Я Рисую Осень

вам когданибудь дарили стихи)?
лично вам, м? не помню кому, знаю кто) филатов, подарил стихи на свадьбу молодожёнам-своим друзьям! просто представьте - вам дарят стихи! это же так красиво!... стихи в подарок... но это филатов, гений! он может себе это позволить) тем более, он мужчина, поэт... а представьте, женщина, дарит стихи мужчине!) мужчины, вам дарили стихи, м? а мне дарили) я не знаю где она сейчас, что с ней... она прочитала мне эти стихи стоя на тротуаре, глядя в глаза, держа за руки... потом положила листок с текстом в руку, сказала: "это тебе" и села в такси) я даже понять не успел, что произошло?... это было 15 лет назад, никогда её не забуду, это моё навождение) ни чем не стереть этого из памяти, ни какой нарк отой. Юна, если ты читаешь это, я тебе благодарен, спасибо за эти пол года что ты была со мной. ты подарила мне пол года счастья) спасибо малыш. я всё понимаю)

Ответы
Ольга Чернышева

Да, мне дарили стихи и я сама пишу стихи и дарила другим. Да, это очень приятное, необыкновенное чувство, когда тете дарят стихи. Ты, как будто бы, какой-то особенный, неповторимый, важный, нужный для того, кто тебе подарил стихи. Это так трепетно и согревает душу. Вот один из моих стихов.
РАДОСТЬ ОЖИДАНИЯ

Когда ты что-то очень ждёшь,
И веришь, это будет,
Когда надеждою живёшь,
То это не забудешь.

И сердце трепетно стучит,
Переживаний столько.
Но мысль одна тебя сверлит:
«Ну, сколько ждать мне? Сколько?»

Но, продолжая свои дела,
Надежда греет душу, –
Она с пути не увела,
Покой твой, не нарушив.

Терпенье одержало верх,
И вот она –победа!
И радость сразу взлетела вверх,
Вмиг счастье с нею следом, –

Пустились в пляску ликованья!
Ура! Ура! Свершилось!
Исполнились твои желанья,
Всё мило получилось.

Предела радость не находит,
Исполнилась надежда.
В сомнениях уже не бродишь,
Как это было прежде.

И ожиданье вознаградилось.
Ты счастье излучаешь!
И жизнь твоя благословилась, –
Теперь ты это знаешь!

Людмила Петровна

Он посмотрел… Она посмотрела…
Он лишь подумал… Она догадалась…
Она улыбнулась робко, несмело…
Он улыбнулся… Она засмущалась…
Взгляды метались, ища притяженья,
Воздух был полон несказанной тайной…
Что-то случилось, проникло в движенья…
В кровь просочилось и влилось в дыханье…
Рамки раздвинулись, стерлись границы…
Время затихло на дне циферблата…
Только дрожали смущенно ресницы…
Не понимая зачем это надо?
Взгляды сомкнулись, замерли лица…
Только секунду, только мгновенье…
И затаились испуганной птицей…
И расцепились, отдав притяженье…
Он посмотрел… Она посмотрела…
Он не решался… она колебалась…
Он не позвал… она не посмела…
Он растерялся… Она сомневалась…
Только толкались несвязные мысли,
Не находя своего выраженья.
Но не излились, а глупо повисли
Паузой странной, создав напряженье.
То, что могло быть началом начал
Только лениво на дне шевельнулось…
Он не сказал… Она промолчала
Встала , ушла и не обернулась…

Людмила Петровна

Он посмотрел… Она посмотрела…
Он лишь подумал… Она догадалась…
Она улыбнулась робко, несмело…
Он улыбнулся… Она засмущалась…
Взгляды метались, ища притяжения,
Воздух был полон несказанной тайной…
Что-то случилось, проникло в движенья…
В кровь просочилось и влилось в дыханье…
Рамки раздвинулись, стерлись границы…
Время затихло на дне циферблата…
Только дрожали смущенно ресницы…
Не понимая зачем это надо?
Взгляды сомкнулись, замерли лица…
Только секунду, только мгновенье…
И затаились испуганной птицей…
И расцепились, отдав притяжение…
Он посмотрел… Она посмотрела…
Он не решался… она колебалась…
Он не позвал… она не посмела…
Он растерялся… Она сомневалась…
Только толкались несвязные мысли,
Не находя своего выражения.
Но не излились, а глупо повисли
Паузой странной, создав напряжение.
То, что могло быть началом начал
Только лениво на дне шевельнулось…
Он не сказал… Она промолчала Встала , ушла и не обернулась

Нина Гетманцева

Мне на страничку присылали стихи ..Просто ЧЕЛОВЕКУ было тяжело на душе .. Каждая буковка пронизана беззаветной любовью.. Я их укутывала душой и , порой , отвечала искренней нежностью, лелея СВОЮ преданность и покорность к НЕМУ .. Они прожигали меня своими золотыми лучами ..Я их воспринимала " живыми " снами и ждала .....Это забыть нельзя ...Но жизнь течёт своей колеею...Я благодарна жизни за всё .

Ан
Анталья*

Дарили стихи собственного сочинения, и не один писал.. Участи одного не знаю. А вот с другим через сорок лет общаемся. Читает периодически наизусть прежний, но и ноаый сочинил. У обоих семьи и выросшие дети, но вот по инету нашëл и семь уж лет дружим. Не встречались лично, но это и не надо. Его тешит память, жена его про меня не знает, но это его дело. Мне достаточно вполне дружбы.

