Е'kat'ерина Vitolden
Е'kat'ерина Vitolden

Как Вы относитесь к тому, что человек делится в соц.сетях своим горем (смертью близких)?

1256
300
2
Ответы
АК
Алексей Клюнтин

Очень положительно!Социальные сети раскрыли для меня огромные возможности и среди них просьбы о молитвах через нэт!Не было ни одного случая,когда реальная помощь не приходила мнгновенно.Нужно развивать тему единства людей,через интернет и таким образом повлиять на действительность так ,чтобы она была более доброй и приносила счастье! Благодарю за важный вопрос! Храни Вас Бог!

0
1
Эк
Эксперт

В принципе - нужно поддержать. Наяву, с близкими и друзьями - человек может не сдержаться. Может бояться показать себя с некоторых сторон. А тут - почти как знакомые- друзья. Конечно, среди такой большой аудитории обязательно найдутся люди, способные поддержать, успокоить, утешить, посоветовать, что делать и как пережить такое горе.

0
1
Татьяна Лихненко
Татьяна Лихненко

Нейтрально. Каждый переносит горе по-своему, здесь нельзя осуждать, как и нечего приветствовать. Ведь бывают ситуации, когда некому и слова сказать. А бывает человек ищет сочуствия на стороне, потому-что его нет рядом. Мы ничего не знаем о человеке в соц.сетях, кроме того что он сам о себе говорит.

0
1
АО
Алексей О.

Так есть
Нет ничего в этом плохого
Горе настолько огромно, что человеку тесно, человеку надо выплеснуть всё из себя дабы упасть в Пустоту где ничего не ранит и не болит и посему надо делиться надо выговариваться надо забыться в Пустоте
Нет ничего в этом плохого
Так есть

0
2
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

Значит, когда делятся радостью, фотками свадеб, юбилеев, д/р, корпоративов- это норма. А делиться горем запрещено? Чужие пролистают ленту и ладно. А друзья и близкие помогут , поддержат. Даже доброе слово и то поддержка!

0
1
Анна
Анна

Если есть такая необходимость и мы, люди не знакомые друг с другом, можем помочь поддержать (может, некому больше, и так бывает), я не осуждаю, а приветствую. Хоть какая-то польза от таких сайтов должна быть. Делитесь.

0
1
Андрей
Андрей

Настораживает сперва будет жалится а потом денег попросит -я тут просто общааясь написал что дочка попала в аварию -всё давно решено тупые люди тоже подумали я буду денег просить

0
1
VL
Vladimir Leonov

вообще отрицательно, но если человеку надо выговориться, а никого рядом нет, сеть - идеальный партнер, где тебя в равной степени могут выслушать, и точно также "послать!

0
1
Светлана Локтева
Светлана Локтева

Это нормально,,,пожалеть обязательно нужно человека,доброе слово ему написать,,,,не хочется людей напрягать-родных,близких,,,а это такая адская боль,,,,мне знакома

0
1
Анна
Анна

Есть разные способы справится с горем. Этим надо таким способом. Никак не отношусь. Пусть люди делают то,что им поможет в горе. Публикациями они никому не мешают

0
1
Эва
Эва

Видно ему так легче эту боль перенести я так это воспринимаю . Кому не нравится пусть пропускают , никто ж не насилует и требует внимания к данному событию.

0
3
ЛМ
Любовь Мацарская

С сочувствием и пониманием,так же,как и в реальной жизни. Ведь если человек делится своей болью,значит ему невыносимо ее переживать в одиночестве...

0
3
Ирина Кобзаренко
Ирина Кобзаренко

нормально, мы разучились оказывать помощь в таких случаях друг другу, крому скупого слова соболезную, и всё, а человеку невыносимо тяжело и пусто

0
1
ВВ
Вячеслав Волковинский

Разрешите им это делать. Те кто такое испытал ищут любую отдушину и сочувствие. Особенно когда человек остается один от такого и волком завоешь.

0
1
Ев
Евгения

Нормально...если поделится не с кем...душа в этот момент реально плачет...сама это пережила недавно..до сих пор в себя не приду. Не дай бог никому...

0
1
Татьяна
Татьяна

нормально, может ему легче становится. Боль меньше, выговаривается, поплачет. Надо всегда быть среди людей, ни в коим случае не замыкаться.

2
1
Ир
Ирина

согласна с Вами Татьяна на все 100%

1
Татьяна
Татьяна

пусть жалеют, сочувствую, успокаивают. Лишь бы от боли, горя не сойти с ума, наедине с собой.

1
Се
Сергей

Нормально. Я делился, когда мама умерла. В "одноклассниках". Но не везде. Здесь не считаю нужным. Но если у человека горе, почему бы и нет.

0
1
Людмила
Людмила

Каждый по разному переживает это событие,кому то так легче...и надо поддержать его,ведь мы же люди...от сочувствия от нас не убудет...

0
1
..
...

Никак не отношусь. Его право. Жаль только, что у него, скорее всего, нет того человека рядом, который мог бы разделить с ним его боль.

0
1
Мальбонте
Мальбонте

Человеку от этого становится легче, так в чем проблема? Если это кому-то не нравится, то он просто может закрыть страничку и всё.

1
1
Следующая страница