Б.к. Т.

почему в армии движение начинают с левой ноги

Ответы
Zharkenova Natalay

Очень древняя традиция. Еще со времен Древнего Египта, военные просекли тему - организованный строй солдат, может разбить численно превосходящего противника. Поэтому регулярные армии выстраивались в шеренгу, причем щит солдата накладывался краешком на щит соседа. Получалась монолитная стена. При движении в сторону врага, первый шаг делали левой ногой, со стороны щита ( трамбуя противника ), затем шаг правой ногой, в правой руке оружие ( убивая его ). Позднее, в эпоху раннего огнестрельного оружия, так же первый шаг был с левой ноги ибо повернув корпус, так удобнее стрелять. Ну а потом в сознании военных эта традиция прочно укрепилась.

Владимир Асиновский

В этом повинен Маяковский. Он написал" Кто там шагает правой ? Левой левой левой" Отсюда и пошло

Б.к. Т.

ага вот кто виноват

Арчибальд Шляпэнзон, Герцог

Снаряд из пушки летит по параболе...а если пушку на бок поставить...за угол будет снаряд лететь?

Владимир Забродин

Чтобы налево не ходили. Попробуйте начиная шаг с левой повернуть влево.

Алла

Так продиктовало правое полушарие мозга!

Бо
Бока

а я левша

✵К
✵Галина Купина✵

Хлопчатобумажная мужская футболка

Телефонист Вася.а

Кто лётчики,разведчики,десант?

Виктор Молодов

Согласно строевого устава.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а вот и нет.....с правой...

Ольга Чернышева

Она ближе к сердцу.