Екатерина. Спб

В праздники желают счастья. А как достичь, никто не говорит. Есть у кого какие идеи?

Ответы
Сергей Анахин

Оно практически недостижимо. Это как идея, красивая мечта. Иметь любимую высокооплачиваемую работу. крепкую любимую и любящую семью. свое железобетонное здоровье. благополучие близких, веселый нрав и напоследок

Екатерина. Спб

...что напоследок? Но вы все-равно правы, кроме первого предложения. Никак с ним согласиться не могу

Сергей Анахин

Напоследок - место где нравится жить. Кошка лапкой наступила на клавиши - не успел дописать. маленькая еще пол года - совсем дите -еще со своим хвостом играет😊

Екатерина. Спб

..от хороший жизни она будет играть с хвостом до старости. Проверено,у меня кот был🙂. Но счастье даже с припиской о том, что напоследок, возможно и для людей. Иначе получилась бы совсем несправедливость: кошка живёт и радуется, а человек только мечтает и при том не верит в исполнение

Сергей Анахин

Боже мой, какие сейчас идеальные условия для домашних животных: корма, ветклиники, одежда, игрушки, паспорт с личным фото, лаже секс шопы есть.И все владельцы цацькаются с ними. Даже детям не перепадает столько ласки и любви.

Екатерина. Спб

Ох...да. но разве это правильно? А ветеринары лечат лучше, чем врачи...😟

Юрий Юрий

Счастье это чувство, удовлетворёностью твоей жизнью. Если ты нашла хорошего мужа, он обеспечивает семью., а ты создаёшь, порядок и уют. Это уже можно признать, счастьем.

Екатерина. Спб

Согласна. Каждый знает свое дело и исполняет его. Но у многих не так. Что им делать, как быть счастливым?

Юрий Юрий

Такова жизнь, люди влюбляются, а сохранить любовь не умеют и счастье улетучивается.

Екатерина. Спб

..и вся жизнь как испытание. А жить когда? Даже в семьях, где все хорошо, бывают трудности и по настоящему счастливыми их не назовешь.

Юрий Юрий

Если желание есть, я расскажу тебе, случаи и истории по этой теме.

Екатерина. Спб

Ну ..можно, если коротко

Юрий Юрий

Я уже начал. это нечаянный повтор.

Пётр Ермаков

Делать счастье надо самому и для себя, а как - на то даны ум, душа и сердце. Вот как распорядитесь умом, душой и подсказками сердца - такое счастье и будет Вам...

Андрей Толстый

счастье это внутреннее состояние, не сильно зависящее от достатка и прочего.
счастье, может грубо сравнивая, сопоставить с оптимизмом. либо есть, либо нет.

Андрей Толстый

несомненно. это в 90 годы выстроили. ну а чё, тип пашти центр города.

Екатерина. Спб

Ну, если 90е, то совсем неудивительно . Те годы для меня как из рубрики "очевидное-невероятное".

Андрей Толстый

вот вот.
в тубике так то приходилось бывать от школы. это жопа мира, окраина, дальше которой только психбольница...
и тут направили с дочкой)) 50метров от корпуса - жилой дом)0

Екатерина. Спб

Живущие там наверное не осознают опасность.

Андрей Толстый

им видимо нечем этого сделать))

Влади Мир

Управлением скоростями событий, силами, изменять состояние энергий на расстоянии и управлять системами координат.

Екатерина. Спб

Этому можно научиться?

Влади Мир

Можно.

Екатерина. Спб

.не вводят ли такие действия в заблуждение? Известно, что существует похититель спасительных знаний и отводящий людей от настоящей истины

Влади Мир

Не вводят. Истина все но да работает, многоприменима, несет благо и доказуема.

Екатерина

🖼 Просто надо радоваться своему существованию..возможности видеть и слышать этот Мир...

Albert Gizzatullin

надо лезть на крышу,если не упадешь найдешь счастье.чем выше крыша. тем больше счастья...)))

Ан
Андрей-Пушкин

Меня всегда удивляло
(поздравления на Н.Г.)
"С новым счастьем!"
А куда старое девать? )))

Екатерина. Спб

😄..его так много накопилось?

