Нина Бродовская

Мозг здорового самообманывается. .. может фантазировать.. дорисовывать . А вот шизофреники видят реальность поэтому так пугаются?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Есть мнение, что восприятие психически нормального человека, имеет систему фильтрации и блокировки запрещенных образов, то есть явлений, или сущностей, находящихся вблизи нас. У животных этих блокировок нет, и потому нас часто удивляет вид, например кошки находящийся с нами в пустой комнате, когда она вздыбив шерсть и вытаращив глаза, смотрит в одну точку, или еще хуже провожает взглядом, нечто перемещающееся по этой комнате, то, чего не видим мы. Возможно, у шизофреников, как и у кошек, эта блокировка тоже нарушена?

ⅅжекоб✭Умба

Что то по этому поводу, кажется есть у Натальи Бехтеревой.

Нина Бродовская

Да Кстати . В Библии кажется тоже упоминалось о блокировке в со

ⅅжекоб✭Умба

Я этого не знаю. Может быть, но если сказано, то наверняка иносказательным образом.

Александр

Тогда неизбежно выходит, что всё мы - "шизики и френики", ибо все ж и видим, и по-остальному чувствуем именно что мозгом, как нам антропологи и цитоархитектоники говорят!

Николай Серегин

начнем с того,что мозг задействован только на несколько процентов,поэтому ни о какой реальности говорить не приходится.

Нина Бродовская

Не возразишь

Николай Серегин

Угу)))Кстати именно в это Образ и подобие Божье-в потенциальных возможностях Бога, осталось только включить мозг работать на полную))))

Нина Бродовская

Слышала когда падал кирпич на голову процент работы мозга увеличивался... Думаю только на пару и всего то. Вот как его включить на полную

Николай Серегин

А это так задумано. Вот таких,с мозгом на всю катушку полно,а таких,убогих мало,но следствие этой недоразвитости мозга-творчество-музыка,живопись,поэзия....

Александр Путин

С этими униками -шизиками не сталкивался и нет желания у каждого человека есть своя программа.

Миронов Николай

Кто вам сказал? У них другая реальность, у каждого своя реальность! А вот мышление у них, иное!

Makhmud Kaldybayev

Шизофреники в полном плену своего разума. Желательно не идти на поводу разума (эго)

Геннадий Лунёв

У шизофреника обострёно чувство самосохранения. Тут уж не до фантазий.

Владимир Гулинский

Не знаю, что они видят, но фантазируют и дорисовывают не хило.

Виктор Киселев

Никто этого не знает наверняка, одни только предположения...

Нина Бродовская

Фантазируя

Виктор Киселев

нам трудно говорить за людей, которых считают шизофрениками, возможно, что шизофреники, как раз мы, а не они...

Тэо Лунин

Молодец Нинель! Откуда знаешь.. ? Особенно про психов?

Нина Бродовская

Чужая мысль но на 99 проц верная

Тэо Лунин

А твои где?

Нина Бродовская

Свои это когда оригинальные и неповторимые?

Женя Ангелов

возможно чтоб узнать надо стать шизофреником

Нина Бродовская

Может колдуном

Женя Ангелов

можно и колдуном

Светлана Ипатова

Откуда вы знаете что они видят реальность?

Нина Бродовская

Так сказали. Но есть такая вероятность. Вот говорят что некоторые видят духов

Светлана Ипатова

некоторые видят...Я нет!

Сергей Павлов

Они видят третье измерение.и это их пугает

Нина Бродовская

наверное

Сергей Павлов

Да они приобретают свойство

Александр Логвиненко

Образованная тётка. А в голове зоопарк.

Пламен Ангелов

ну нет)) хотя все мы по немножку такие

Нина Бродовская

Одна из версий

Пламен Ангелов

профессиональная ))

Нина Бродовская

Наверное . Что то есть . Как нибудь обдумаю

Пламен Ангелов

оглянитесь)) все с каким ни будь диагнозом

Нина Бродовская

Диагнозы есть что пудов. Но соответствуют ли они нашим. Вот в чем вопрос!

Пламен Ангелов

ну тут проще простого)) как при герпесе, он же у всех есть

Ди
Диnno

Ну никто же их глазами не смотрел.

Нина Бродовская

Может колдуны

Ди
Диnno

Что?

Нина Бродовская

Видят духов

Ди
Диnno

Этого я не знаю.

Василий Бвс

Они тоже реальности не видят...

Нина Бродовская

Почему

Василий Бвс

Потому, что шизофренией называют любые отклонения, вот и получается...

Tofiq52 Abbasov

Xatite skazat pol strani shizofreniki....? Nu ne znayu

Сергей Бочков

они дорисовывают в стиле нуар

Ал
Александра

Вот вы народ ночью морочите)))