Е'kat'ерина Vitolden

Как Вы относитесь к тому, что человек делится в соц.сетях своим горем (смертью близких)?

Ответы
Алексей Клюнтин

Очень положительно!Социальные сети раскрыли для меня огромные возможности и среди них просьбы о молитвах через нэт!Не было ни одного случая,когда реальная помощь не приходила мнгновенно.Нужно развивать тему единства людей,через интернет и таким образом повлиять на действительность так ,чтобы она была более доброй и приносила счастье! Благодарю за важный вопрос! Храни Вас Бог!

Эк
Эксперт

В принципе - нужно поддержать. Наяву, с близкими и друзьями - человек может не сдержаться. Может бояться показать себя с некоторых сторон. А тут - почти как знакомые- друзья. Конечно, среди такой большой аудитории обязательно найдутся люди, способные поддержать, успокоить, утешить, посоветовать, что делать и как пережить такое горе.

Татьяна Лихненко

Нейтрально. Каждый переносит горе по-своему, здесь нельзя осуждать, как и нечего приветствовать. Ведь бывают ситуации, когда некому и слова сказать. А бывает человек ищет сочуствия на стороне, потому-что его нет рядом. Мы ничего не знаем о человеке в соц.сетях, кроме того что он сам о себе говорит.

Алексей О.

Так есть
Нет ничего в этом плохого
Горе настолько огромно, что человеку тесно, человеку надо выплеснуть всё из себя дабы упасть в Пустоту где ничего не ранит и не болит и посему надо делиться надо выговариваться надо забыться в Пустоте
Нет ничего в этом плохого
Так есть

Характер- Не Подарок

Значит, когда делятся радостью, фотками свадеб, юбилеев, д/р, корпоративов- это норма. А делиться горем запрещено? Чужие пролистают ленту и ладно. А друзья и близкие помогут , поддержат. Даже доброе слово и то поддержка!

Анна

Если есть такая необходимость и мы, люди не знакомые друг с другом, можем помочь поддержать (может, некому больше, и так бывает), я не осуждаю, а приветствую. Хоть какая-то польза от таких сайтов должна быть. Делитесь.

Андрей

Настораживает сперва будет жалится а потом денег попросит -я тут просто общааясь написал что дочка попала в аварию -всё давно решено тупые люди тоже подумали я буду денег просить

Vladimir Leonov

вообще отрицательно, но если человеку надо выговориться, а никого рядом нет, сеть - идеальный партнер, где тебя в равной степени могут выслушать, и точно также "послать!

Светлана Локтева

Это нормально,,,пожалеть обязательно нужно человека,доброе слово ему написать,,,,не хочется людей напрягать-родных,близких,,,а это такая адская боль,,,,мне знакома

Анна

Есть разные способы справится с горем. Этим надо таким способом. Никак не отношусь. Пусть люди делают то,что им поможет в горе. Публикациями они никому не мешают

Эва

Видно ему так легче эту боль перенести я так это воспринимаю . Кому не нравится пусть пропускают , никто ж не насилует и требует внимания к данному событию.

Любовь Мацарская

С сочувствием и пониманием,так же,как и в реальной жизни. Ведь если человек делится своей болью,значит ему невыносимо ее переживать в одиночестве...

Ирина Кобзаренко

нормально, мы разучились оказывать помощь в таких случаях друг другу, крому скупого слова соболезную, и всё, а человеку невыносимо тяжело и пусто

Вячеслав Волковинский

Разрешите им это делать. Те кто такое испытал ищут любую отдушину и сочувствие. Особенно когда человек остается один от такого и волком завоешь.

Ев
Евгения

Нормально...если поделится не с кем...душа в этот момент реально плачет...сама это пережила недавно..до сих пор в себя не приду. Не дай бог никому...

Татьяна

нормально, может ему легче становится. Боль меньше, выговаривается, поплачет. Надо всегда быть среди людей, ни в коим случае не замыкаться.

Ир
Ирина

согласна с Вами Татьяна на все 100%

Татьяна

пусть жалеют, сочувствую, успокаивают. Лишь бы от боли, горя не сойти с ума, наедине с собой.

Се
Сергей

Нормально. Я делился, когда мама умерла. В "одноклассниках". Но не везде. Здесь не считаю нужным. Но если у человека горе, почему бы и нет.

Людмила

Каждый по разному переживает это событие,кому то так легче...и надо поддержать его,ведь мы же люди...от сочувствия от нас не убудет...

..
...

Никак не отношусь. Его право. Жаль только, что у него, скорее всего, нет того человека рядом, который мог бы разделить с ним его боль.

Мальбонте

Человеку от этого становится легче, так в чем проблема? Если это кому-то не нравится, то он просто может закрыть страничку и всё.