Марина Скидан

Часто берёте кредиты с рассрочкой платежа? Удобно, как считаете?

Ответы
... Рус

Удобно получать такую з/п, чтобы не брать ни кредиты, ни рассрочки.Я считаю так.

... Рус

То есть вы считаете, что если вы берёте товар через Тинькова в рассрочку, то ничего не переплачиваете? В чём тогда выгода банка? И разве я говорил, что при СССР было хорошо? 😁

Марина Скидан

Я не переплачиваю. Много раз брала и цена не менялась от изначальной стоимости. Выгода банка работать с производителями, которые предоставляют товары. Это не я, а производители им переплачивают, так как таким образом гораздо больше товаров можно продать..

... Рус

В этом случае цена товара завышена изначально.Это ,как в СССР было получить квартиру, как бы бесплатно...😂 Извините,я опять про Союз...

Марина Скидан

Мне это не дорого. Вообще скупой платит дважды. Зануды вечно всем не довольны. Им все не так! Они распространяют страшный негатив и от них нормальный человек будет шарахаться.

... Рус

😁🤷‍♂️

Ма
Марыся

Брала,но только по необходимости и только. Много переплачивать приходится.

Марина Скидан

Да я сначала пробовала на зуб эти вещи. Взяла рассрочку.. что то уже не помню, кажется тысячи на три. На два месяца. Я и не заметила, что что то там платила. А потом уже увидев, что нет подвоха, купила ребенку, к тому времени это было очень актуальным, кровать. Но крутую. С ортопедическим матрасом, ящиком для белья, подъемным механизмом. Ребенок счастлив. Сам выбирал цвет. А когда ламель сломалась и мне её совершенно бесплатно заменили по гарантии, хотя ещё месяц оставался платить, я поняла, как тут много преимуществ))

Ма
Марыся

Конечно это удобно. Вы молодец

Марина Скидан

А люди очень опасаются брать ту же рассрочку, как будто завтра конец света и даже 500 р в месяц у них не найдется на свои же желания..

Ма
Марыся

Не все доверчивые

Марина Скидан

А причём тут доверчивость? Я вот постепенно и без переплаты отдала всю сумму за кровать. Хотя ребенок уже сладко спал на ней, с первых дней, как мне её привезли, а привезли буквально на следующий день после заключения договора, когда я ещё только взяла рассрочку.

Андрей R@

Не практикую такого, купил что то, сразу полностью оплатил и забыл об этом.

Марина Скидан

Кредит без переплат, то есть в рассрочку платежа, очень удобная вещь! Вот купили вы кровать за 25 тысяч и пользуетесь ею. А эту сумму вам поделили в равных долях на год допустим. И разве это не хорошо? Не каждый может сразу и безболезненно вынуть из семейного бюджета 25 тысяч, так как вы платите и за ЖКХ и за дорогу и за мобильную связь и за интернет и за продукты, обязательно раз в месяц, а вот если эту сумму, сумму кредита поделить на 12 месяцев? Вы исправно будете потихонечку эти 2 тысячи отдавать, но даже и не заметите каких то ощутимых трат, так как сейчас при походе за продуктами вы каждый день платите такую сумму за продукты.

Андрей R@

Не нуждаюсь

Вася Васильков

Марина как то хочется без них пожить.Рассчитался под 0.

Марина Скидан

А на самом деле это очень удобно. Не всегда и не каждый может сразу выложить например те же 15 - 20 тысяч. А так без переплат можно платить частями на протяжении 3 -6 месяцев.
Вообще без переплаты. Тинькофф работает с фирмами разными которые производят от мебели до услуг. Мне очень удобно. таким образом много чего купила.

Владимир Ольшанский

Ни разу в жизни даже рубля в долг не брал и не возьму...

Марина Скидан

Это не в долг! Это вы берете допустим кровать которая стоит 30 тысяч. Вам её привозят и вы ей уже пользуетесь, она ваша и в течение шести месяцев без переплат просто выплачиваете за нее необходимую сумму! 30; 6 = 5. Не все могут сразу вынуть из семейного бюджета 30 тысяч так как надо платить ещё за ЖСК за проезд за еду и сиюминутные расходы особенно если у вас есть дети! А пять тысяч в месяц вполне может любой заплатить. Это же рассрочка платежа. Продажа вам товара в кредит, но это вполне оправданно без всяких там накруток и процентов

Владимир Ольшанский

Логика уродов сильно отличается от логики людей.Лично для меня никогда не было проблемой отрезать от запрплаты от четверти до трети и зачислить на другую карту...