Зоя Лобанова

Спасибо, я рада за Вас, не у каждого в жизни бывают такие встречи! Как же Вы ее отпустили?!Хотя жизнь штука разная;"жизнь- словно зебра в точности, на ней оставляет след радость полоской тоненькой между полосками бед. И пусть беснуются ветры и рвутся в них паруса, верь, родная за черною всегда белая полоса"! Это мне подарил мужчина- моя первая любовь, его нет в живых много лет.

Нина Павлюченкова

Поэтом я себя не назову,
Но если сердце хочет , я пишу...
Но если сердце любит. я люблю...
Лишь по веленью сердца я живу.
Когда идёт война - оно болит,
Когда бываю я глупа - оно молчит,
Когда прошу совет со мною говорит,
И так всю жизнь стучит, стучит, стучит...
Что станется со мной, мне всё равно...
Как в жизни поступить, подскажет мне оно! Да, я дарила и мне дарили...

Т*
Таня ****

Ждут там, где и не думаешь, а ждут, сидят, молчат вино сухое пьют, а ты не зная этого пройдешь, пойдешь, пойдешь, за угол завернешь, придешь куда не ждали, посидишь, оставшуюся жизнь поговоришь, а там, где ждали, женщина была, которая бы свет тебе дала, и, человек, сумевший обьяснить зачем живем и как нам надо жить... Ждут там, где и не думаешь, а ждут...

Я Рисую Осень

и что?

Нина Павлюченкова

Твои глаза как изумруды, Глядят из заросли ресниц, То не глаза, а просто чудо И в них не вижу я границ... То в них лукавство озорное, То океан бездонных вод... Бывают грустные такие, А то во всем наоборот. Я утопаю в этом взгляде И медленно иду ко дну, Мне слов твоих совсем не надо, Я по глазам тебя пойму.

Лаура *

Дарить - вот суть земного счастья.
А на дарёное нет меры.
Дарить: открытку, сердце, ластик,
Любовь, тюльпаны и герберы,
Стихи, улыбку, жизнь, вниманье... -
Неприменим к дарам безмен.
Жить без тревог за воздаянье.
Любить, не требуя взамен,
Любви ответной подаянья...(с)

Anatolij Dridzo

Это надо бы ей писать, а не "по секрету всему свету". Когда-то, кстати, Бен Бенцианов пел: - На реке, однажды летом сеть тянули рыбаки И тонувшего поэта подобрали из реки. В благодарность он за это стал стихи свои читать... Рыбаки тогда поэта в воду бросили опять. -

Я Рисую Осень

не понял

Anatolij Dridzo

Ну, и не напрягайся.

Татьяна Ложкина

Браво, Бенцианову

##
######

Бабушка моей подруги писала стихи. Они просто лились из неё. Дома у них было много тетрадей с её стихами. Она их не когда не издовала. Зато дарила))) и даже мне... На 12 лет. Ваш случий конечно особенный. Я так понимаю стихи от любимой, да ещё на прощание....

Ларцева Татьяна

Дарили, он стал моим мужем. Мы вместе48 лет. Дарили друзья, моя родная тётя. Но главное стихотворение мне подарила моя бабушка, её звали Роза. Она сочинила его, когда я появилась на свет... Я желаю Вам это светлое воспоминание и дальше хранить...

Lena Lebedeva

писали 1 раз на работе,помню "А ведь когда то был турнир.Дарить любовь мог только сильный.Сейчас так изменился мир,мужчина словно Тузик-пыльный.Когда в мужчинах нет огня,когда седые девы плачут, Елена будь всегда горда и не веди себя иначе

Зина Ситникова

добрый день!!..Ну ваше послание обращено к вашей поклоннице..но написано красиво...Мне стихи писал мой любимый человек...когда был со мной много лет. Да я люблю когда тебе посвящают стихи...это красиво...чувственно...романтично....у костра.

Галина Ширина

Мне-нет. Только я. Очень была рада реакции-и мужчины втихаря слезу утирали. Но я больше люблю хоккейные кричалки любимой команде.Да,собственно,не угадать,что и когда душе захочется сказать...В рифму.

Никифоров Валерий

Как живется вам с другою,-
Проще ведь?- Удар весла!-
Линией береговою
Скоро ль память отошла
Обо мне, плавучем острове
(По небу - не по водам)!
Души, души!- быть вам сестрами,
Не любовницами - вам!

Лё
Лёля

Стихи мне не дарили. А вот певцы Лионской оперы Беатрис Сютра и Бернар Шардон пели для меня лично в арендованном моим другом ресторане в городке Перрона под Лионом. есть что вспомнить.

Re
Remete

Мне когда то очень давно дарили стихи. Ещё в юном возрасте. Море...влюблённый мальчик. Но я тогда мало что поняла. Я просто высмеяла его. Иногда вспоминаю. Если честно... совесть мучает.

Марина

да, дарили лично для меня были написаны, но не молодым человеком, а воспитателем. Мы ездили по тур.путевке, мне было 15 лет. Каждому из отряда воспитатель подарил стихотворение

Я Рисую Осень

вот было время...

Марина

было такое