, паутинные клещи, мучнистые червецы.Заболевания. Пероноспороз, ожоговый гриб, красная гниль.

Джо Блэк

Как иногда печально читать женщин...
Они от отчаяния уже стимулируют всё подряд...
)))
...Чтобы получить хоть какой-то эффект от жизни.
У вас были когда-нибудь кактусы?
...Однажды вы приходите домой с работы и о,Чудо!
Это замшелое недоразумение расцвело!!!
Первый раз за пять лет.
))
Для вас это чудо.
...А для кактуса просто запрограммированный вегетативный период.
Мне кажется в этой жизни не нужно пытаться ни кого стимулировать.
)))
Просто чуть-чуть подождать.

Луиза Котельникова

этот цветок дает детки Тогда значит он готов Взрослый Пересаживать детки и сам цветок в это время нельзя Надо ждать цветения а потом трогать Детки я скальпелем вырезаю и плюс полив как в южном полушарии с остановкой на сухой период От детки до цветения четыре пять лет

Наталия

Спасибо

Эл
Элина

Читала что нельзя их перекармливать, все в ботву идёт. Надо на время убрать в затененное прохладное место и уменьшить полив. Потом когда вынесете на свет в тепло они просыпаются и цветут.

Наталия

благодарю

Nadeshda

Вот и у меня он отцвёл но по интернету я смотрела что нужно его стебель обрезать и поставить в прохладное темное место но это надо у специалистов спрашивать

Виктор Пузарин

Ответ от мужика. У меня 4 вида гиппеаструма; белый, розовый, алый и вишневый. Цветут все 1-2 раза в год. Просто надо во время срезать листья под самую луковицу.

Ол
Ольга

Говорят, что ему нравится теснота в горше ....
Я сама пересадила...
цвёл
но вот уже второй год никак
надо снова, наверное, пересадить
вообще выкинуть хотела )))

Виктор Пузарин

Ответ, как не странно от мужика. У меня 4 вида гиппеаструма: белый, розовый, красный и тёмно-вишневый. Так вотцветут ежегодно, а то и по 2 раза в год.

Наталия

👍

Виктор Пузарин

Главное во время обрезать листья по самую луковицу. (куда-то пропало последнее предложение)

Линда

Если заглублен, вытащить так, чтобы часть луковки торчала из земли. Для листьев сделать поддержку, чтобы не свисали, поставить на южное окно.

Наталия

не загублен, много листов

Эльвира Пермякова

Если всё перепробовали, возможно не Ваш цветок. Давно убедилась, что у одних что то благоухает, у других вообще не растёт и наоборот.

Татьяна Морозова

и это так...(

Людмила Евсеева

Он любит маленький горшок, до края не больше 2 см. И клубень на треть должен быть над землей. И, конечно, должно быть время на отдых

Наталия

Благодарю

Наталия

👍

Лю
Людмила

Может еще время не пришло. Была у меня белая лилия, давно, долго( несколько лет) не цвела, а потом на радость мне, цвела часто

Ма
Маргарита

Вы его поставьте в прохладное место недели на две, а потом - в теплое))) Я с моей маман прошла школу гиппеаструмведа:)))))😁

Екатерина Гаврилова

Нужно зимой в спячку отправлять, и не поливать. Ставьте в тёмное прохладное место , пока не начнёт листочик выпускать.

Татьяна Я За Россию

Луковицу глубоко не сажают, попробуйте не поливать, а потом подкормит и начать поливать. У меня зацвел🖼

Наталия

благодарю, попробую

Va
Varenich

Совет от знакомой цветочницы: "В большой горшок не сажать. Корни должны нарасти. Он цветёт только в тесной таре."

Наталия

Благодарю

Va
Varenich

Ну пусть Цветут..

☀️ Леди Солнце ☀️

Шкурку банана размельчите и добавьте в почвогрунт и ещё перекись водорода с водой разбавьте и полить пару раз

Татьяна

Я держу свои гиппеаструмы на улице почти до морозов, потом заношу домой и они начинают бешено цвести

Наталия

👍

Татьяна

Когда от цветут, срезаю всё, даю отдохнуть и опять стараюсь охладить

Такая Вот

Наталия,срежьте его под луковичку. Полностью. Не бойтесь.И вместе с новыми листьями вырастет цветок.

Татьяна

кормить не надо и часто пересаживать тоже не надо,цветет у меня раз в году-весной обалденно красиво

Татьяна

может быть

Наталия

спасибо, буду ждать цветения.

Татьяна

удачи

Наталия

🌹

Татьяна

спс