Вл
Владимир.

Великий Шекспир сказал: "Весь мир - театр, а люди в нём актёры!" Только по своему обыкновению умолчал, что театр-то - кукольный, и где-то высоко в Небесах Карабас Барабас дёргает нас за ниточки, а когда наша роль заканчивается, то аккуратно снимает ниточки с пальцев, укладывает нас, безмолвных и недвижных, в ящик и закрывает крышку.
Как Вы думаете, взял бы меня старина Вилли в соавторы?😜

Ответы
Tatiyna Gontar

про Карабаса не согласна... каждый чел сам выбирает дорогу и все люди неодинаковые...к тому же верю в карму и кару небесную...

Вл
Владимир.

Всё за нас решено. Мы едем по жизни по Навигатору. который составила Судьба или Карабас Барабас, или Провидение - названий много.
А сделанный нами выбор - это иллюзия выбора для самоуважения.😜

Tatiyna Gontar

так тешат себя только люди недалекие или не умеющие понимать природы знаки))

Вл
Владимир.

Да, таким недалёким был Александр Сергеевич Грибоедов, который не поверил предсказанию и долго тешил себя мыслью, что он сам сделает свой выбор, как и где и от чего умереть, а умеющим понимать природы знаки был Александр Сергеевич Пушкин, который сам делал выбор: даже на извозчике с белой лошадью никогда не ездил, но и это его не спасло. Предсказания сбылись.🤝

Ли
Лида

А, ведь, это точно! Это, случайно не цитата или продолжение цитаты или пояснение?! Или ваши мысли?! А взял бы - не знаю!

Вл
Владимир.

Это чисто мои мысли, а иначе бы взял в кавычки.
А в соавторы... Всё равно "В веках стоять мы будем рядом - он на В и я на В!"😍🌹

Ли
Лида

Шекспир ,наверное, это и имел ввиду: "Карабас", " роль", "ящик с крышкой".

Вл
Владимир.

Увижу его - непременно спрошу свою долю авторских.🤑

Вася Иванов

Бог не злой Карабас. Посмотрите как прекрасен мир созданный Им.

Вл
Владимир.

Я не сказал, что Карабас злой. Просто он исполняет свои обязанности честно и добросовестно, поэтому и Театр пользуется успехом.🤝

Вася Иванов

Бог дал людям право выбора. Жить по Его нормам или по нормам Мира Сатаны.(Сторонись зла и делай добро — И будешь жить вечно. 28 Ведь Иегова любит справедливость, Он не оставит преданных ему. Он всегда будет оберегать их, А потомки злодеев будут уничтожены. 29 Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно.)

Ivan Ivanovich

Ты был неумел в стрельбе из луков

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Научусь - и к Вильгельму Теллю в товарищи.🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

сказки писать нет

Вл
Владимир.

Спасибо. Попробую перейти на сонеты - романтика всегда в цене.🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

не хочу, не интересно

Вл
Владимир.

А кто сказал, что я их буду писать для Вас?
Столько наивных и доверчивых женщин, которые будут рады пригреть на своей пышной груди поэта-романтика и по достоинству оценят мои сонеты, посвящённые им.💘

Татьяна Ковалева (Павлова)

я не правильно прочитали и подумали что вы мне посоветовали их писать))))) а там ваше право кому и что писать...

Вл
Владимир.

Спасибо, Таня. Я даю советы только, когда меня просят и очень неохотно, поскольку они нестандартные. им никто не следует, а потом винят меня в своих неудачах.

Ев
Европа-Плюс

Скорее нет .

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, англосаксы не любят делиться. Вспомните Отелло.👹

Лариса Вараксина

🖼

Вл
Владимир.

А вот и вечер!
Скоро прозвучит команда: "Строиться на ужин!"😍

Лариса Вараксина

А я только что поужинала