L*
Lena ***

как найти гармонию в себе?

Ответы
Viktor Dratch

Ну и растеряха, почему хотите найти Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.то,чего нет у других...

L*
Lena ***

спасибо

Любовь

Принять Христа, своим Господом и Спасителем. 🙂❤️ Принявший Христа, у Него же и учится. «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (кротость и смирение) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (ВО МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30) Аминь! 🙏

Светлана Белозерова

Не просто идти или бежать,а попробуйте пройтись спокойно и это начнет работать,захочется что то вспомнить приятное,дышать,увидеть то,мимо чего вы пробегали и всегда спешили.Например,осенью за машиной летит шлейф из осенних листьев-это прекрасно!!!

Дима Хомяков

"найти гармонию в себе"..нужно просто захотеть🥴✌️ вот я пытаюсь сейчас...и понимаю,что проще это написать,сказать такие слова в слух..и всёж пытаюсь я найти .."гармонию в себе"....

НЕ
Никита Елисеев

Все просто: становитесь в ванну,одеваете колготки на голову,а лапки забрасываете на бельевые веревки.ВЫ ТРОЛЛЕЙБУС!!!У ВАС СВЯЗЬ С МИРОВЫМ РАЗУМОМ!!!ВЫ-ГАРМОНИЯ!!!

L*
Lena ***

😂😂😂

НЕ
Никита Елисеев

P.S.-упражнение выполняется незаметно для санитаров.

L*
Lena ***

ещё круче😂😂😂

Ал
Александр

Очень просто. Надо постараться вспомнить всех, кого вы случайно или не случайно обидели и попросить прощения. Я так сделал.

Евгений Мурашов

делай так, как тебе кажется правильным, не обращая внимания ни на кого, но соблюдая КЗоТ и технику безопасности!

L*
Lena ***

хорошо😂😂

Владимир Амиров

Лучше не искать - всё равно не знаете, что это такое. У меня не спрашивайте - я тоже не знаю, что такое гармония.

Александр К

Может нужно что то такое захотеть приятное и желанное или выполнить что с наслаждением

L*
Lena ***

Может быть!

Valentina

Гармония души и тела. Она формируется в течении жизни. Надо жить в согласии с собой..

L*
Lena ***

не получается

Valentina

Себе надо все прощать...

Дм
Дмитрий....

счастье и душевный покой следуют за чистыми помыслами и добродетельной жизнью....

Николай Стародумов

что то непохоже с такой внешностью и не нашла гармонию,наверное по кругу ищешь!!!

Вадим Каменцев

для начала поищите её в других местах , музыке .стихах живописи ,архитектуре......

L*
Lena ***

постараюсь

Ол
Олександр

Надо определиться. Что ты хочешь от этой жизни. И хочешь ли вообще чего-нибудь?

L*
Lena ***

сама не знаю,что хочу.

Эй
Эйпи

ну вы блин даёте, нашли где и у кого спрашивать, люди жизнь этому посвящают...

Я-
Я-Искал-Тебя

просто,не злись,не ненавидь ,не призерай ни кого,делай добро и не делай зла

Игорь Травничек

А не надо. Делай, что должно. Верь в своё предназначение, и она сама придёт.

L*
Lena ***

спасибо

Дж
Дживатма

найдя в себе Бога ты найдешь Счастье 🖼

Скорпион Иванович

Занимайтесь регулярно физ.зарядкой, познанием и набирайтесь мудрости!

На
Наталья

Сесть и пгсмотреть на себя со стороны и перестать бежать куда то

L*
Lena ***

🤗🤗🤗