Любовь Мацарская

Почему в России так много одиноких женщин?Одна из причин - снизился авторитет мужчины в семье.Так ли это? " "...И никто не пpиголубит,
С зоpькой алой–не pазбудит…
Ох! Плохи в доме дела,
Если дом – без мужика!" /В.Филонова/

Ответы
Кот Кот

Женщины обезумили и дегралировали.. Они всю жизнь заняты поиском того кому бы присесть на шею. А когда не находят такого начинают ненавидеть мужчин и как любят женщины у мужчин авторитет.. Но как это глупо и аморально ходить по улицам и искать того кто тебя обеспечит
Об этом они не думают

Любовь Мацарская

Любите вы все обобщать,а у меня среди моих знакомых вырисовывается другая картина,как раз женщины работают на приличных должностях и содержат своих детей и очень "работящих мужчин"))))))))

Кот Кот

У нас тоже женщины работали и содержали. Кормилицы. А потом их сняли на камеру как они взятки берут и как людей унежают врачи санэпидем станция и прочее. Вторые успешные женщины сидели в бухгалтерии и банально людям не платили зарплату по работе а потом покупали тухляк и продовали его рабочим за 5 цен в счёт их зе зарплаты причём покупали тухляк на деньги от их же зарплаты.. Я так тоже умею успешным быть!

Любовь Мацарская

Много подлых людей в мире,но это не зависит от полового признака...

Кот Кот

Важно то на каком месте ты сидишь должность бухгалтерия офис по перекладыванию бумаги и отмывании денег.. Вот сегодня женщины и сидят на этих местах. Местах учёта средств.. Они всегда там сидели... Просто счас с этих мест бабло ппоперло вот и весь секрет успеха. А кто реально работает тот ограблет поэтому мужчина комбаньер млм спасатель или электрик имеют копейки ибо толстеная бухгалтера и бухгалтерия в целом забрала большую часть их зарплаты

Любовь Мацарская

Полная чушь,говорю,как экономист ))Зарплата у нас на ЖД была не космическая и отчитывались за каждую копейку,хотя денег и в руках не держали,все в документах и отчетах.Муж зарабатывал больше меня на заводе,прошел от бригадира до начальника цеха.И в быту ни разу не сказал -я это не умею или не могу....И таких семей много,которые честно трудились и жили замечательно без яхт и дворцов

Вадим Иванов

Так и женщины изменились. Решили, что внешность, это капитал и требуют материальных дивидентов с вложения. А "Принцев на белом мерседесе" на всех не хватает и не хватит. А ЗАПРОСИКИ растут неадекватно. Замуж хотят не жизнь вместе прожить. а свои проблемы за чужой счет решить.

Вадим Иванов

Почему? Есть определенное (не малое) число женщин, у которых рухнула семейная жизнь и они, находясь в стрессе, так считают. Судя по вашим комментариям, эта ситуация вам близка.

Любовь Мацарская

Очень ошибаетесь,всю жизнь прожила с одним мужем и воспитала прекрасных детей...Наше поколение одинокие женщины в основном вдовы...Но я по своим коллегам видела,как распались их молодые семьи и мужчины при этом были не на высоте

Вадим Иванов

Согласен, современная молодежь не склонна к компромиссам в семейной жизни и подготовки у них к неизбежным сложностям в жизни нет. В Наше время, государство активно вмешивалось в жизнь граждан и как-то сдерживало центростремительные силы. Сейчас всем на всех наплевать, люди заняты построением личного счастья и благополучия, куда семья не всегда вписывается. Изменился менталитет молодых женщин, считающих , что внешность-достаточное основание для безвозмездного получения благ со стороны мужа "я этого достойна". А мужчины не хотят или не могут быть спонсорами для жен-содержанок.

Любовь Мацарская

С этим соглашусь,так оно и есть,многие просто не готовы к семейной жизни,не взирая на пол...Умные находят решение,делают карьеру,а когда готовы создают семьи,а глупые выходят замуж "по залету",а потом обвиняют весь белый свет...Но главное,что полностью разрушен институт семьи,а гос-во поддерживает только денежными дотациями,а надо с детства готовить к созданию семьи и большой ответственности за детей...

Вадим Иванов

А нужны ли мы нам? Институт семьи создавался для облегчения выживания во враждебном мире, полном опасностей, сейчас в этом нет необходимости. Если государство о общество захотят, или возникнет острая необходимость, то работающая женщина в состоянии прокормить себя и ребенка. Примеров множество, в Швеции и др. У нас с этим сложнее, государство предпочитает перекладывать проблемы на граждан и слом одной системы еще не привел к изменению менталитета. Будем подождать.

Ми
Михаил

А вы переоденьтесь в мужчину и попробуйте подойти к любой женщине и узнаете что все мужчины это не мужчины если они не олигархи и не принцы крови.Я раньше приглашал девушек на танец и они становились или моими девушками или жёнами ,а сейчас вообще ничего не действует.

Эва

Ты забыла добавить возраст . В молодости одни цены себе не сложат , каръера в приоритете , а не семья . В зрелом возрасте обжегшись на молоке дуют на воду или ....

