Alex Pech

При расставании в чем смысл фразы, а особенно при разводе: останемся друзьями? А ещё более интересно если после развода продолжают жить в одной квартире...

Ответы · страница 6
Владимир Верещагин

Не выжили.Уходя-уходи.друзьями остаются только любовницы,если они были.А жены?Это пожизненно,особенно,если есть дети.

Владимир Верещагин

Хотели остаться друзьями с бывшей женой:не получилось.Может быть,из-за того,что дети остались со мной.А с бывшей любовницей(ещё до жены),расстались друзьями.Может быть,потому,что аборт сделала.А я безумно мечтал об общем ребёнке.

Наталья Григорьева

это не имеет значения......развод как брак свершаются в душах. Можно жить и со штампом в паспорте, но быть разведенными.

Alex Pech

А зачем жить в одной квартире?

Наталья Григорьева

к сожалению жилищная проблема имеет место быть.

Малина Вареньевна

лучше мир, чем война))) почему бы не остаться друзьями с хорошим человеком))) но вот жить в одной квартире - ни за что!!)))

Alex Pech

А в чем дружба? И если хороший, то за чем развелись?)

Малина Вареньевна

дружба в добром общении и посильной помощи друг другу)).. а развелись, потому что стали только друзьями)) а хочется любви)))

Марина Казакова

Смысл этой фразы в том, чтобы не делать друг другу гадости и не обсуждать с другими людьми интимные вещи с бывшим.....

Alex Pech

Так и про мужчин не верно. Фамилия вассерман вам знакома?

Марина Казакова

Доброе утро Алекс ! Да , что-то про него я слышала ну он очень умный и эрудированный человек!

Марина Казакова

Вот это да, а разве сейчас ещё такие бывают?

Марина Казакова

Да у него ещё такая безрукавка и много , много, много карманчиков на ней !

Agrafena Koshkina

нормально я так уже больше 10 лет:))) даже было пару раз предложение опять пожениться... но неть, меня все устраивает...

Agrafena Koshkina

моя, у него тоже есть родительская там сестра его незамужняя живет, туда дети сбегают когда мы их бесим больше обычного:)))

Alex Pech

А... Понятно... У вас садомазо))))

Agrafena Koshkina

нет у нас совсем нет секса и давно, просто соседи:))) у нас есть общие интересы он следит за моим компом и тырнетом, готовит и контролирует уроки детей, я работаю и не заморачиваюсь хозяйством, взаимовыгодное сотрудничество... бывает мы неделями не разговариваем, даже не видимся... я позно прихожу все спят, а утром как правило некогда ...

Agrafena Koshkina

ну да типм в поиске последних лет 7-8

Инга Хембенти

После расставания остались друзьями,его инициатива.Поначалу было трудно,а сейчас помогаем друг другу по мере сил.

Таня Стець

А это значить без скандала. Б продолжают жить ее разменять невозможно или дети прописаны .или вас так устраивает.

Г*
Галина *

Ну, жить в одной квартире могут обстоятельства заставить. А вот друзьями остаться... Это от лукавого. Уходя- уходи.

Na
Nadja

Отличная фраза....ну допустим не друзьями,но по крайней мере нормально общаться по каким то возникшим вопросам!!!!

Alex Pech

Если нет совместных детей то и в общении смысла не вижу

Na
Nadja

Да вы правы)я и имел в в виду из за детей)

Ди

у меня к примеру сейчас именно такая сутуация,мы в разводе,но живем в одной квартире,потому что мужу идти не куда

Alex Pech

А пришёл он от куда? А если у вас ухажер появится?

Ди

мы с ним вместе переехали в другой город и недвижимость у нас общая

Со
София

У каждого свои обстоятельства. Ноя за то, чтобы не было вражды после развода! Нельзя, чтобы злоба застила глаза!

Alex Pech

Если нет детей, то и общение ни к чему

Со
София

Это решать Вам! Но вспомните, когда-то она была Вашим выбором!

Alex Pech

И что с того? Ошибся в выборе

Со
София

А где гарантия, что не ошибетесь опять? Я думаю, извините меня, что характер у Вас далеко не мёд!

Alex Pech

В этом вы правы. Но со мной можно жить только по моим правилам

Со
София

Я учить Вас ничему не буду. Это Ваш выбор! Извините.

Лидия

У меня соседи жили так, он с новой женой, она с новым мужем и двое их детей в трешке...Позднее все же разменяли...

Алла Моспанова

Квартирный вопрос при разводе-это страшная страница в жизни бывших супругов,конечно же,если они не олигархи

Alex Pech

А раньше, до знакомства, где жили?)

Алла Моспанова

А если от прошлого ничего не осталось,в смысле,имущества,то куда идти одной из сторон,чтобы поиграть в благородство? Вот и вынуждены иногда рядом проживать,трудно,наверное,вот поэтому и лучше оставаться друзьями

Галина Сизова

Останемся друзьями значит не врагами а продолжает жить в квартире разменивать надо они разменяют куда идти

Alex Pech

Приятелями. Друзьями почему то только женщины хотят остаться. Квартиру в разменять если она общая. Если в единоличной собственности- другой съезжает

Мечта... Далёкая)

Я тоже не понимаю как можно жить в одной квартире, но остаться друзьями это нормально. Ведь делить нечего...

Ол
Ольник

Ничего интересного,сама в такой ситуации....у меня нет средств снимать жилье,а бывшему назло и так хорошо...

Alex Pech

А к маме с папой вернуться?

Alex Pech

Соболезную! Но они же где то жили

Ол
Ольник

Молодой человек! В жизни не все так просто и не все решается в нашу пользу,поэтому и ситуации разные...хорошо,когда мужчина до коца остается мужчиной. Встал и ушел,тем более вина его....

Alex Pech

Из своей квартиры ушёл? Может ещё и прислушиваться, по пятницам, к примеру?)) на Руси приданое довели с невестой. А сейчас только вот такие речи: настоящий мужчина должен все отдать свое- бред- к маме с папой с такими мыслями

;*

Если есть ребёнок, то необходимо поддерживать нормальные цевилизационные отношения. Если нет, то смысл....

Елена Скиба

ЧТО БЫ КАЖДЫЙ МОГ ОБРАТИТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ ЗА ПОМОЩЬЮ, А ЖИТЬ В КВАРТИРЕ, ЗНАЧИТ НЕГДЕ ДРУГОМУ ПРИСТРОИТСЯ

Елена Скиба

ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ И ОНИ ИХ ТАК РЕШИЛИ, ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ

Светлана Селявская

ну не в одной постели же.Все нормально,если всё мирно и не ссорясь.Друзья ведь уже.значит нужно дружить

Светлана Селявская

Не огорчайтесь,это нормально,если действительно дружить😌

Татьяна Быкова

У меня подруга лет десять после развода живет в одном доме с бывшим мужем. Ему удобно, а ей некуда уйти.

Alex Pech

В тогда получается она в рабстве- оно ей надо?

Татьяна Быкова

Она нашла отдушину в творчестве.