Ку
Кукулькан

Если церковь отлучена от государства, какое она имеет право лезть в наши дела!?

Ответы
Сергей Степановский

А с чего вы взяли, что она лезет в дела государства? Она учит людей уважению и наставляет их, что нужно делать, как исправиться грешнику, считающего себя таковым. А на решения правящих структур она ни каким образом не влияет.

Ma
Mass.terr

Покуда у нас будут размножаться дремучие придурки, которые как одержимые везде тявкают "бог, бог, бог", церкви не надо будет ни каких прав, хватит лишь желания и жадности лезть везде, где можно хапнуть.

Ку
Кукулькан

Эт да

Константин Саратовцев

Там все очень мутно. Вроде и отделена, но нет четкой формулировки. А власть... Наша власть, всячески помогает церкви, а та взамен дурачит народ.

Игорь Трофимов

А как церковь может залезть в Ваши дела ? И каковы Ваши дела ? Я тоже обеспокоен. Церковь залезла ко мне в мои дела, а я ничего об этом и не знаю.

Игорь Трофимов

То есть шли по Кутузовскому проспекту и вдруг нашли таковые знания ? Так было дело ?

Ку
Кукулькан

Нашёл, да

Игорь Трофимов

Это только Вам удалось. Поздравляю. А с каких доходов они платят или не платят налоги ?

Ку
Кукулькан

Все продажи атрибутики и услуг идут как пожертвования. Соответственно, это не прибыль)

Игорь Трофимов

Откуда Вы знаете, чья собственность в храме - иконки, крестики ? Они принадлежат совсем другим собственникам. Это мастерские, которые не входят в состав церкви. Как и многие магазины не являются собственниками товаров, а лишь сдают в аренду свои торговые площади. Церковь является некоммерческой организацией. Читайте Федеральный Закон «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 № 7-ФЗ. Тогда будете знать.

Алексей Неважно

А кто вам это сказал? Церковь отделена от государства была только в 17 году.....и эффект я думаю вы знаете, попы сами громили и жгли свои храмы

Скорпион Иванович

Что значит отлучена? Она на Луне обосновалась? РПЦ- структура обслуживающая потребности верующих, проводя духовную политику власти!

Ку
Кукулькан

Духовную политику?)))

Скорпион Иванович

Вот именно!

Петр Васильев

зато торгует всякой хренью ! и без уплаты налогов в казну! ведь она отлучена не только от государства, но и от его казны!

Asmadey Richard's

Постарайтесь напасть на неё рано утром, гранаты строго обязательны!!! Вот знал что ждать от неё добра не стоит! 🙄

Ку
Кукулькан

В 10 у арматурного

Asmadey Richard's

Хорошо здесь подойдёт пулемёт гатлинга, когда все на улицу ломятся, крутишь ручку и поливаешь свинцом, романтика!!! 🙄😁😁😁

Марина

Дай я пожму твою ручищу!!!! Не отлучена - отделена. И ни коим образом невозможно, чтобы конституционно была закреплена.

V-Враг Незалёжности - Z

Я такого же мнения.Вообще все эти богоугодные заведения надо вынести за пределы городов и населенных пунктов

Анна Киселева

Если бы церковь была отделена от государства то попы не ездили бы на таких машинах и не жили бы в таких виллах

Александр Евченко

А ВЫ ЧТО ПОСЛАТЬ ИХ НА Х-УЙ СТЕСНЯЕТЕСЬ -У ЦЕРКВИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ 14000 УБИЁННЫХ МЛАДЕНЦЕВ

Ку
Кукулькан

как послать, если они в думе?)

Александр Евченко

А НА ТЕХ ЕГО ЗАБЕЙТЕ ВСПОМНИТЕ СЛОВА ЛЕНИНА О ДЕКАБРИСТАХ-СТРАШНО ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА-НЫНЕ АКТУАЛЬНО ДЛЯ ДУМЫ

Сергей Островский-2

Это по закону.А в самом деле это инструмент власти держать народ в узде, чтобы терпел и был смирным.

Jacov Krell

Внесут поправку в вашу конституцию,и церковь будет обязательным центром почитания и послушания)))

Татьяна Шаборонина

Она не лезет в наши дела. Она помогает нашей душе. И Ваше право пользоваться её помощью или нет.

Ку
Кукулькан

именно лезет

Татьяна Шаборонина

Я не наблюдала этого.

Середина Лариса

ОНА НЕ ЛЕЗЕТ, САМ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК В ПРАВЕ ВЫБИРАТЬ ИДТИ ТУДА ИЛИ НЕТ. ВАС ЧТО КНУТОМ ТУДА ГОНЯТ?

Ку
Кукулькан

лезет в думу с законопроектами

Середина Лариса

ПРИВЕДИТЕ КАКОЙ КЗОТ

Ку
Кукулькан

не прикидывайтесь дурочкой

Андрон Шрайбикус

Да я в своих и так разберусь, и без церкви и без государства. Достали они уже своими поборами

Людмила

вот и я об этом всегда возмущаюсь. Какое имеет право Путин воодить уроки религии в школы?

Олег Мирошников

и каким образом она лезет? И вообще-то не отлучена, а отделена и это две большие разницы

Зоя Кувичко

Сейчас то нет они налоги платят зарплата у них как обычное предприятие они не отделены