Максим Шадрин

Кто нибудь может дать четкое определение слову "романтика"??? ... А то все об этом говорят,а объяснить ,что это??? .. ни могут🤔☹️

Ответы
Андрей Ляхов

Понятие романтики возникло в Англии в середине XVII века. Вначале характеризовало народную поэзию, наполненную лирическими мотивами и противопоставлявшуюся образовательной поэзии на латинском языке. Впоследствии сформировались своеобразные научно-философские школы, которые по-разному трактовали романтику. Так, Йенский кружок романтиков, возглавляемый братьями Шлегелями, характеризовал романтику как «нечто мечтательное, экзальтированное, нереальное»

Ва
Валентина

Я могу о себе сказать.. В 57 лет, я с младшей дочкой, ей 13 было, я родила в 43..Мы рванули к морю.. под Одессу.. И когды поехали в Одессу.. я первый раз в жизни шла и никаких мыслей и проблем не было.. Городской парк.. музыка.. все гуляют подруки.. Цветы.. кафе на улице.. И ничего.. кроме моря Одессы.. Как то так..

Максим Шадрин

Надоело море за 36 лет мне

Ва
Валентина

Ну, у нас то нет..

Валентина Пакшина

Это когда ты видишь или чувствуешь что-то кpасивое, пpиятное и мысленно это что-то доpисовываешь, укpашаешь...мечтаешь, как бы находясь в этом волшебном миpе‼️🌹Как-то так😉‼️

Юл
Юлия

РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо.! эта изюминка жизни, вековая мечта человечества, которой так не хватает современному обществу.

Ек
Екатерина

Романтика — сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, которые вкупе создают эмоционально-возвышенное мироощущение.

Максим Шадрин

Спасибо Екатерина!!!🤗🤗🤗🌹🌹🌹

Мальбонте

Сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, которые вкупе создают эмоционально-возвышенное мироощущение.

Максим Шадрин

Огромное спасибо ,Настя🤗🌹🌹🌹 наконец то узнал

Мальбонте

Рада помочь.

Ма
Марта

Романтика это как альтруист. Вспомнилось слова из песни:"...А я еду, а я еду за туманом . За туманом и за запахом тайги... " А не за деньгами.

Максим Шадрин

А я еду за деньгами, за туманом едут только дураки

Андрей Климентов

Главное - не утони.

Жанна Макаренко

Ну, это настроение такое приподнятое, когда смотришь на мир сквозь розовые очки. Кажется все вокруг таким добрым и радостным.

Алексей Юрьев

Прощай, романтика, навек! С резною костью ты ушла - сказал пещерный человек. И бьёт теперь кремнём стрела. (по Киплингу).

Евгения Н.

Какие ещё чёткие определения, это можно только спеть или станцевать, на то она и романтика.

Максим Шадрин

Ну любовь,красота и тд есть же определения

Евгения Н.

Но они же нечёткие.

Максим Шадрин

Отнюдь...

Наталья Романова- Z

Это когда мужчина плачет от того, что ты нацарапала ему сердечко на капоте🙃

Максим Шадрин

У меня нет машины,боженька ездить на них не дал,а возить меня некому

Южный Урал

съесть у женщины на глазах сладкое

Максим Шадрин

Понял😁😁😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Наталья ))) плачет от умиления и радости ))) 😁

Наталья Романова- Z

Ага вся..)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Это когда мужчина плачет от того, что ты нацарапала ему сердечко на капоте 😂 плачет от умиления и радости )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

романы ) литературный термин . романтики это по сути герои романов )))

Ко
Колючка

выходящее за рамки рутины, обыденного, что-то возвышенное

Максим Шадрин

Ура, моя жизнь-романтика😁😁😁

Са
Саша

Романтика эта эмоционально возвышеное мироощущение

Эл
Эльвира

Ненужное по существу, но приятное для души и сердца.

Сергей Бочков

ответ в песне:

Ви
Виталий

Это состояние души☝️

Оленка

Это когда тепло на душе

Ел
Елена

что приятно для души..

... Рус

Как в книжках пишут...