Татьяна

а вы живете своей жизнью или жизнью взрослых детей и внуков?

Ответы
Валентина Рязанова

Я не умею жить для себя , после развода 21 год назад я себя посвятила детям и внукам. Каждое лето я забирала детей сына и дочки и везла в жару к речке. На стольких реках побывали на Урале , на Солёном озере , потом стали ездить на Оку , на Финский залив . Внучата выросли , мы друзья, но у них много своих дел и планов. Дочь купила мне дачку, буду заниматься посадками, цветами.

Татьяна

осталась одна

Валентина Рязанова

Живу одна, но я не одинока. В любой момент меня приедут проведают, помогут , чем-то порадуют.

Татьяна

хорошо

Татьяна

спс

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я живу и своей жизнью, и жизнью взрослых детей, внуков и пока меленькой правнучки. ей пока всего 8, но проблемы бывают вполне взрослые. Например, недавно мне заявила: "Баба, Артемий (ее одноклассник, учатся во 2-м классе) разбил мне сердце!" А через 2 минуты мы с нею уже хохотали над детскими анекдотами.

Татьяна

🤣

Ол
Олександр

Дети взрослые . Живут на соседней улице . Мы в курсе дел друг друга . Дети заботятся обо мне . Забочусь о детях , стараясь быть ненавязчивым . С внуками больше общаюсь в Instagram , Facebook , E-mail .

Татьяна

ок

Швард Бабиян

Своей не получается. Надо сломать все связи, родственные, детско-родительские национальный менталитет. Их так много. Но и смирятся с этим не стоит. У меня же одна жизнь.

Татьяна

и правильно

Швард Бабиян

Думаете? А почему так думаете?

Татьяна

не знаю

Швард Бабиян

Здрасте. Обосновать можете? Может и вы так сделали?

Татьяна

не могу

Александр Петров

Я считаю,каждый должен прожить свою жизнь.набить себе собственные шишки.получить собственный,жизненный опыт.который закалит перед будующими трудностями.

Татьяна

да

Любовь

Я живу своею жизнью. Образование высшее получили а детей своих пусть воспитывают сами. Нужна помощь, помогу. В их жизнь не лезу, и в свою не пущу

Татьяна

правильно делаете

Michael Lvovich Kunin

И такое бывает , Дети наши и проходят ,через наше сердце ,А внуки еще родней ,они проходят ,через нашу сердцевину И в них мы видим нас самих !

Татьяна

ну это ваш выбор -обслуживайте взрослых детей если вам это нравится

Michael Lvovich Kunin

Я настоятельно против- А жена - не в какую Хочу -жить здесь Здесь и воздух чище и по прохладней! Говорю ,тогда давай продадим квартиру ! Нет пусть внукам останется ,Вот и вся история !Вас женщин сам Бог не поймет !

Татьяна

я бы лично была против такого образа жизни

Michael Lvovich Kunin

Ну _ вот сколько женщин-столько мнений!

Татьяна

да

Лара

У детей свои семьи, живут самостятельно. Мы вдвоем своей семейной жизнью. Впереди лето, приедут внуки и будет весело.

Татьяна

конечно

Нина Кузьмина

4 Дня своей жизнью. В пятницу забираю старшего внука и тогда моё время и действия согласованы с его желаниями .

Татьяна

ясно

Вощей

Да все живут своей жизнью! Лишь частью себя жизнью детей, внуков, правнуков...Вот на сколько та часть велика?...

Николай Костров

Конечно своей, Если - б, Дети жили с нами, То конечно И мы были - б более (продвинуты ) с Ними...

Татьяна

?

Николай Костров

Вы внимательно просмотрели мой Ответ ?

Татьяна

да

Николай Костров

(продвинуты ) в смысле в современном мире технологии...а в Жизни разбираюсь САМ...

Татьяна

ок

Наташа Морякова

Своей и ребенка без этого никак он еще маленький,ноипро себя любимую не забываю😊

Наталья Мещеренко

Я живу своей,а помогаю дочери,хожу в школу, встречаю внучку и все. Это разве плохо?

Татьяна

нет

Татьяна

внучку надо обязательно встречать?

Татьяна

У меня пока подросток. Но надеюсь, что она меня не позволит лезть в свою жизнь.

Татьяна

и правильно

Владимир Кулешов

Конечно своей.Жизнь детей и внуков это их жизнь,ведь они чаще всего умней нас

Татьяна

да

Мария Лазарева

Как-то оно не отделяется. Сын - часть нашей с мужем жизни, неотъемлемая часть.

Alimjan Kurbanov

нет пожалуй не ихней жизнью а для внуков, дети уже все большие)))))

Татьяна

но все равно есть

Alimjan Kurbanov

есть но сравнительно значительно меньше

Татьяна

чем где

Alimjan Kurbanov

чем в соседних государствах

Татьяна

ок

Наталья Казаченко

Своей. А детей и внуков люблю. забочусь о них с удовольствием.

Татьяна

👍

Марина Моисеенко

Своей, у детей жизнь своя. Их надо как можно раньше отпускать.

Татьяна

да

Inna Yakobi

Хотелось бы жизнью детей то есть сына...но приходится своей..

Татьяна

ок