Лена

Множество научных теорий прошлых эпох оказались ошибочными, значит мы можем предположить, что большинство современных теорий тоже в конечном итоге окажутся неверными?

Ответы · страница 4
Станислав Мудрак

Все течет, все изменяется.

Лена

Сотни лет и день и ночь вращается карусель Земля. Сотни лет все в жизни повторяется на круги своя.

Станислав Мудрак

Вы правы, - наблюдается и круговорот, и пульсация Вселенной!

Лена

Это ужасно интересно

Станислав Мудрак

Только вот человечий мозг не может представить Бесконечность Вселенной!

Лена

Да, не может. Это нам не дано узнать.

Георгий Браташ

да.. Эволюция и Прогресс ..)

Лена

Да. И со временем более ранние теории стали частным случаем более поздних

Вадим Осипов

Ленок! Ты уже проснулась?

Лена

Уже спать собираюсь. Заболела я. Ушла на больничный с температурой, кашлем и соплями

Вадим Осипов

Какая прелесть эти сопли! Поправляйся быстрее!

Лена

Ещё какая прелесть😢

Александр Падерин

Лена я отправил ссылку.

Лена

Хотелось бы побывать.

Лена

А там уже нет никого. К кому ехать.

Александр Падерин

А город в целом.Как в песне... Ты не забыл меня, рад видно встретиться снова со мной!.....

Лена

🌹

Александр Падерин

Благодарю, Лена!!! Он помнит тебя!

Сергей Калинин

Ошибка тоже результат.

Лена

Конечно,Серёжа❗🎄 На ошибках мы учимся❗🎄С Новым годом❗🎄

Диана

например?про прошлое?

Лена

Например, теории происхождения Вселенной в эволюционном порядке: 1.Мифологическая космология; 2.Мультиверс; 3.Теория Большого Взрыва; 4.Эволюционная космология; 5.Теория струн. Но можно более простой пример с некоторыми теориями происхождения человека: теория творения ; эволюционная теория Дарвина; теория инопланетного вмешательства. А как менялись в веках представления о Земле, солнечной системе, звёздах...? А как менялись представления о воспитании детей, педагогические теории? А как менялись теории о происхождении государства и тд.

Диана

что там о инопланетном вмешательстве?

Игорь Зверев

И с другой стороны, то что раньше называлось и печаталось исключительно как жанр ФАНТАСТИКИ- очень многие вещи сбылись и вошли в обычную и обыденную реальность! Так что про инопланетное вмешательство... -могу предложить , забейте в поисковике автор Екатерина Белецкая... Если поборов скуку дочитаете хотя бы до второй главы, то узнаете много по интересующей Вас теме!

Всеволод Лапухин

Часть думаю вполне...

Лена

🌹

Александр Падерин

Это уже многим ясно.

Лена

Я тоже так думала. Но выяснила, что есть непроходимодремучие😜

Александр Падерин

Намеренно запутанные. Мне до сих лор не ясно для чего человечество пытаются задержать в его развитии.

Лена

Чтобы не ничтожили планету . Всякое знание ко времени должно быть

Александр Падерин

Это так Но планету и без знаний подвели к краху, Хорошо есть силы которые вроде отвели беду

Лена

а какие это силы?

Александр Падерин

Тёмные. Опять же я вас на статью наведу , где один представитель этих сил. говорит почти откровенно для чего нужны они Богу

Владимир Строганов

http://soz-btg.com/products/21903137

Лена

Я так поняла, что это пример

Владимир Строганов

Почти вечный двигатель без всего работает...

Лена

Я тоже сначала подумала, что вечный, но срок физического износа есть.

Владимир Строганов

10 лет гарантия...☺️

Виктор Козлов

Вполне может быть!

Лена

Обычно старые теории становятся частным случаем более новых

Александр Федченко

Совершенно верно!

Лена

🌹

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

все идет по кругу

Лена

Вы сами определитесь, зачем говорили "извините"? А я , как человек чрезвычайно добрый, откликнулась.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

шо теперичамы робыть тобудемо

Лена

😜

Лена

Подмигивает ❗

Лена

Угу

Михаил Бородин

тебя это пугает?

Лена

Меня давно уже ничего не пугает

Михаил Бородин

ой врёшь! я иногда пугаюсь замкнутых помещений и тысячу всяких штук)

Лена

Боюсь только за внучку и дочку.

Михаил Бородин

если серьёзно, есть такое понятие-антропоморфизм.в двух словах всё,что знаем о себе и о мире это заблуждение.даже страх и ужас за себя и близких,своего рода иллюзия

Лена

О, это страшно! Может нас и вовсе нет? Или мы спим и видим сон.

Елена Розметова(Тутуева)

Весьма вероятно

Лена

🌹

Анатолий

Таков мир науки

Лена

Это да!

Акпар Бакаев

не что не вечно

Лена

Ничто не вечно под луной, но все возвращается на круги своя

Марк

Может быть

Лена

🌹

Марк

😜

Гудвин

Правильно.

Лена

Здравствуй, Юра. Многие более ранние теории становятся частным случаем более поздних. 🎄

Марина Дебелева

Возможно!

Лена

И каждая старая теория становится частным случаем более общей новой теории

Марина Дебелева

Теории бывают не убедительны,особенно Дарвина. Самая надёжная, практичная и точная это Библия.

Nikola Mahkov

возможно

Лена

Что-то смущает?

Nikola Mahkov

просто другой уровень познания!