Любовь Мацарская

Думаю возраст не столь важен...Очень много одиноких женщин,как и молодых,так и в возрасте.Одни боятся выйти замуж и остаться одной с детьми,другие выходят и остаются одни воспитывать детей,третьи пока делали карьеру,хватились,а поезд ушел,ну а четвертых мы с тобой знаем лучше всех - это наши ровесницы и в основном они уже разведенки, разочарованные в своих половинках и конечно вдовы...

Эва

🤷‍♀️

Эва

🦉🍒🍒🍒

Любовь Мацарская

Спасибо подруга,ты знаешь мой вкус!☺️🍊🍉🍓🍇

Эва

😊

Леди Мила

Это действительно так.. измельчали мужичонки, скурвились... Женщинам они как обуза, как лишний балласт, халявщики, пьянчужки. Без них жить проще и лучше

Любовь Мацарская

Спасибо! ))У мужчин тоже много претензий к нашему брату

Леди Мила

Конечно, женщины не хотят быть прислугами, да еще и работать наравне с мужчинами. поэтому и выбирают жить одни

Любовь Мацарская

👍🤝🌺🌺🌺Спасибо!

Любовь Мацарская

Спасибо Мила!🤝😘

Александр Соколов

Все резко захотели свободы и не заморачиваться проблемами,сбежались,пожили чуток и разбежались.Это касается обеих полов.

Любовь Мацарская

👍🤝Вот это верно!Думаю виноваты и женщины излишней самостоятельностью,а мужчины своей инфантильностью, и пофигизмом...

Александр Соколов

🤝👍🌹 Ну так вижу же что твориться сейчас. Ранее такого не не было.

Любовь Мацарская

Будем надеяться,что все изменится в лучшую сторону...Тревога уже не за детей,а за внуков,продвинутый Запад нам преподносит свои извращенные отношения между людьми.Как говорится: - "Дурной пример - заразителен"!

Вадя С Хитровки

А может запросы к мужчинам такие, что далеко не каждому по карману, не по зубам? Правильно говорят: снизьте планку

Любовь Мацарская

Нас воспитывали на хороших примерах наших родителей,бабушек с дедушками,на красивых фильмах и мы прожили достойно свою жизнь.У молодых теперь другие кумиры и ценности...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не только авторитет --доверия к ним - отсувствие и уменя выстраивать отношения и создавать семью среди мужчин !!-

Любовь Мацарская

Спасибо!👍

Алла Аа

Чаще не за кого ухватиться (много алкашей, наркоманов, альфонсов и абьюзеров).

Любовь Мацарская

👍🤝Согласна,но у мужчин совсем обратное мнение на этот счет и они в какой то степени правы...

Владмир

Причем здесь семья, если женщины одиноки? Им замуж никто не предлагал выйти.

Любовь Мацарская

А которые были замужем и одни воспитывают детей разве не одинокие?

Владмир

Так это уже другая категория. И здесь надо с каждой индивидуально разбираться в причине одинокости.

Игорь Николаевич.

Ты похоже тоже одинока, И неважно, есть ли в твоей жизни мужчина или нет!

Любовь Мацарская

Я не одинока,у меня много друзей и знакомых на сайте...))Стих например,что я поставила(отрывок) написала прекрасная женщина с нашего сайта Валентина Филонова☺️Просто люблю общаться с людьми

Игорь Николаевич.

Хорошо🙂🤝

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝☺️

Св
Светлана_Светлана

Скоро вообще всех перебьют. Война до последнего русского и украинца

Любовь Мацарская

Не дай Бог! Тогда точно мужчины будут на вес золота...

Qqqq Qqqqq

больно сильно погруженные в мир интернета стали, вот и одиноки

Любовь Мацарская

Думаю это одна из причин и все же многих интернет соединяет и виртуальные знакомые становятся спутниками жизни...

Qqqq Qqqqq

лучше все таки личная встреча

Любовь Мацарская

Разумеется,но одно другому не мешает

Малина Вареньевна

да просто они перестали лазить в окна к женщинам!)))

Любовь Мацарская

Спасибо!Вулкан страстей!!!☺️

Yury Panteleev

Какому мужчине в семье нужен соперник?

Ил
Илья

"Страна берёз и не наточенных ножей"?

Любовь Мацарская

Точно...))

Arsen Beisenov

Все воюют. Кто то уже отвоевался......

Любовь Мацарская

Вы правы!Будем надеяться что скоро все закончится

Ал
Алексей

сами отвергают дамы обмужали

Любовь Мацарская

Все сразу?А о мужчинах только хорошее?

Лю
Людочка

Мужчины постоянно на войне

Любовь Мацарская

Надо жалеть мужчин,нам без них реально плохо,как не крути...

Любовь Мацарская

🍫☕Спасибо!☺️

Alex Dark 🇷🇺

тк они же сами с усами

Любовь Мацарская

А может у них выбора нет

Alex Dark 🇷🇺

ну вы определитесь уже девчули

Любовь Мацарская

Мы то определились,а вот мужчинам пора задуматься