Оксана Алферова

Я чего-то не понимаю.. объясните. Из каждого утюга вопят о том, как привлечь, удержать, оставить, вдохновить мужчину. По-моему разумению, отношения двоих - это равноценное партнёрство. Остаются вместе, потому, что вдвоем лучше, чем порознь. Почему кого-то нужно удерживать, привлекать и крутить руки за спиной? Как можно заставить взрослого человека хотеть быть рядом? А главное - зачем?)

Ответы
Юлия Ерошина

Как это зачем!? Для мужчины очень важно чувствовать себя нужным, тогда он и сам отдается семье полностью. А если показывать свое равнодушие, то чего иного ждать в ответ!? А зачем рядом мужчина который никак не заинтересован и просто ему удобно. Ведь охотниц до хороших мужчин ой как много и с возрастом привлекательность мужчин обычно только увеличивается и вот с какой стати отдавать своего холеного да возлелеянного мужа таким которые не погнушаются и привлечь и заманить и вдохновить его если дома никто так не делает!? Мы ведь и сами не всегда рассудительны и делаем ошибки, а мужчины и вовсе - все делают на эмоциях. А не видеть ничего страшного в том что уйдет один найдется другой- это странно по- меньшей мере. Я здесь не рассматриваю случаи когда мужчина оказывается тунеядцем, тираном или что-то подобное, но за хорошего мужа можно и нужно бороться всеми способами!

Юлия Ерошина

Абьюзер это уже тот случай когда за отношения держаться не стоит, это точно. Иначе грозит эмоциональное выгорание. Но в нормальных здоровых отношениях усилия по сохранению семьи имеют смысл. Ведь речь идёт о простых вещах- накормить голодного, выслушать взволнованного, вдохновить уставшего. Ведь довольный жизнью и женой в частности мужчина способен горы свернуть чтобы его любимая была тоже счастлива. А гордо сидя на пятой точке легко остаться не у дел.

Оксана Алферова

Да согласна я. И про поддержку. И про участие. И про заботу. Верно все. Отношения - это про способность слЫшать и слУшать. И это взаимно. Только в этом случае люди остаются вместе. Искренняя взаимная заинтересованность. И не нужно никого удерживать

Юлия Ерошина

Так привыкают к хорошему и перестают замечать! Нужно уметь вносить разнообразие. Я об этом.

Оксана Алферова

Знаете, анекдот вспомнился: муж сказал, что в наших отношениях не хватает искры. Применила электрошок. Спрошу, когда очнётся

Юлия Ерошина

Я тоже вчера подумала о чем-то подобном). Жизнь одна и прожить ее хочется интересно, а с кем экспериментировать если не с мужем!? Строить отношения- это так увлекательно! Такой простор для фантазии. У кого на что ума хватает.

Во
Володя

Так ум будущего ребенка от отца зависит прежде всего, хотя физическое здоровье у него больше зависит, конечно, от матери...
Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики.

Оксана Алферова

Не хочу пускаться в дебри размышлений и философии. Если кратко, то любить - это глагол. Способность отдавать, принимать, благодарить, быть искренне заинтересованным. Там, где есть ответственность и зрелость, могут строиться отношения на равных. Все остальное лирика и гормональный взрыв

Во
Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта. Эрих Фромм.
Кто под звездой счастливою рожден -
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь - источник счастья.

Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.

Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел - опала и забвенье.

Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим. То есть как говорил Ильич Ленин: учиться, учиться и еще раз учиться. Ибо от профессионального выгорания спасает повышение уровня своей компетенции))

Оксана Алферова

Эрих Фромм. Михаил Литвак - повторюха)

Во
Володя

Ничего, конечно, нового, но и у Шекспира тоже самое значит))

Во
Володя

Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлении. Если писаные законы противоречат законам природы, то это паутина для слабых, сильный ее порвет.

Не
Нет

Согласна) а еще не понимаю почему надо мужчинам в ноги кланяться и благодарить за каждую обычную нормальную вещь. В моем детстве для папы было нормально забрать меня из сада домой или выбросить мусор или приготовить ужин или стирать пеленки по ночам в коммунальной квартире и работал на 2 работах и нормально ему было) А сейчас прям вау если хоть что-то мужчина это сделает в своей семье)

Nekto Imiarekoff

А.Макаревич, "Перекрёсток семи дорог" (фрагмент):
"Сколько минуло лет, сколько дней.
Я прошагал весь свет, проплыл сто морей.
И вроде все как всегда, вот только одна беда:
Все мне кажется, я на нем свернул в никуда..."
Вот если видишь, что близкий человек готов свернуть "вникуда" ("не туда" и пр.), наверное, и стоит удерживать. Как стоит удерживать любого кто собирается шагнуть в пропасть.