Ан
Андрей-Пушкин

Я аккуратненько их протираю,
от пыли, и складываю в коробочку )))

Екатерина. Спб

А в дело пустить не пытались?

Ан
Андрей-Пушкин

Почему не пытался?
Когда надо, достаю из коробочки
тщательно упакованных
с надлежащей консервацией )))

Екатерина. Спб

Уж не солью ли пересыпанной?

Ан
Андрей-Пушкин

Зачем солью? Что я зверь какой ))))))

Дедушка Старенький

Секрет счастья чрезвычайно прост: хочешь быть счастливым - будь!

Екатерина. Спб

🙂..ну.. сложно! Могу скинуть пару советов😉

Дедушка Старенький

Для меня они лишние.)))

Al
Ali

потому и говорят , что не знают … знали бы , молчали бы

Никифоров Валерий

Это потому что и не знает ни кто , не объяснишь.

Екатерина. Спб

🙂 да невозможно объяснить то, чего не знаешь. Иногда такие ответы лежат на поверхности. Но мы пытаемся копнуть глубже, зачем-то

Никифоров Валерий

Я лично узнал что такое счастье будучи практически бомжом , потеряв все. Это состояние внутреннее , В религии типа "благодать " называется , в дзене "сатори " но это не совсем то. и как это объяснить ?

Екатерина. Спб

..видимо в этом есть что-то общее. Но предпочтение надо отдать даже не религии, а Слову Бога, а потом религии, если ее учения соответствуют.... Может так?

Никифоров Валерий

авраамические религии несут в себе обман . не приемлю обман.

Екатерина. Спб

Никому не нужно это, точно. Мы против обмана протестует всем существом. В этом тоже видны "образ и подобие"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не заморачивайтесь, живите. Вы уже счастливы

Владислав Ященко

Кто первый встал, того и тапки ...))))))))))))

Владимир Вельский

Желают - это главное в поздравлении.😁

Екатерина. Спб

Да..🙂 вроде хорошего пожелали... Легко отделались!😉

Владимир Вельский

Судьбу человека определяет последовательность его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома.😁

Екатерина. Спб

Ну..согласна! Если первая часть- попадание прямо в десятку, то вторая- случайное временное явление, ещё чуть-чуть и оно не вспомянится более🤷‍♀️

Ольга Макеева

Идея есть. Но как осуществить не знаю.

Екатерина. Спб

О счастье много написано в Нагорной проповеди. Знакомы?

Ольга Макеева

Нет, не знакома

Екатерина. Спб

Могу написать, если интересуетесь.

Ольга Макеева

Попробую сегодня в интернете найти Нагорную проповедь

Екатерина. Спб

Тоже можно. У вас Библии нет? Я больше люблю ее читать в бумажном варианте

Ла
Лариса

Надо верить в это и оно будет.

Екатерина. Спб

Хорошо. А веру подкреплять делами и знаниями

Ла
Лариса

Супер!

Екатерина. Спб

..знания лучше черпать из Божьего Слова. Иначе тоже можно нарваться..

Толя Попов

не...............сцять👈.....☝️🙄

Робот Вертер

Скрывают, наверное)))🎄😊

Екатерина. Спб

🙂 или сами не знают.

Робот Вертер

И это тоже 😊

Алекс Венцель

Просто дежурная фраза...

Екатерина. Спб

Жалко ..такое хорошее пожелание!

Алекс Венцель

Лично я желаю всем только здоровья и удачи...

Екатерина. Спб

Тоже хорошо. Но счастливыми тоже можно быть уже сейчас.

Яду Хари

счастье в царстве Бога

Екатерина. Спб

В России своих богов понаделали , а вы ещё Кришну добавляете. Истиный -то где?

Яду Хари

Кришна - русский Бог,- вечность еще никто не сделал... - или вам Истина не нужна?

Екатерина. Спб

Ну как же?! Нужна, конечно. Опять

Екатерина. Спб

..вопрос: у каждого народа свой. Разве это норм?

Яду Хари

это не норма, когда у вас нет, то и счастья нет