Na
Natali

Всех с Великим праздником Победы! А какая у вас любимая песня на военную тему? Моя вот эта

Ответы
Ва
Василиса

А хотите знать мнение Бога на этот праздник ? Приведу условную ситуацию : У отца было два сына . И они поссорились , и подрались и один убивает другого и приходит к отцу и говорит - пойдем отпразднуем мою победу над братом . Как вы думаете какие чувства испытал отец ? стал бы он радоваться вместе с сыном ? Думаю , нет Вот что то подобное происходит и с Богом . Все люди на земле можно сказать дети Бога . Так будет ли Бог радоваться в этот день , даже если люди находят для себя оправдания ?

Ва
Василиса

Это бог этой системы сатана творит зло , а дела свои мерзкие переводит на Всевышнего Бога Если бы правил он , то повсюду бы все было построено на любви . А почему зло , потому что весь мир ЛЕЖИТ во власти Злого . А вам так легче . Зачем надо разбираться , прилагать усилия , самому меняться . Легче ведь обвинять .

Фердинанд Франц Иосифовович

не стоит вам меня убеждать, религия - опиум

Ва
Василиса

Это ваш выбор

Na
Natali

Вот именно это выбор каждого. Не надо никому ничего навязывать. У вас Василиса свое мнение у нас свое.

Фердинанд Франц Иосифовович

Спасибо Наташа, защитница моя))))

Muza

Много их. От героев былых времён... Алёша.. Враги сожгли родную хату... Журавли. НА солнечной поляночке Он вчера не вернулся из боя... До свидания, мальчики... Эх, дороги.... Баллада о матери...

Пан Стефа́н

День Победы хорошая вещь!!! Но она написана Тухмановым гораздо позже после войны. А вот эту я очень люблю. Её написал фронтовик именно на войне!

Сергей

С Берёз неслышим, невесом слетает ... и Здесь птицы не поют, деревья не растут... Як-истребитель,да мало ли... Всю войну под завязку, я всё к дому тянулся...

Ольга Белова

Стоит средь лесов деревенька, Жила там когда-то давненько Девчонка по имени Женька. А у Вас что за песня? (вряд ли многие будут по ссылке искать)

Na
Natali

День Победы Лещенко. А песню которую вы мне скинули...мама мне ее в детстве пела

Ольга Белова

Мне ее тоже пела именно мама, а я своему ребенку пою, правда, она переживает, спрашивает - а Женька жива осталась? Я отвечаю - да. И про Зою Косьмедемьянскую рассказываю - мы росли на этих историях, пусть знает (правда, в моих рассказах ее спасли)

Na
Natali

☺️

Алексей

Например такая .Или такая .Правда,не уверен_про ту ли войну,но написана достаточно давно.

Владимир Кириллов

"Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то. А превратилиь в белых журавлей".

Се
Сергей

сложно выбрать, почти все частичка чьей то жизни, истории и равнодушными не оставляют, переживаешь и украдкой вытираешь слезу

Марина Цитко

Полем,вдоль берега крутого,мимо хат,в серой шинели рядового шёл солдат.Шёл солдат,друзей теряя,шёл солдат,любви не зная.

Na
Natali

Мы в школе учили

Сергей Комитетский

Их тяжело разделить . Так как каждая по смыслу глубоко душевная . С Праздником Наташа ещё раз тебя . Мир твоему дому 🌹

Na
Natali

Спасибо. Много и все же. Написал бы хоть 2

Сергей Комитетский

Не получится . Они все замечательные )

Светлана Белозерова

Всегда воспринимаем этот день со слезами на глазам.Победили и победа далась нелегко- а почему все так...как то так!!!

Владимир Забродин

Замечательная песня и её исполнение. Слушаю и восхищаюсь народной правде в словах песни.

Владимир Март

..как я люблю глубину твоих ласковых глаз.... А я на войне 2 раза фигачил, как отец один раз...

Вячеслав Ульянов

"От героев былых времен, не осталось порой имен ..." ;

Газу Бензин

эх,Наташа...жуть какая...мой любимый Доренко умер...кого я теперь слушать-то буду...

Газу Бензин

Но я не про это...а про хорошую речь

Na
Natali

Слова это ветер

Газу Бензин

И где теперь взять столь освежающий ветер?

Na
Natali

Ищи ветра в поле

Газу Бензин

Доренко ушел в поля?

Эл
Элина

" На безымянной высоте . " , " А я в Россию домой хочу , я так давно не видел маму.."

Фердинанд Франц Иосифовович

И тебя Наташа с Днём Великой Победы! А это песня всех Советских людей любима

Вадя С Хитровки

Аналогично. А мне ещё нравится "Десятый наш десантный батальон", "Журавли"

Na
Natali

И мне

Владимир Писарев

У меня их много,но эта самая великая,каждый год ее пою на праздник

Такой Один

Мне нравится группы серьга...Победа Белого Света. послушайте