Оксана Алферова

Вы можете предложить свою помощь. И человек либо примет ее, либо откажется от нее

Nekto Imiarekoff

Да какое там "предложить": человек на краю крыши и уж ногу над улицей занёс... Хватай за шкирку, да вали навзничь, чтобы и пошевелиться не мог!

Оксана Алферова

Хорошо. Наблюдала и была непосредственным участником. Дважды. Вовремя позвонила и человеку оказали помощь. Во второй раз оказалась рядом, когда две упаковки таблеток были растолчены и перемешаны с водой. Спасли и в этот раз. Принятое решение человек осуществил. Мне уже сообщили позже. Но тема поста не суицид. А желание любой ценой привязать и удержать другого человека. Свободного. Который вправе принимать решение. С кем ему быть

Nekto Imiarekoff

Иногда расставание сродни суициду. По крайней мере, душевному. Образно, шаг с крыши - это тоже проявление воли свободной личности. Не дать этой личности сделать такой шаг - проявление элементарной человеческой порядочности, если угодно, не говоря о чём-то большем. То же, думаю, и с людскими отношениями. Если понимаешь, что в расставании плохо будет всем (!), или понимаешь, что уходящий хуже делает только себе (тот самый шаг с крыши), так почему бы не удержать его от этого шага?
Ну, вот так я это вижу. Извините, если по каким-то причинам это идёт вразрез с вашими взглядами на предмет.

Оксана Алферова

Извиняться не за что. Спасибо за Ваше мнение. Человеческие отношения предполагают участие. Милосердие, если хотите. Только навязывание воли считаю насилием. Речь не о детях, которые находятся в зависимости и под опекой взрослых, а о взрослом человеке. Участие, помощь, совет (если он нужен)

Андрей Кияев

Тут думаю много аргументов за и против. Если брать за основу, что все мы здесь для обучения и накопления опыта, то семья это мини модель-как быть Богом! В ней мы учимся усмирять эгоизм, и развивать эмпатию! Но есть те кто ещё живёт физиологическими рефлексами, на поводу у собственной плоти, как есть и те, для кого "семья", это уже пройденый этап эволюции сознания. Каждому своё.

Ва
Валерий

Вы ошибаетесь. У меня есть партнёры и у нас с ними партнёрские отношения, но я как бы не пытаюсь соблазнить или заняться сексом или как то еще задобрить или порадовать. А вот жену хочу порадовать и не только покупками, а бывает просто словами, что она сегодня хорошо выглядит.

Енир Нейн

Странная какая-то непонятливость, Валерий, а я всё понял, написано же: если другой стороне до лампочки, то партнёрство навернётся медным тазом. Что тут непонятного? Удивляюсь, каково быть вашим партнёром.

Ва
Валерий

а как он может быть партнёром если ему до лампочки?

Енир Нейн

вот именно, а вам всё непонятно, вы как рельс: стукнешь - звенит о чём-то своём )))))))))))))

Ва
Валерий

это вы по себе судите, ничего страшного и это пройдет.

Енир Нейн

Ничего страшного, вам не страшно, это уже хорошо, ничего страшного нет в звенящем рельсе, по нему поезда всеми колёсами катаются, всё же какая-никакая польза есть

Наталья Фролик

Ну зачем же сразу руки? Только с годами расслабляются оба, перестают удивлять и радовать вторую половину, отношения держатся на бытовухе и детях. Вот и вопят, что, проснитесь, типа, начните вдохновлять, тогда и он не будет музу искать на стороне.

Не Он

к сожалению часто бывает , что любит (как бы ) один....а другой просто позволяет себя любить.....и который любит естественно хочет удержать любимого....чувствуя подсознательно а то и явно , что любимый может свинтить....отсюда вся эта движуха....

Оксана Алферова

Дело в следующем. Если человек хочет удержать другого (что в принципе, уже не здорово), то возникает вопрос: кто ты есть? Это одинаково касается как мужчин, так и женщин. Если ты настолько обесцениваешь себя, что только рядом с кем-то, ты являешься еденицей - это, как минимум, не нормально

Не Он

вы любили когда нибудь ?

Не Он

человек так устроен , если он любит ему хочется быть рядом....он не понимает, (когда любит) что это обесценивание себя....и он ищет способы удержать другого....