Клим Елдаков

Ни когда не беру кредиты. И другим не советую.

Марина Скидан

Кредит без переплат, то есть в рассрочку платежа, очень удобная вещь! Вот купили вы кровать за 25 тысяч и пользуетесь ею. А эту сумму вам поделили в равных долях на год допустим. И разве это не хорошо? Не каждый может сразу и безболезненно вынуть из семейного бюджета 25 тысяч, так как вы платите и за ЖКХ и за дорогу и за мобильную связь и за интернет и за продукты, обязательно раз в месяц, а вот если эту сумму, сумму кредита поделить на 12 месяцев? Вы исправно будете потихонечку эти 2 тысячи отдавать, но даже и не заметите каких то ощутимых трат, так как сейчас при походе за продуктами вы каждый день платите такую сумму за продукты. Так что ваши советы, это прошлый век! И позиция трусливая и глупая..

Клим Елдаков

Я покупаю только то, что могу заплатить сразу. В крайнем случае могу занять у родных. Попробуй хоть пару дней просрочить платеж, сразу пени набегут. А обстоятельства бывают разные. Это в любом случае кабала.

Марина Скидан

Фигня и восприятие неудачника. Занимать у кого то? Да ни за что! Всегда только на себя рассчитываю. Тут я должна самой себе только. Вы можете сразу выложить за кровать шикарную с ортопедическим матрасом, с ламелями березовыми, ящиком для белья и чехлом 29 тысяч? Я вас поздравляю. А мне остался месяц выплат в 3 400 и мне кстати совершенно бесплатно по гарантии поменяли одну деталь.Быстро и предельно комфортно. Восприятие труса у вас. Почему я должна забыть о платеже, чтобы пени набегали? у меня напоминатель стоит, но я ни разу не забываю никогда о своих обязанностях! У меня блестящая кредитная история, так как я стараюсь раньше даже все выплатить. Кабала в моем понимании это жить, трусливо боясь обязательств и быть так неуверенным в себе.

Клим Елдаков

Как раз я уверен в себе и на себя рассчитываю.

Ил
Илья

нет не беру кредиты в банке, только у друзей.

Вл
Владимир

Курочка по зернушку клюёт и сыта бывает...

Марина Скидан

А на самом деле это очень удобно. Не всегда и не каждый может сразу выложить например те же 15 - 20 тысяч. А так без переплат можно платить частями на протяжении 3 -6 месяцев.

Вл
Владимир

Удобно... Правда стараюсь выкручиваться своими силами... Поэтому вот так пока все получается.....

Марина Скидан

Вообще без переплаты. Тинькофф работает с фирмами разными которые производят от мебели до услуг. Мне очень удобно. таким образом много чего купила.

Вл
Владимир

Очень рад за Вас!👏🤗

Маруся

Ни разу не брала,надеюсь не возьму

Марина Скидан

Это очень удобно и без переплат. Не каждый человек может из бюджета сразу вынуть допустим 30 тысяч. А товар взяли и пользуетесь и в течение полугода равными частями выплачиваете. вот даже пять штук отдать из семейного бюджета раз в месяц гораздо легче чем те же 30 и сразу. К тому же это выгодно. Я однажды взяла у тинькофф рассрочку, а на следующий день практически цены взметнулись и товар стал гораздо дороже. И повторю, без переплат вообще

Ал
Александра

Ни разу не брала кредиты (любые)

Марина Скидан

Кредит без переплат, то есть в рассрочку платежа, очень удобная вещь! Вот купили вы кровать за 25 тысяч и пользуетесь ею. А эту сумму вам поделили в равных долях на год допустим. И разве это не хорошо? Не каждый может сразу и безболезненно вынуть из семейного бюджета 25 тысяч, так как вы платите и за ЖКХ и за дорогу и за мобильную связь и за интернет и за продукты, обязательно раз в месяц, а вот если эту сумму, сумму кредита поделить на 12 месяцев? Вы исправно будете потихонечку эти 2 тысячи отдавать, но даже и не заметите каких то ощутимых трат, так как сейчас при походе за продуктами вы каждый день платите такую сумму за продукты.

Ал
Александра

Тогда это просто рассрочка.

Марина Скидан

Верно. Я просто путаюсь в этих названиях))

Кс
Ксения

никогда не беру кредиты.

