Вл
Владимир

Иисус Христос не говорил-"стань христианином." Он говорил: "Возлюби Бога всем сердцем, всем разумением , а ближнего как самого себя." Ваше мнение?

Ответы
Кс
Ксения

Был первым Моисей-мудрец, Сказал, что всё идет с небес. Был Соломон — мудрец второй, Всё объяснял он головой. А третьим был Иисус Христос, Душой учил любить в засос. Четвёртый Маркс не ведал духа, Считал всему причиной брюхо! Был пятым Фрейд, искал как мог Всего причину между ног. Альбер Эйнштейн — шестой мудрец, Всё разрулил он наконец. Зря филосовствовать не стал, Открыл начало всех начал. И доказал нам убедительно — Всё в этом мире относительно.

Евгений Антонюк

Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним, — щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.

Vlad Wit

Христианство и прочие ответвление придумано философами после распятие, благодаря этому сохранилась память о Христе, как о Боге.

Александра

Он не только это говорил. По сути Он говорил-"стань христианином". Это там, где фарисеев назвал порождениями ехидны.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин.13:35) Ученик Христа - христианин.

Ма
Марта

Значение слова христианин это тот кто идёт за Христом а следовательно поступает согласно Его Заповедям.

Вл
Владимир

Спасибо большое за понимание вопроса.🌹🙏

Са
Сара

Особенно, возлюби ближнего больше, чем самого себя

Анастасия Полянина

мы себя не любим , чтож говорить о ближних и о Боге

Анастасия Полянина

хорошоий совет

Олег Исаенко

как он мог говорить если он не христианин

Еп
Епифания

Христансво придумал Павел

Максим Соков

Да моё мнение аналогично

Вл
Владимир

Спасибо...

Семен Отмахов

вова-бот,вова-бот

Александр Ревнивцев

ХОРОШИЕ СЛОВА

Вл
Владимир

Хорошо бы применить на практике.....🙏 Сейте разумное, доброе, вечное.

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ ВЛАДИМИР - А ВСЕ СЛОВА ДОБРОТЫ НАДО ПРИВИВАТЬ С МАЛОГО ВОЗРАСТА А ТО САМИ СЕБЕ УСТРАИВАЕМ ГОЛОВОЛОМКИ - ПРИ ДЕТЯХ ВСЯКИЕ СЛОВА ЗАВИСТИ К СОСЕДУ И ПОТОМ ОБОРАЧИВАЕТСЯ ВСЁ ЗЛОМ

Вл
Владимир

Добрый день! Прививки доброты и порядочности к 🙏людям , себе , Природе ставят с юного возраста . Только тогда, можно говорить ,что это ЧЕЛОВЕК.

Александр Ревнивцев

я вам жму вашу руку

Вл
Владимир

Спасибо Вам за понимание....🙏

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 28:18-20

Любовь

🖼

Z-Мимокрокодил-V

Полоумный.

Александр Чайка

я не спец

Ку
Кукулькан

Не факт

.K
. Kramar.

бред