Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не вопрос, просто навеяло.
Ходите чаще в гости к старикам,
Их письма не кладите в долгий ящик.
Ах, эти письма! Каждая строка
В них просит между строк: "Пишите чаще!"
А вы живете в сутолоке дней,
А вы живете, не желая верить,
Что вдруг они в один тяжелый день
Неслышно за собой прикроют двери.
Ах, как вам будет память нелегка
Об этих днях, бегущих и летящих!
Ходите чаще в гости к старикам,
Поверьте мне, ходите чаще!

Ответы
ДА
Дмитрий Арбузов

Мы все время меняем позу тела, потому что ни одна из них не является окончательно удобной. Это с детства знает каждый. Но то же самое касается и умственных состояний. Мы постоянно меняем позу ума – то направление, куда ум глядит, – поскольку ни одна из открывающихся перспектив не бывает удовлетворительной.
Внутренняя жизнь человека сводится к тому, что он много раз в минуту перебегает из одной безысходности в другую, даже не осознавая этого процесса. А если у него возникает чувство, что в каком-то мгновении стоит задержаться, он тут же покидает его, чтобы написать стихотворение на тему «остановись, мгновение»…

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Сколько умозаключений! Вместо того, чтобы бережнее относиться к старикам.

ДА
Дмитрий Арбузов

старики тоже разные бывают так что не надо тут

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Уже потому, что вы есть на свете, старики заслужили внимания к себе.

Ан
Андрей

Людмила, я считаю... для того, что бы дети и внуки ходили чаще в гости к своим родителям и бабушкам нужно своих детей воспитывать в детском возрасте таким образом, что бы потом не приходилось их УПРЕКАТЬ, заставлять и давать советы, которые уже к сожалению не работают.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я это не о себе. Мои как раз-то рядом. Две внучки, которым уже по 23 часто приходят ко мне переночевать, чтобы просто подольше пообщаться, а правнучка ( 9 лет) вообще не хочет домой уходить. Я это о соседях по подъезду. Такие одинокие при живых детях!

Ан
Андрей

Если не о себе зачем вы оправдываетесь. Я вас ни в чём не обвинял.

Ан
Андрей

Не ответ... так навеяло. Что бы люди чаще ходили к старикам самим старикам необходимо создавать условия для того, что бы их близкие были к этому расположены и сами хотели этого. И что бы старикам никого упрашивать не требовалось

Георгий

Осталось несколько писем от мамы, с морем ошибок и доброты в каждом слове, даже не читая просто смотрю на них и рад, что они со мной и сейчас. *** Теперь то и письма исчезли, потеряли люди что то очень большое и значимое.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Я тоже храню несколько маминых писем. От них так теплом веет!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; спасибо вам за хорошие добрые слова, к сожалению не многим бывает понятно, хотя всем давно совершенно известно, как ни касаясь прошлого и будущего, всегда находится в настоящем. 🙏🙂

Нина Архипова

Закрой глаза, представь уют,
Представь то место, где всегда поймут,
Где нету зла и нет печали,
Где по тебе всегда скучают.
Ты скажешь - нет такого места…
Нет, есть - Родительское сердце!

Фердинанд Маггелан

Раньше, все было, проще. Каждый выполнял свою работу. Сейчас, столько информации вокруг, что мозг вскипает. Поэтому, "Пишите чаще! " - это о чем?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет, я имела ввиду, мать жены не ждет вас в гости?

Фердинанд Маггелан

Нет. Она далеко. А ее мать, по жизни это ее тётя.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Значит, тетю не забывайте, она наверное это заслужила.

Фердинанд Маггелан

Наверное.

Эп
Эпикуреец

Минздрав это не рекомендует.) И они правы. Вы запросто можете быть носителем. Без видимых симптомов. А для них может быть смертельно. Хау.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я не про сегодняшний день, я вообще.

Dunkan Kan

Просто Супер!!!!!! Благодарю, Прямо из сердца вырван этот Вопль, как все верно и точно. Ещё раз, Огромная Благодарность👍👋🌺🌹🌷💐💚🌱

Dunkan Kan

Я разместил ваше стихотворение в ВАТСАПЕ, в семейном чате, ребята сразу поняли в чей огород камень и обещали исправиться!!!))) Посмотрим на воздействие современного искусства на современную молодёжь!!!)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Благодарна Вам. Если ваши действия помогут хоть кому-то, это уже будет большое дело.

Dunkan Kan

Это Я Вас Благодарю, так здорово написали, я и сам знал, что воздействие стихов, значительно Сильней, чем прозой, уже то что ребята правильно поняли, это уже Знак!!))) Я, думаю Эффект будет отличный!!))) Ещё раз Большая Вам Благодарность, Творите дальше и издавайте общий Сборник, это просто необходимая деятельность, для Правильного Воспитания Молодёжи, чтобы противостоять тлетворному Западу!!)))😁🌺🌹🌷💚💐🌱

Dunkan Kan

Удачи и Успехов!!)))

Ти
Тина

Нет, близкие, не умирают,
А в нас живут до полной немоты.
И скорбь – светла. И смерть судьбой играет.
И наши души не покинешь ты.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Но всё равно очень больно терять стариков.

Ти
Тина

Знаю,часто мама приходит во сне,просыпаюсь как будто всё наяву было,папа очень редко

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Значит, при жизни вы с мамой были связаны духовно теснее.

Анатолий Ходосевич

Это правда! Мне уже немало лет,но своих папу и маму помню и регулярно езжу к ним... Увы на кладбище!

Зоя

Хороший стих. Только мне уже не куда ходить уже давно. Сейчас хожу в гости к детям.

Зоя

Жаль конечно. Но одно радует. В гости приходят и чуть ли не каждый день звонят,которые долеко живут

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Значит, они как раз ходят часто в гости к старикам? Вы счастливая.

Зоя

Конечно.

Зоя

🤝🌹

Константин Лисицын

Пусть лудьше недотеща в гости приедет, чем Мальца через город повезу!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну , если НЕДОТЕЩА еще в состоянии ехать через весь город.

Константин Лисицын

Ан нет! ПРИВЕЗИ-ЕМУ ПРОПУСКА НЕ НУЖНО! на дачу, ездит..

Александр Тихонов

Ко мне не ходят Я сам пришел и не ухожу. (Пусть терпят)...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Почему ТЕРПЯТ? Может, они рады.

Александр Тихонов

Ну да.... но стараются приходить, как Вы советуете

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нормальные отношения.

Анатолий Лапшин

А Роспотребнадзор им это не разрешает. Пандемия блин.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну пройдет же она когда-то!

Анатолий Лапшин

А они уже отвыкли ходить то.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так пусть привыкают заново.

Анатолий Лапшин

Прикажи. Глядишь тебя и послушают!

Nikola Mahkov

-мы согласны с вами!-старикам важно внимание!--😀

Андрей Юлитин

а как в вы к этому отноститесь 👁️?

Thick As-A-Brick

Не пускают... до сих пор на кладбища не пускают....

Зоя Овосиенко

Ну и ладно. Главное, мы в памяти их каждый день держим.

А
Андрей Бекетов

Красиво сказано, я своих упустил теперь жалею

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так и стихи о том, что потом жалко. Сочувствую вам.

Лида Бавинова

🌹🌹🌹🌞🤚👍🤗