Марина Скидан

А на самом деле это очень удобно. Не всегда и не каждый может сразу выложить например те же 15 - 20 тысяч. А так без переплат можно платить частями на протяжении 3 -6 месяцев.
Вообще без переплаты. Тинькофф работает с фирмами разными которые производят от мебели до услуг. Мне очень удобно. таким образом много чего купила.

Кс
Ксения

Я все купила без кредитов.

Марина Скидан

Вот допустим сразу надо отдать тысяч 30 или быть может даже 50 так это сразу из семейного бюджета вынуть сложно. Так как ещё за ЖКТ плати и на дорогу надо, проездные или на бензин, плюс ещё продукты покупать надо. А откладывать деньги в стол или даже на книжку и копить, это ваш вариант? А я ребенку купила кровать в рассрочку и ребенок спит уже на кровати почти полгода, а сумма выплачена уже вся, но не сразу, а постепенно.

Кс
Ксения

Зарабатывать надо больше.Так жить нельзя,что бы ребенку кроватку купить нельзя было.

Марина Скидан

Кроватка кроватке рознь! Это не просто кроватка для грудничка! Это шикарная кровать с ортопедическим матрасом с независимыми пружинами, с ящиком для белья, с чехлом для матраса. В шикарном исполнении. Такая стоит по размерам 110 х 200, 29 тысяч 700 рублей. Вы можете сразу такую сумму, без проблем вынуть из семейного бюджета, куда входит оплата ЖКХ, дорога, продукты и проч? Я нет..

Евгений С.

смотря какие условия

Марина Скидан

Так у Тинькофф нет переплат и вот смотрите - Ребенку надо было купить кровать хорошую. Сразу почти тридцати тысяч вынуть из семейного бюджета невозможно. А тут ребенок уже спит на новенькой кровати, а я выплачивала без переплат полгода чуть больше 3 тысяч рублей. Это же очень удобно)

Евгений С.

у вашего тинькоФа не всегда такие выгодные условия 🧐

Марина Скидан

Почему же? Мне никогда ещё не было отказа. Так как я всё всегда во время оплачиваю. Много раз они меня выручали.

Евгений С.

я про переплаты и т.д.

Марина Скидан

Так там нет ни копейки переплаты

Татьяна

Я не влезаю в долги

Марина Скидан

Это не долги. Это займ как бы у самой себя. Это очень удобно

Татьяна

Нет нет не буду

Марина Скидан

кстати по поводу рассрочек...Кредит без переплат, то есть в рассрочку платежа, очень удобная вещь! Вот купили вы кровать за 25 тысяч и пользуетесь ею. А эту сумму вам поделили в равных долях на год допустим. И разве это не хорошо? Не каждый может сразу и безболезненно вынуть из семейного бюджета 25 тысяч, так как вы платите и за ЖКХ и за дорогу и за мобильную связь и за интернет и за продукты, обязательно раз в месяц, а вот если эту сумму, сумму кредита поделить на 12 месяцев? Вы исправно будете потихонечку эти 2 тысячи отдавать, но даже и не заметите каких то ощутимых трат, так как сейчас при походе за продуктами вы каждый день платите такую сумму за продукты. И позиция ваша трусливая и глупая. Видимо вы такая вся девочка девочка..Нихэрена не умеете и боитесь собственной тени..

Татьяна

Я пенсионерка

Марина Скидан

Ааа ну тогда ясно. Ваше поколение вообще не отличается трезвыми решениями и ясным пониманием текущего момента

Татьяна

Не надо нас считать пьяными и глупыми То было наше время и не нужно это осуждать

Александр Коц

Нет не беру, довно

Марина Скидан

А на самом деле это очень удобно. Не всегда и не каждый может сразу выложить например те же 15 - 20 тысяч. А так без переплат можно платить частями на протяжении 3 -6 месяцев.

Га
Галина

Не брала и не беру

Борис Алиев

Ни разу не брал.

Марина Скидан

А на самом деле это очень удобно. Не всегда и не каждый может сразу выложить например те же 15 - 20 тысяч. А так без переплат можно платить частями на протяжении 3 -6 месяцев.

Борис Алиев

Наверное это удобно. Но я стараюсь не делать самому таких дорогих покупок, а если уж очень надо обращаюсь за помощью к благотворителям. Они всегда выручают малоимущих.

Ал
Александр

не беру

Владимир Панфилов

Часто