Вадя С Хитровки

А помните, в советские годы, примерно в середине апреля проводили субботник - газоны очищали от мусора, деревья окапывали, белили, скамейки красили... в общем, наводили марафет. Интересно. сейчас такое практикуется или уже болт положили?

Ответы
Анна Гро

Сейчас такое практикуется, но как и многое другое, извращенно. Допустим, убирать газон возле магазина по мнению администрации ОБЯЗАНЫ сотрудники магазина в нерабочее время, также возле парикмахерских, больниц и тому подобное...
И только жителей домов выманить на уборкк улицы стало невозможно. Поэтому дворы и улицы чистят силами управляющих компаний.

Олег

У нас,это делают спец.службы.

Анна Гро

ФСБшники что ли улицу метут?

Олег

Дворники,в основном,обязанные.

Олег

Ну алименьщики.

Маша Ерёмина

У нас да. Только всё теперь делают работники ЖКХ. Ну и желающие на субботник выходят. в основном школьники, студенты и отсидевшие в креслах свои толстые задницы чиновники - поразмяться

Татьяна Морозова

похоже *болт положили*...снимаю комнату в 5ти этажном доме в Москве, в подъезде дикая грязь, думаю попозже ночью самой помыть ...вот только не обхамили бы потом меня...)

Иван Подколодный

Покажите пример. Подхватим. Подыщите бревно потолще для Членов правительства и, с песнями. Вы же в Москве живёте.. Вам проще всё организовать.

Михаил Гехт

в конце апреля! Субботник был ленинский, приурочен к годовщине его ДР, то есть ближе к 22 апреля, чтобы к Майским всё было чисто

Га
Галина

Мы у себя во дворе с соседями собираемся, чистим, марафет наводим! Только в мае обычно, сейчас еще сугробы большие лежат

Rafail Kanyukaev

практикуется на предприятиях, составляется специальный план мероприятий и строго придерживаются сроков выполнения

Любовь Золотарева

В те времена хоть не все выходили с удовольствием, но с пониманием. Теперь понимание куда-то исчезло.

Елена Дробчак

у нас уже который год...еще снег толком не растаял....уже с бумажками бегают....предписания дают

Владимир С

Проводится и ныне, хорошая традиция по наведению порядка, хотя кому-то и неудобна.

Валентина Рязанова

Уже призывают выйти помочь очистить город , я выхожу убираю под окнами.

Леди Мила

хорошая была традиция.. до обеда работали, потом полдня обедали.😀

Гр
Григорий

И как обедали !

Леди Мила

ну.. весело было.

Ку
Кукулькан

В 20-х числах на ДР дедушки Ленина. Щас таджики только празднуют

Вадя С Хитровки

Да-да.. на 22 апреля, тоже помню. А у меня как раз в этот день именины

Ку
Кукулькан

именины, это что?

Вадя С Хитровки

день ангела, если можно так сказать. Потому что день рождения у меня 20 мая

Ку
Кукулькан

что такое день ангела? мне никто объяснить не может

Вадя С Хитровки

Именины - у православных и католиков: чей-н. личный праздник в день, когда церковь отмечает память одноимённого святого или ангела

Ку
Кукулькан

ангел, это кто вообще? и какая с ним связь?

Толя Попов

у нас ...проводят........и потом еще и по телеку хвастають☝️😉

Alisa Warshavsky

И не только болт, а ещё и дом и дачу и что то там в придачу...

Се
Сергей

К д/р Ленина делали. Сейчас по ситуации. Кокда снег сходит.

Z Сергей Балхошин V

да вот снег стает и все начинают убирать мусор после зимы

Любовь

У нас в городе каждую весну так город очищают от мусора.

Qqqq Qqqqq

сейчас и болт найти сложно, все на металлолом стаскали

Владислав Кравцов

В некоторых местах вполне живет эта хорошая традиция