Ирина

Оптимизм - это недостаток информации.?

Ответы
Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Аслан Эйвазов

..............Женщине звонит любовник:- Любимая,прилетай я так соскучился,не пожалеешь.-она:-Ты че обалдел,а что я мужу скажу.-Ну придумай что-нибудь,скажи что умерла подруга и тебе нужно на похороны лететь. - Она рассказала все мужу,тот согласился,но с условием,что она возьмет его мать с собой. Жена звонит любовнику : - Представляешь,не отпускает без свекрови . Любовник : - Да похер,бери свекровь и прилетайте. Полетели,приземляются, а в аэропорту их уже ждут две машины и люди в черном. Жену садят в одну,свекровь в другую и машины разъезжаются в разных направлениях.Через три дня их привозят в аэропорт,жена с свекровью молча садятся в самолет и после 5 минутной паузы свекровь говорит невестке : - Не знаю как ты,а я и на 9 и на 40 дней полечу.. НЕ ЗНАЮ

Ирина

вот вот

Р.
Руслан ...

Скорее это пессимизм. Когда у нас недостаточно информации, мы жалуемся, кривимся, хулим окружающих, себя. . Отсюда и появляется оптимизм, т. к начинаем надеется, считать, что можно дополнить недостающее. Как сказал Уильям Артур Уорд : " Пессимист жалуется на ветер. Оптимиз надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса."

Людмила Мила

А иногда, люди просто многого не знают,по разным причинам, поэтому оптимистичны..)))

Р.
Руслан ...

Мне вспомнились слова Альберта Эйнштейна: "Все в детстве знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он то и делает открытие."

Виктория Антонова

Оптимизм это ,на мой взгляд ,человек не опускающий руки ,ни при каких обстоятельствах )принимающий ситуацию ,такой какая есть не осуждая и не страшась этой ситуации , просто берет и разбирается в ситуации вот и все )правильный оптимист это реалист ,волшебства немного добавляет , но не мистики )ещё раз повторю ,на мой взгляд

Александр

Много в мире оптимистов,
Пессимистов, реалистов.
И при этом всем раскладе
С эгоизмом каждый ладит.
Если любишь эгоизм,
То какой ты оптимист ?
Вечно эгоизм в неволе,
Постоянно недоволен,
Оптимист лишь носит маску,
Превращая горе в сказку.
Размышлять так буду долго,
Оптимист лишь тот, кто в морге.

Dima Aletchenkow

оптимизм - это антипод соплям, нудного бубонения, всяким стрессам и прочей чуши, если завтра тебя должен схавать огнедышащий дракон осёдланый жрецом зла (к примеру). Не надо портить всем окружающим настроение своей кислой рожей, улыбнись, авось он в хорошем настроении)

Александр Белоусов

Это манера воспринимать мир, там где пессимисты видят конец, оптимисты видят лишь очередную временную преграду. Так же, это умение радоваться мелочам, рядом с такими людьми становится легко, они вдохновляют в тебя веру в то, что всё можно преодолеть.

Юлия Морозова

А вообще. Оптимисты меньше боятся, например: познакомиться с девушкой или начать свой бизнес. И они часто бывают удачливы из-за этого. Нет страха, остальное не помеха. А многие знания увеличивают страх, вот мы такие умные и сидим....ровно : /

Ол
Олег

Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения[1], уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди, в общем, хорошие.

Ол
Олег

🌹

Ирина

ой спасибки

Ол
Олег

😀

Ирина

😌

Ол
Олег

☕

Рахима Аминова

Оптимист всегда думает, что все будет хорошо. Светлое будущее. А что в итоге? В итоге этот оптимист умрет. А когда его мозг перестанет функционировать, ему уже будет наплевать, какое будущее получилось: светлое или темное.

Kuiaktiubinsk

:DДа нет что ты ирина.ЭТо умение взглянуть на точку с другой стороны Например. Ребенок школьник торчит за компом целыми днями-плохо! А с другой стороны не лазит где нить по подвалам сигареты не курит не пьет есть плюс!!)))

Роман Ефремов

Владимир Путин ушел в отставку с поста президента России — НТВ
«Сегодня Владимир Путин ушел в отставку с поста президента России.» — пишет российский телеканал НТВ. «Как сообщил пресс-секретарь Путина...
NEWSDAILY.COM.UA
...

Анжелика Севостьянова

"Песимист видит длинный темный тунель,оптимист видит длинный темный тунель и свет в конце его, реалист видит длинный темный тунель и поезд идущий ему навстречу.... А машинист видит трех идиотов стоящих на рельсах... 🙂

Natiq Askerov

скорее неумение правильно анализировать информацию, это то что касается информации. а вообще то по моему оптимизм - это такое состояние души когда все видится только в оранжевом цвете - никаких черных полос...

Павел Маликов

Хм... заблуждение с претензией!))) Есть отвага невежества - это почти то самое. Есть ещё древнее: "Многие знания - великия печали". Но лично я бы скорее огорчился от недостатка инфы. Это жиж скорее грустно.... Нет?)))

Selgin Leighstone

Оптимизм - это светлый луч в темном царстве. Оптимизм как раз и рождается, когда все возможное известно, а дальше остается просто надежда на лучшее, если конечно обстоятельства не склонят вас к пессимизму.

Фо
Фома

знание истоков, видение, как единое играет в множественность...пессимизм - обратное движение - сложение кусочков в целое, единое, а соответственно и отсутствие каких- то составляющих

Сергей Рыжков

С парздником Вас! Мир вашему дому! Храни вас Господь! Белая верба — Л. Николаева и ансамбль"Русская душа"(Л. Николаева-Е.Муравев)-www.bisound.com
http://www.playcast.ru/view/4830597/9ed8113412b25c754ec88d555e4007d96d1cc635pl

Анатолий Кривенко

Опримизм- это умение реально оченивать ситуацию, и уметь найти выход. Даже если некоторые попытки окажутся неудачными, оптимист не сложит руки, а будет пробовать другие способы.

Маргарита ****

. Оптимизм — это торжество иллюзий над разумом.! Наверное нельзя сказать ,недостаточно информирован .Оптимист .всегда идет по жизни с поднятой головой.."Вперед и только Вперед"!!!