Кумис Ербалина

Кто командует нашим мозгом?

Ответы · страница 5
Ergo Судавцов

гавно каторое нас толкает)

Кумис Ербалина

Наш мозг получает все команды и далее от него приводится в действие наше тело. Но это не значит, что у мозга есть независимость.Он полностью зависим и связан со всей системой, словно крошечный компьютер, который занят лишь тем, что приводит нас в действие, а сам по себе связан с гораздо большим компьютером – с гигантским мозгом и памятью.Вопрос: Если мы полностью управляемы свыше, словно машины, то что значит быть независимым, что значит быть свободным? Что такое свобода воли?Ответ: По мере того, как мы начинаем понимать высшую систему, постигать и ощущать ее, мы начинаем обретать свободу выбора, свободу действия. Но для этого ты должен подняться на ступень выше твоего нынешнего уровня, ведь сейчас тобой полностью управляют. http://www.laitman.ru/freedom-of-will/158682.html

Кумис Ербалина

прежде чем делать надо знать что именно делать...

Ergo Судавцов

мне надо щас сказать што те делать?

Кумис Ербалина

нет конечно. у каждого свое.

Ergo Судавцов

мля скок людей сток мнений но ты за ночединственый посушеству либо хомят либо х.ну всякаю мусора помогиги мне этим .... на их реальные вопросы отвечеть

Борис Кучеренко

ответственное за нас лицо

Кумис Ербалина

Наш мозг получает все команды и далее от него приводится в действие наше тело. Но это не значит, что у мозга есть независимость.
Он полностью зависим и связан со всей системой, словно крошечный компьютер, который занят лишь тем, что приводит нас в действие, а сам по себе связан с гораздо большим компьютером – с гигантским мозгом и памятью.
Вопрос: Если мы полностью управляемы свыше, словно машины, то что значит быть независимым, что значит быть свободным? Что такое свобода воли?
Ответ: По мере того, как мы начинаем понимать высшую систему, постигать и ощущать ее, мы начинаем обретать свободу выбора, свободу действия. Но для этого ты должен подняться на ступень выше твоего нынешнего уровня, ведь сейчас тобой полностью управляют. http://www.laitman.ru/freedom-of-will/158682.html

Борис Кучеренко

точно все так и происходит

Карафутский

5-й отдел 6-го протуберанца

Кумис Ербалина

удачи и успехов!

Василий Ушаков

Тараканы живущие в голове

Кумис Ербалина

Игорь Анфиногентов

Тот кто командует почкой.

Игорь Анфиногентов

Есть ли холод. Есть ли тьма. Есть ли зло.

Кумис Ербалина

а почему нет

Кумис Ербалина

без ощущения нет продвижения

Игорь Анфиногентов

Холод это не имение тепла. Тьма не имение света. Зло не имение добра.

Кумис Ербалина

целое состоит из двух половинок

Олег Емельянов

А душу в расчёт не берёте?

Кумис Ербалина

Вопрос: Если наш мозг ничего не постановляет, то в чем его функция в огромной системе природы?Ответ: Наш мозг получает все команды и далее от него приводится в действие наше тело. Но это не значит, что у мозга есть независимость.Он полностью зависим и связан со всей системой, словно крошечный компьютер, который занят лишь тем, что приводит нас в действие, а сам по себе связан с гораздо большим компьютером – с гигантским мозгом и памятью.Вопрос: Если мы полностью управляемы свыше, словно машины, то что значит быть независимым, что значит быть свободным? Что такое свобода воли?Ответ: По мере того, как мы начинаем понимать высшую систему, постигать и ощущать ее, мы начинаем обретать свободу выбора, свободу действия. Но для этого ты должен подняться на ступень выше твоего нынешнего уровня, ведь сейчас тобой полностью управляют. http://www.laitman.ru/freedom-of-will/158682.html .....

Олег Емельянов

Конечно можно найти откровение в вашем писании,но.Это от тебя зависит находится в зачаточном состоянии,или прогрессировать.Душа это даже не субстанция,это свыше.И это ложь что мы кем то управляемы.Земля это не ад,но чистилище где ты или очищаешся от наносного,или тонешь в нём.И воля души может поднять тебя даже из пепла.

Кумис Ербалина

удачи Вам!

Сергей Захаров

Тот-же, кто его и выносит.

Кумис Ербалина

Сергей Захаров

не согласен, в присутствие высшего разума верю, но в способность контролировать и управлять высшей нервной деятельностью человека нет.

Кумис Ербалина

Чтобы ответить на вопрос "Для чего мы живем?". Ведь отвечая на него, мы постигаем цель жизни, ее смысл.Вопрос: В чем смысл жизни?Ответ: Смысл жизни – постичь корень, высшую силу. Как только ты постигаешь ее, перед тобой открывается новый путь развития. Ты начинаешь все больше уподобляться этой высшей силе, и тогда постигаешь себя и окружающую тебя реальность совершенно иначе, в новых органах чувств. Ты раскрываешь иной, высший мир.Тогда наш материальный мир становится для тебя лишь средством, а главное – постичь высшую силу во всей ее полноте, уподобиться ей и стать таким же как она. В этом – смысл жизни. http://www.laitman.ru/kabbalah/162481.html

Сергей Захаров

Смысл жизни в размножении и развитии. Высшую силу постичь стремятся единицы и не для того чтобы открыть новый путь, а для того чтобы покорить, обобрать, обмануть массы.

