Ла
Латифа

Как вы справляетесь ,если у вас сложный ребенок:не хочет учится,показывает зубы(вопрос для родителей)

Ответы
Светлана Филиппова

Вы знаете Вера, не совсем понятно описываете поведение. И важно возраст. Если ребенок не взрослый это одно. Ну, а если подросток другое. Хорошо бы вам пообщаться с хорошим психологом. Не отмахивайтесь сразу. Есть сейчас такие проблемы у детей с которыми педагогам не справиться.

Ла
Латифа

Моему сыну 11,но хорошего психолога у нас нет в городе

Ми
Милая

Они все лентяи а этом возрасте. Терпеть.

Светлана Филиппова

Очень жалко. Через два года у вас начнется самый сложный период в жизни человека. Наша жизнь делится на кризисы возраста. Первый при рождении, далее в год, в три, в семь, они проходят в течении короткого времени. А вот самый длительный м сложный в 13, он прихватывает переходный возраст. Физиологические перемены и т.д. Так что раз нет психологов станьте для своего ребенка им. Поговорите с учителями. Проанализируйте поведение ребенка и родителей. Важно когда появилось такое поведение. Может все намного проще. Исправите сами.

Олег Фролов

ребенок значит в жизни видит много положительного планшет телефон прогулки игрушки заберите все это положительное оставьте все отрицательное и он поймет чтобы заработать что то положительное нужно для этого что то положительное сделать

Ирина

скажите ему что они недалекие..с мозгами проблема.поэтому проще выделиться плохими касестаами.сем хорошими..весь креатив дурацкий идет от нарушений в поведенни.а это проблемы в развитии мозга..

Алекс Венцель

Подводил к окну, показывал на группу работяг в оранжевых жилетах на дороге и говорил: -Видишь канаву роют? И для тебя там лопата с ломом найдётся, так что можешь не учиться...

Татьяна

правильное решение,а мне бабушка говорила что если не буду учиться то буду у людей полы мыть -вот так и я этого очень не хотела даже еще ребенком

Valentina

Если ребенок не хочет учиться,значит учеба у него вызывает негатив и низкую самооценку...Самооценка повышается в успехе .Создавайте ему искусственный успех...

Дарьюшка Мальцева

Согласна, хвалить за мелочи, можно посмотреть разные видео как общаться с ребёнком, в том числе и христианские проповедники, стать ему ребёнку другом, общаться, узнавать о его планах и дальше строить стратегию, пусть он скажет что нужно для достижения целей

Ла
Латифа

Сына я воспитываю по христеански,и в церковь он ходит сам,и бросать не собирается,а вот учеба...

.

Дарьюшка Мальцева

Могу написать проповедников, погуглить как воспитывать, хочешь?

Дарьюшка Мальцева

Ашер Кушнир (на его лекциях о детях я наткнулась недавно, но в течение примерно 10 лет время от времени слушали семьёй его лекции о семье, ну и в нашей семье многих казусов и проблем удаётся избежать), Юлия Попова и ее муж, просто о жизненных неурядицах и как с ними справиться рассказывает Джойс Майер, семья Бивер и т.д.

Александр Максимов

Дети не бывают сложными, бывают запущенными, Нужно начинать воспитывать. Но сначала Нужно построить отношение доверия и уважения обоюдного

Вася Васильков

Моему 8 лет..тут подход нужен..тоже оторва,но я к нему ключик подобрал.Он еще водолей и бык..ну очень упрямый)

Ла
Латифа

Моему 11 он рак и собака.Но пока не могу найти подход

Вася Васильков

Так не сразу,но нужно до 13 успеть.Но давить..это не вариант еще хуже..из опыта.

Ла
Латифа

Вот и мучаюсь,с какой стороны подойти,перепробовала все😑

Вася Васильков

Свой секрет скажу..альтернатива,не ты мне то ,я тебе то.А мы это сделаем,мы это получаем.Я делаю так и ты делаешь.Ну типа игры

Максим Усанов

пару раз к психологу ходили но в основном внимание и разговоры разговоры нужно чаще с ним разговаривать

Ла
Латифа

Беседуем,а толку,а вот с психологом проблема,нет хорошего в городе

Максим Усанов

я знаю одного очень хороший

Ла
Латифа

Г.Тайга Кемеровская область

Ла
Латифа

Да,далековато.А сколько он берет за сеанс?

Максим Усанов

89509908187 Виктория Леонидовна

Вадим Демиденко

Требуется ежедневное, ежечастное, ежеминутное внимание. Взависимости от запущенности.

Вадим Демиденко

Вот даже здесь ты сокращаешь. Пожалуйста.

Ла
Латифа

Это же не значит ,что из за какого то сокращения я отношусь к ребенку хуже

Вадим Демиденко

Это не сокращние, а твое отношение к собеседнику. Так и в жизни только в более широком масштабе. Задумайся.

Ла
Латифа

Знаете,в реале я мало с кем общаюсь,не верю людям,а тут проще.Да бывает сокращаю предложения,но это не значит,что я плохой человек или плохая мама.Для своих детей я работаю не покладая рук

Вадим Демиденко

Верочка, никто тебя ни в чем не обвиняет. Просто это мнения из небольшого разговора. Ты на свой счет не принимай. А бери все положительное из тй информации, что ты получила. Просто я чувствую твое одиночество и твою загруженность и пытаюсь помочь словом.

Ла
Латифа

Спасибо,правда огромное,просто наверное я все принемаю близко к сердцу

Игорь Федотов

Расскажу сказку о возможном развитии событий как для него так и для его родителей

Игорь Федотов

нужно не бояться, а заставить понять возможные последствия в будущем

***Cу-026186*** Зиядаев

я помню когда меня родители застовляли я делал на зло а теперь сожилею

Алена Гурина

Методом запретов того что ему хочется, интернет, телевизор, гулять.

Ла
Латифа

У меня еще есть и дочь,воспитываю одинаково,но с сыном проблемы,он ко всему относится позитивно,говорит пройдет и это

Алена Гурина

У меня тоже дочь и сын, вот с сыном проблемы и были

Ла
Латифа

Вот и у меня с сыном только проблемы

Иван Золотарев

Нужно правельно за интересовать, и обэяснить что без учебы не куда.

Александр Мартынов

Общаться больше с ним и говорить,что есть плохо,а что хорошо)))

Muhammad Muhammad

Буду терпет он же мой ребёнак. Стараюсь чтобе он стал хорошим

Ла
Латифа

Я тоже стараюсь😐

Оксана Шеина

Периодическая пинковая тяга еще никому не вредила)))

S&
Sacha &&&

Лучше ремня досихпор нечего не придумали

Татьяна Зайцева

охохоюшки,у вас мальчик или девочка...

Ла
Латифа

И сын и дочь.Дочь умнечка,а с сыном воюем,а ему пока только 11

Татьяна Зайцева

отдайте его в кадетскую школу,или туда где командный дух....возраст такой-не спокойный,и время и нравы тоже трудные....

Ла
Латифа

Я тоже так хотела,но сказали только с14 лет((

Татьяна Зайцева

значит-терпим...займите его-секция какая либо,бассейн

Виль Гусамов

ремнем его как нас родители колотили

Ла
Латифа

У меня не было родителей,да и ремень не помогает,пробовала один раз

Наташа Nn

Кнутом и пряником. Ремнем и словом