Татьяна Эйсмант (Жердецкая)

когда ребенка крестят в церкви и он сильно плачет.значит ли это. что его ждет нелегкая судьба?

Ответы
Вечно Жрущий Черновод

Совершенно никакой логики... Вот чисто ради интереса... Если взрослого человека насильно притащить в незнакомое место и начать обличать холодной водой (не знаю как сейчас, но у меня была холодная вода), он бы спокойно на это реагировал? Ясен пень, что нет. А тут маленький малыш, который боится всего и всех, кроме мамы с папой.

Алексей Никифоров

Ему просто не нравится,что его берут в чужие руки,а ещё всё это делается осмысленно.Крест --знак смерти. Крестя малыша -вы накладываете на него этот знак. Поэтому нельзя крестить детей. Я верю в Бога,но я не хожу в церковь.И я не крещенный.... И я не верю церкви и религии.

Татьяна Эйсмант (Жердецкая)

ВАШ ОТВЕТ ЗАСТАВИЛ МЕНЯ ЗАДУМАТЬСЯ.

Алексей Никифоров

Церковь,так или иначе, за религию пролила реки крови( вспомните хотя бы крестовые походы или инквизицию.) . А уж христианство -то и вовсе -- самая кровавая религия мира.

П)
Петровна )))

Я крестилась в довольно взрослом возрасте , когда повернулась к дверям и начала отрекаться ... грохнулась в обморок ... говорят , что после этих слов человек умирает и рождается заново, что это было , не знаю, меня долго не могли привести в чувство (((

Сергей Финогенов

это значит что над младенцем ,делают насилие крещение это очень важный шах ,и его принимают в зрелом возрасте добровольно, Иисус Христос показал пример, и принял крещение в 30 лет.

Виктор Соловьев

Креститься нужно только в сознательном возрасте.а так это просто ритуал..Может боится много народа...маленький же еще!.

День Сурка

да у него будет на всю жизнь стресс от этого варварского обряда 🖼 а то и утопить могут

Ге
Георгий

Вас бы раздеть до гола и церковь запустить ! И посмотреть на Вас как вы будите плакать или орать ..

Владимир Забродин

Когда родители поступают не согласуясь с волей своего ребёнка, то может быть всё что угодно.

Владимир Пашута

Как одна из версий: он плачет от насилия, которое с ним производят. Духовное имеется ввиду.

Muza

Нет, он своим криком возвещает Богу:"Я здесь, Боже, дай мне ангела-хранителя". Экспромт. 🙂

Светлана Шевцова

нет просто он либо замёрз,может его раздражает запах ладона или посторонние шумы

Ми)(Рютыч Хам

Значит ли это что это не его выбор и ему неприятно то что вокруг происходит

Ти
Тимуровец

Скорее всего малыш испугался бородатого мужика. А что, разве ёлку уже пора?

Га
Галина

Взрослому то тяжело ждать, да народу поди много вот и пугается ребенок

Игорь Шейх

Он протестует против того, что его привели в этот испорченный мир.

Наталья Георгиевна

Это значит, что он протестует против навязанного крещения. Вырастит, САМ выберет себе веру...

Андрей Метлицкий

Это значит что ему не комфортно.. а скорее всего ещё и страшно..

Оля Колыхалова

Нет. Много народу, прохладная вода, громкий голос батюшки.....

Маркиза Простая Баба

это значит, что ему страшно и не комфортно, только и всего

Вера Волошина

обстановка пугает,но в народе издавна бытует это поверье

Алексей Миркин

Значит,что не принимает эту веру.Попробуйте славянскую.