Владимир С

Как отличить назойливость от настойчивости?

Ответы
Елена Щупак

Назойливость -- это, когда человек пристаёт к другому человеку, а настойчивость - это, скорее, проявляется по отношению к себе или когда добивается чего-то для себя по-справедливости.

Владимир С

Спасибо.

Александра

Легко_Назойливость всегда агрессивна, настойчивость всегда аргументирована...ВЫ, должны понять сами, что для ,ВАС, в данный момент важно и интуиция подскажет...

Владимир С

Спасибо!

Александра

👍

Вера Сергеевна-V

Просто ))) Назойливость -раздражает ,а настойчивость удивит и требует определиться)) Ответ ,как вариант из множества отношений к этим понятиям )

Владимир С

Согласен.

А Не Скажу

настойчивость -это активность , ради достижения определённой цели .Назойливость- это тупое трындение , абы натянуть чужое внимание на себя .

Владимир С

Так.

Ла Риса

если вас послали нахер, и вы ушли , но потом вернулись, это настойчивость. а если никуда не пошли, то назойливость

Владимир С

Ясно.

Ла Риса

🤝

Ле
Лена

Говорить назойливому человеку прямо в глаза, что его назойливость достала! И не нужно будет ничего отличать

Владимир С

Понятно.

Ев
Ева

Назойливость досаждать всякой ерундой, настойчивость, отстаивать свои права, свою точку зрения

Владимир С

Да.

Ев
Ева

👌

Евгения

Ну тут если человек тебе интересен, тогда применима настойчивость, а если нет, то другое.

Владимир С

Понял.

Евгения

🤝

Лада

по ситуации, если для благородной цели, то настойчивость, если для выгоды то наоборот.

Владимир С

Понятно.

Екатерина

когда тошнит-то это назойливость...когда вызывает уважение-это настойчивость..

Владимир С

Да, так.

За
Загадка

Настоять на своём иногда и не плохо,а назойливость может задолбать любого.

Владимир С

Да.

За
Загадка

Вот...

Нерасторопная Женщина

Назойливость - это, как муха... не отмахнёшься. Настойчивость - это характер.

Владимир С

Ясно - понятно.

Ко
Константин

Назойливость - кому то докучать. Настойчивость достигать свои цели.

Владимир С

Да.

Yra Kozlov

если он нравиться значит настойчивость. если нет тогда и суда нет

Владимир С

Ясно.

Макс Янов 🇷🇺

Назойливость - это слишком частая (надоедливая) настойчивость. ))

Владимир С

Да.

Михаил Гехт

По результатам. А они зависят от "настроя принимающей стороны"

Владимир С

Понятно.

Vladimir Rakivnenko

Как и любопытство от любознательности. Алгоритм - тот же.

Владимир С

Ясно.

Ла
Лариса

Оно Вам надо вообще? А тем более -их различие?😤

Владимир С

А Вам?

Ла
Лариса

Мне главное -чтобы не "прилип"))))

Не
Непоколебимый

Приклеился?

Ла
Лариса

Ню)))

Ко
Коля

Назойливый не понимает обоснованного отказа.

Владимир С

Понятно.

Alex Zv

Если вам человек симпатичен...
Ну и так далее!

Владимир С

Ясно.