Валерий Свиридов

Леонид Филатов : " Кто в тарелку атташА бросил дохлого мыша ? "

Ответы
Ал
Александр

Не так немного. "Кто ему на дно ковша бросил дохлого мыша? Ты же форменный вредитель, окаянная душа!"

Валерий Свиридов

Да , с памяти срисовывал , подзабылось немного . Кажется , впервые это появилось в средине восьмидесятых .

Ал
Александр

Да я тоже из памяти текст брал. Просто последний раз читал недавно. Филатов умер в 2003 г. Значит эта сказка где-то в 90-х была написана. Вероятно.🙂

Валерий Свиридов

Я помню , первые записи на кассетниках были наряду с самиздатом ещё в советское время .

Vladimir Rakivnenko

Всю басню могу привести. Надо?

Валерий Свиридов

Там нет прямого ответа , есть только бездоказательное подозрение .

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Валерий Свиридов

Может , мыш таким образом совершил суицид .

Людмила Канивец

😀😃😄

Я Рисую Осень

ржу)))

Я Рисую Осень

читал эту сказку

Валерий Свиридов

Там нет ответа , всего лишь бездоказательная догадка царской особы . Может , мыш таким образом совершил самоубийство .

Я Рисую Осень

можеи и так. филатов гений

Валерий Свиридов

Да , талант . В стиле " Конька - Горбунка " Ершова .