Кристина.

У меня вот такой вопрос, для тех кто давно оставил молодые годы в далеком прошлом. Пели ли вы под гитару собираясь с пацанами во дворе ,дворовые и приблатненные песни? Просто вчера проходя мимо сквера услышала наигрыш гитары и мальчишеский голос пел песню про "девочку с нашего двора" Так называемая дворовая романтика.

Ответы
Татьяна Владимирская

ой, в универе была такая мода,это было невероятно ржачно - когда кто-то принимал проникновенный вид и давай завывать без слуха и голоса под брынчание гитары. Не всегда сдерживалась, чтобы не заржать)) но объясняла это контекстом песни. Как то вот не люблю я эту бардовскюу хренотень))

Юрий Астахов

Естественно, такова было в те времена молодежная субкультура. Позже приблатненный репертуар (многое и нынче в моде, например " В нашу гавань заходили корабли", "Девушка из Нагасаки" и т.п.) был вытеснен теми, кого потом назвали БАРДАМИ. А потом моя молодость кончилась...😉😊

Никифоров Валерий

В доме восемь на Тверском бульваре ясно было даже детворе,
Что из сто седьмой квартиры парень — самый симпатичный во дворе.
Тщательно приглаживая челки, вздохами пронзая тишину
Самые красивые девчонки сообща вздыхали по нему.

Кристина.

🤝☕🫖

Марго Беккер

Я во дворе-нет а дома у кого-нибудь да собирались..Пили недорогое винцо и пели под гитару..Золотоое времячко !😊👍

Кристина.

🤝

Василий Стеклов

Да, было. Было это еще в походах на природу. Если доходило до драки, просили гитару не трогать😁

Кратон Архейский

Конечно Мы любили песню "Седой." Случай на севере был в отдалённом районе...

Кристина.

🤝

Va
Varenich

Собирались, пели вместе с девчонками 🙂 Нравилось им...

Кристина.

🤝

Александр Гусев

Да. Пели. Это было в конце 60-х прошлого века.🙂

Кристина.

🤝💐👍☕☕🫖

Юрий Юрьев

Только рок русский, блатняк нет

Сергей

И во дворе и в подъезде

Кристина.

🤝

Сергей

🤝

Александр Евченко

я и сейчас беру гитару

П2
Павел 2000

Было...