Иван Иванов

Почему Карлсона, с его одновинтовой схемой, не вращало в сторону, обратную движению винта?

Ответы
Wlad Korn

Отличный вопрос человека, который разбирается в физике и авиации!
Почему? Видимо, Астрид Линдгрен в детстве скурила учебник физики и прогуливала уроки. Но смогла оправдываться за прогулы, рассказывая сказки. 😃

Иван Иванов

У меня отец был лётчиком...

Wlad Korn

👍🤝

Wlad Korn

Иван Иванов

👍

So
Sonam

предпочитаю Чакру Фролова

Va
Varenich

... Дык он же в мультике Малышу всё и объясняет, и рассказывает как работает, потому и варенье у него в большом количестве просит... 🙂

Иван Иванов

😲 однако...

Что В

Так у него есть стабилизирующий пропеллер в жопе, который вращается в обратную сторону, во время полёта Карлсона.

Иван Иванов

😲👍

Макс Янов 🇷🇺

Потому что сказка и мультфильм - детские. А детям нельзя расказывать про рулевой винт и ГДЕ он находится. ))

Иван Иванов

😲 точно!

Бриомоз Высокопрофессиональный

У иего просто есть стабилизирующий пропеллер в жопе, который при полёте вращается в обратную сторону.

Иван Иванов

😄

Гулять Гулять

Потому что у него был стабилизирующий винт в жопе, который вращался в противоположную сторону.

Иван Иванов

👍

Екатерина. Спб

.. в этом выражалась задумка мультяшного папы, не заморачивавшегося на законах физики.

Иван Иванов

Да понятно, что это шутка. Сказка же. 😊

Виктор

У него варенье бродило и с помощью выхлопных газов он регулировал направление полета

Иван Иванов

😄

Василий Бубновский

Карлсон был 1) истинным арийцем, 2) основателем Люфтваффе и Гестапо, 3) рейхсмаршалом.

Иван Иванов

😲 во как!

Василий Бубновский

Прототипом Карлсона был Герман Геринг, он же сам лично подал Астрид Линдгрен идею человека с мотором в спине!

Иван Иванов

А вместо сердца пламенный мотор! Помню, ага...

Се
Сергей

Хорроший вопрос! Мож, он ножками воздух бултыхал, как при плавании кролем?

Иван Иванов

🤔 стабилизатор?

Се
Сергей

Да.

Иван Иванов

🤔😊

Се
Сергей

Или попердывал реактивной тягой, что б стабилизироваться?

Иван Иванов

🤷‍♂️ может

Се
Сергей

Или может, его мадам Фреккен-бок за яйца держала? 🤭🤔

Иван Иванов

вот это точно! 😄

Анна

Там все сложно. У него и заправка странная и летает не по законам физики.

Иван Иванов

🤔 действительно...

Анна

Похоже что инопланетянин )

Иван Иванов

Они среди нас! 😲

Анна

И уже давно)

Иван Иванов

🥂🍒

Вовочка Бакка

Потому что он понятия не имел об этом - вот оно на него и не действовало...

Иван Иванов

😄 точно.

Ivan Ivanovich

У него винт толкающий, а подъемная сила газом, он как дирижабль 😁😄

Иван Иванов

😲😄

Yra Kozlov

у него патрубок .газоотводный ниже пояса есть.че тут не понятного

Иван Иванов

😲😄

... Рус

Стабилизатор!!!! В мультике не покажут,но фрекен -Бок в курсе.

Иван Иванов

😄👍

... Рус

😉

Ру
Русская

Было противодействие его дополнительной лопастью в жопе.

Иван Иванов

😲 стабилизатор?

Ру
Русская

Да, конечно.

Иван Иванов

😄

Елена Жданова

Наверное,потому что он был в меру упитанный мужчина...😀

Иван Иванов

🤔 может быть...

Ех
Ехидна

Т.е. его топливо в виде варенья тебя ваще не смущает???)))

Иван Иванов

Нет. Динамика!

Nekto Imiarekoff

У него ноги в качестве руля обратное вращение гасили.

Иван Иванов

👍

Роман Пивоваров

Там была стабилизация через паразитную шестерню! 😁

Иван Иванов

ТВ зритель наверное. И верит этой чуши.

Роман Пивоваров

Ну, страх всегда сильный. Люди верят в некий рок.

Иван Иванов

Ну наш телевизор судить надо.

Роман Пивоваров

Пропаганда сплошная.

Иван Иванов

Да.