Некто Из ...

Мы часто говорим: “Он мне не нравится” или “Я бы не хотел с ней пересекаться”, но, если рассмотреть это более тщательно, мы обнаружим один и тот же элемент во всем, что нам не нравится - эго. И если мы взглянем на себя, чтобы узнать, есть ли оно в нас, то точно также найдем его. Нам следует, однако, забыть о нем в других людях и в первую очередь направить наше внимание на разрушение его в себе самих. Мы должны решить содержать собственный дом в чистоте, даже если другие люди пренебрегают своими. Нам следует позаботиться о том, чтобы удалить из себя все шипы, колющие нас в личностях других людей./// или всех, кто не нравится в чс отправлять?

Ответы
Донна Роза Дальвадорес

не до сантиментов )) в чс

Некто Из ...

В Коране есть стих: “Восстань посреди ночи и причастись Господу твоему … Терпеливо сноси сказанное другими.” Это не просто приказ встать среди ночи и молиться, но это также означает, что вставая ночью мы разрушаем эго, потому что оно требует отдыха и комфорта, а когда ему отказывают в этом, оно разрушается. Мистики постятся по той же причине. Суфии основывают все свое учение на разрушении эго, они называют это Нафс-куши, и в этом заключен весь магнетизм и сила.
(http://wahiduddin.net/mv2/V/V_27.htm)