Дмитрий Панков

Вашим?! -Инопланетяне!...)

Кумис Ербалина

Дмитрий Панков

Вы что, это только что узнали?! Не поздновато?

Дмитрий Панков

Воистину...инопланетяне...)

Валерий Серков

Иногда жена, иногда муж.

Кумис Ербалина

Svetlana Tuguleva

сознание и подсознание

Кумис Ербалина

Вопрос: Если наш мозг ничего не постановляет, то в чем его функция в огромной системе природы?Ответ: Наш мозг получает все команды и далее от него приводится в действие наше тело. Но это не значит, что у мозга есть независимость.Он полностью зависим и связан со всей системой, словно крошечный компьютер, который занят лишь тем, что приводит нас в действие, а сам по себе связан с гораздо большим компьютером – с гигантским мозгом и памятью.Вопрос: Если мы полностью управляемы свыше, словно машины, то что значит быть независимым, что значит быть свободным? Что такое свобода воли?Ответ: По мере того, как мы начинаем понимать высшую систему, постигать и ощущать ее, мы начинаем обретать свободу выбора, свободу действия. Но для этого ты должен подняться на ступень выше твоего нынешнего уровня, ведь сейчас тобой полностью управляют. http://www.laitman.ru/freedom-of-will/158682.html

Сергей Громов

....вы думаете задница????

Кумис Ербалина

Владимир Озерной-Жирнов

Внешние раздражители

Кумис Ербалина

Ответ: Наш мозг получает все команды и далее от него приводится в действие наше тело. Но это не значит, что у мозга есть независимость.Он полностью зависим и связан со всей системой, словно крошечный компьютер, который занят лишь тем, что приводит нас в действие, а сам по себе связан с гораздо большим компьютером – с гигантским мозгом и памятью.Вопрос: Если мы полностью управляемы свыше, словно машины, то что значит быть независимым, что значит быть свободным? Что такое свобода воли?Ответ: По мере того, как мы начинаем понимать высшую систему, постигать и ощущать ее, мы начинаем обретать свободу выбора, свободу действия. Но для этого ты должен подняться на ступень выше твоего нынешнего уровня, ведь сейчас тобой полностью управляют. http://www.laitman.ru/freedom-of-will/158682.html

Владимир Озерной-Жирнов

живя в этом обществе, ЕСТЕСТВЕННО будешь от него зависеть. Окажешься в другой обстановке (скажем, на Марсе), будешь зависеть от неё. Лучше не ворчать на обстановку, а либо согласиться с ней (если видишь в этом смысл), либо искать другую. Удачи!

Кумис Ербалина

ролик открылся?

Владимир Озерной-Жирнов

Здесь ОБСУЖДАЙКА или ЛЕКЦИИ ПО...

Б. Г.

Вашим, не знаю.своим я

Кумис Ербалина

Вопрос: Если наш мозг ничего не постановляет, то в чем его функция в огромной системе природы?Ответ: Наш мозг получает все команды и далее от него приводится в действие наше тело. Но это не значит, что у мозга есть независимость.Он полностью зависим и связан со всей системой, словно крошечный компьютер, который занят лишь тем, что приводит нас в действие, а сам по себе связан с гораздо большим компьютером – с гигантским мозгом и памятью.Вопрос: Если мы полностью управляемы свыше, словно машины, то что значит быть независимым, что значит быть свободным? Что такое свобода воли?Ответ: По мере того, как мы начинаем понимать высшую систему, постигать и ощущать ее, мы начинаем обретать свободу выбора, свободу действия. Но для этого ты должен подняться на ступень выше твоего нынешнего уровня, ведь сейчас тобой полностью управляют.

Александр Воробьев

Тот,кто в доме хозяин

Кумис Ербалина

Александр Воробьев

Спасибо. Просветили невежду. Прямо таки обзорная лекция из цикла "еСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА мАРСЕ"

Кумис Ербалина

если интересно заходите на сайт http://www.laitman.ru/

Jog

Больше тело чем душа.

Кумис Ербалина

Jog

http://www.laitman.ru/freedom-of-will/158682.html это что?

Кумис Ербалина

это ссылка текст ответа

Николай Емельянцев

Я есмь тот, кто я есмь

Кумис Ербалина

Жадигер Кенжебеков

Мозг командует всем

Кумис Ербалина

Мага Игалинский

МОЗГ ВСЕМ КОМАНДУЕТ

Кумис Ербалина

Подрыв Устоев

Никто не командует.

Кумис Ербалина

Подрыв Устоев

"с гигантским мозгом и памятью." - существующем только в буйном воображении того, кто в это верит.... А с чем сравнивали мозг до появления компьютеров? С грецким орехом?

Кумис Ербалина

ответ мудрого человека

Николай Скуматов

Частично рефлексы.

Кумис Ербалина

Ответ: По мере того, как мы начинаем понимать высшую систему, постигать и ощущать ее, мы начинаем обретать свободу выбора, свободу действия. Но для этого ты должен подняться на ступень выше твоего нынешнего уровня, ведь сейчас тобой полностью управляют.http://www.laitman.ru/freedom-of-will/158682.html

Николай Скуматов

И кто нами управляет, я не ощущаю ничего.

Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru/kabbalah/161524.html