Александра

Детям это важно, когда папа и мама вместе, они так лучше развиваются, далее, если не разводиться и не делить имущество а все совместно планировать, до можно очень даже разбогатеть, это инвестиции финансовые и интеллектуальные.

Оксана Алферова

Точно. Нужно только потерпеть. Пока дети вырастут, выучатся и вылетят из отчего дома. И пофиг, что родители терпят друг друга, потому, что ипотека до пенсии внуков. И живут как в общежитии. Просто на одной территории. Зато есть мама и папа. Можно копить. Претензии, обиды и болячки. Нельзя: жить. Жизней же запасных вагон)

Александра

Ситуации разные бывают, при нашем плюрализме мнений без разводов не обойтись, иногда для детей полезнее развод, особенно, когда один из родителей явно учит плохому.

Z*
Z *Ирина*

Были времена, когда огромное количество мужчин погибли на войне.
А одной растить детей было очень сложно, особенно во время повального блата и дефицита
Стереотипы живучи. Сегодня жизнь сильно изменилась

Оксана Алферова

Я соглашусь. Но стереотипы изживаются, к счастью. Женщине нужно выжить. Если она не одна, ей нужна защита. Но в дне сегодняшнем, женщина самодостаточна и научилась признавать собственную само-ценность

Z*
Z *Ирина*

Если мама с папой не научили мужчину уважительно относиться именно к своей женщине, то пусть с мамой и папой и живет. 🤷‍♀️😁

Ас
Асечка

Это видео просто такие стереотипы уже что женщина должна женщина обязана постоянно быть сексуальной при этом варить борщи рожать детей чтобы сиськи и п***** на месте всё осталось красивое

Fighter Jet

Очень глубокая мысль...просто люди забыли что отношения как и брак это добровольный союз мужчины и женщины..а сейчас в приоритете совсем другие ценности ..в частности какая то корысть)

Ма
Марина

Многим женщинам свойственно - тот ,что за ней бегает - не интересен. А нужен такой, чтобы мучил, чтобы думать как его завлечь удержать и и д Наверное для таких советы и раздаются)

Elena Lion

С возрастом потребность в другом человеке падает либо возрастает. Кто то самодостаточен и хочет и может жить один, а кто то от маминой ,,сиськи,, переходит к ,, сиське,, жены

Барон Де Гофмансталь

Ответ простой - мужчин меньше, особенно в возрасте. Исключите еще алкашей, больных, убежденных холостяков и бандитов и будет вообще дефицит, а значит конкуренция)))

Оксана Алферова

Лучше уж никак, вместо как-нибудь

Вовочка Бакка

То, что говорят из каждого утюга - это коммерция, к реальной жизни отношения не имеющая. А мы живем каждый своей жизнью в соответствие с интеллектом.

Юлия Тарасова (Раковская)

Что оно должно быть таким как вы написали это так.. но в жизни всякое бывает...Конечно крутить руки за спиной никому не надо....Удерживать тоже нет ...

Оксана Алферова

И Вы полагаете, что кто-то стоит того, что можно забыть о гордости и себе самом?

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет Оксаночка не о гордости и ни о себе самой Но в жизни бывают разные ситуации и любят друг друга -а расходятся....

Оксана Алферова

Это все понятно. Разные люди, разные судьбы. И Любови разные. Только.. Любовь - это выбор. Там, где нет воздуха, места для шага.. как надолго ее хватит?

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё правильно но сколько в горячах рабитых судеб! и сколько бывает что жалеют о том что натворили в горячах...Поэтому не бросать сразу а может стОит побороться за свою любовь Ведь сколько завистнико в мире...Любовь она не бывает на одном уровне -Где то добавить огня гдето убавить..сходятся совершенно разных два человека а когда двое счастливы -не всем это нравится.Уж больно много разводов и каждый со своей гордыней (не гордость) -это две разные вещи...носится...Я об этом Конечно нет речи чтобы унижаться...

Черная Мамба 🇷🇺

Ну им платят, они говорят и пишут) это для женщин от которых муж гуляет или уходит) в отчаянии они читают все подряд) я раньше такие статьи писала)))

Оксана Алферова

Я писала гороскопы. Примерно с такой же достоверностью, причастностью и отношением к астрологии, как Вы, к психологии))

Валентина Пакшина

Согласна! Если искренняя взаимная любовь присутствует, надо научиться её сохранить. Искусственные препоны УДЕРЖИВАТЬ - бессмысленны‼️

Мохарям Ханипов

это зависит от уровня интеллигентности и воспитанности..если не так то этого женщины воспринимают как слабость .. потом остаются одни ...