Alex Pech

Почему, когда знакомым от вас что то надо они к вам подходят с фразой: будь другом /подругой, сделай?))
А когда вам от них что то надо, то они частенько заняты))?

Ответы · страница 3
Са
Самала

есть такое выражение, правда не знаю кто автор, "Я сузил круг общения до минимума. И знаете, мне отлично."

Ве
Вестна

мне уже давно ни от кого ничего не надо. Свои проблемы решать стараюсь без привлечения общественности.

Дм
Дмитрий

Ключевое слово " знакомые " , если уж невмочь , можно обраться к близким или друзьям . На обращения , что либо сделать , надо отвечать адекватно ситуации )

Андрей Вязовский

их можно по простому не считать друзьями или знакомыми уже сам такое проэктирую и они молча понимают...

Ирина Карташова

Проза жизни. Поэтому Высоцкий и пел "песню о друге". Если друг оказался вдруг- и не друг и не враг, а так...

Галина Ширина

Поэтому таких знакомых-приятелей полно,а настоящих друзей судьба даёт,хорошо,если хоть одного-двух !

Любовь

и снова Ваша обида.....🤔 мы видим ТО, ЧТО ХОТИМ видеть... поверните голову туда. где живёт счастье

Alex Pech

Вы шире мыслить можете? Где сказано, что это автобиография? Или по вашему толстой войну и мир написал потому, что участвовал во всех событиях😂😂😂

Любовь

ЭТО ВАШ МИР, то. что Вас интересует и волнует, это Ваши вопросы,темы, которые ВЫ хотите обсудить....так какой ответ Вы ждёте? .... ОБИДА захлестнула Вас на весь мир, на знакомых, на женщин...., ВЫ ОБИЖЕНЫ! ...а "шире" бывают только штаны....

Вера Сергеевна

Алекс ! Значит у Вас не друзья ,а просто потребители .!

Selena O`neel

Если ты готов рубашку снять для друга своего. будь готов, что не получишь ты рубашки от него...😔

Ол
Ольга

Когда Вы кому то помогаете, то не надо ждать отдачи. Можете помочь помогите, не можете и не надо...

Alex Pech

Согласен. Но как говорят следующие люди: идёшь мимо умирающего- пройди мимо, а то потом могут обвинить в его смерти

Ол
Ольга

Тут каждому своё, кто то совести боится, а кто то законов

Казбек Накенов

не делай добра и зла не будет было такое проходили теперь то веры нет ни кому кроме всевышнего

Na
Nadja

Да так и есть...нет уже друзей в этой жизни)))времена другие)нужно рассчитывать только на себя)

Ботzман Барисыч

не зря ты назвал их - знакомые..это читса деловые отношения и никакой дружбы..ничего личного..

Олеся Бобрецова

У меня всё не так, поэтому затрудняюсь ответить на ваш вопрос, могу, но затрудняюсь🙂

Олеся Бобрецова

ответа нет, но демагогию то можно развести по этому поводу

Олеся Бобрецова

но не будем этого делать🙂

Александр Ясноокий

Браво! Согласен, "И Сколько уж твердили миру, Нельзя к душе, как до сортиру"🤝 🥂

Khurshed Mahmudov

Значит, и ты был занят, когда они подходили к тебе или ты обращался к ним не как к другу ))

Alex Pech

У меня нет таких уродов)) и для друзей я всегда свободен

Юлия Балюк

Значит вам тоже надо приходить с такой же фразой, либо не помогать им в следующий раз

Валентина Садовенко

Вот именно поэтому ни у кого ни чего не прошу, и учусь отказывать другим. Так проще

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Дружбу ценят тогда когда от вас можно, что то взять, а если не чего, то и дружбы нет

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Я что то не правильно написала?

Любовь Григорьева

Сущьность у людей такая...истенный друг не может отказать..найдет время всегда..

Alex Pech

В точку. Я так к друзьям и отношусь! А приятели- в сад

Л*
Любовь ***

это правильно...на то и друзья...друг это святое

Робот Вертер

В детстве на подход - " будь другом" мы отвечали - "насри крУгом" 😜

Djenni Djenni L

К сожалению,это так. Потом перестаешь быть другом и учишься говорить слово-НЕТ