Si
Silver

Когда пчела кого-нибудь ужалит , она умирает. Вот бы и у людей так. Сделал гадость-сразу сдох😄😄

Ответы
Дамир

На самом деле ужалившая пчела погибает не всегда. Это происходит лишь в случае, если она атаковала животное с эластичным кожным покровом. Дело в том, что у пчел, в отличие от ос, кончик жала зазубрен наподобие гарпуна. Если пчела вонзила жало в упругую кожу жертвы, оно там застревает. Насекомое, пытаясь освободиться, просто вырывает жало вместе с частью внутренних органов. Такие серьезные повреждения и приводят к гибели пчелы. Если же пчела жалит насекомое (а их тело покрыто хитином, то есть материалом неэластичным), она благополучно выдергивает жало из раны жертвы и остается живой-здоровой

Si
Silver

Понятнеьнко

Михаил Мишугин

У людей, конечно, не сразу, но ответка есть. Прочитайте книгу Н.В.Левашова "сущность и разум". Там в главе "карма или анатомия греха" объясняется этот процесс с научной точки зрения. Очень впечатляет и после этого не хочется делать гадостей, а к тому же понимаешь, что теряют те, кто их делают.

Si
Silver

Хорошо спасибо

Gregory Zmievskoi

У людей тоже так бывает. Но по-другому. Суть героизма: пусть Я погибну, но МЫ победим. В этом всегда был залог непобедимости русского солдата, несмотря на великие потери во всех войнах. И пчела, когда жалит, всегда не гадость делает, а защищается.

Si
Silver

Понятно

Владимир Карабан

Вас наверное очень кто-то обидел. Попробуйте посмотреть на это философски, рано или поздно Бог его накажет, проверено собственным жизненным опытом.

Si
Silver

Никто не обижал, да я знаю, я тоже верю в бога

Владимир Карабан

А при чем здесь Бог? Я даже не крещеный.

Si
Silver

Да ладно проехали

Владимир Карабан

Ну и ладненько.

Денис Фуфлыгин

ну зачем сразу сдох. но чтоб без наказанным не оставался.
а вот про педофилив я за. как только затеял гадость сразу чтоб отсох у него перец.

Si
Silver

Ну и ну

Шагарьян Хайретдинов

А оно так и есть! Поэтому и ходит много таких, что только по наружности живые. А внутри - покойники! И Христос об этом говорил!

Азат М.

Пчела пронзив стальное жало,
Не понимает что пропала.
Когда люди попадают в цель,
Остается просто пыль ВОСПОМИНАНИЙ…

Дядя Миша

Гадость не гадость, а за умышленное убийство - ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы сдох. И желательно мучаясь от нестерпимой боли.

Si
Silver

Ну конечно, так и будет даже если не в этой жизни то в другой обязательно

Дядя Миша

Не оптимистично. Надо в этой жизни ему помучиться.

Si
Silver

Но все таки

Владислав Григорьев

слишком просто, пускай с начало почувствуют на своей шкуре то что другим делают

Si
Silver

)))

Виктор Васильевич Емелин

В этом случае говорят: "Бог накажет" не его,так его детей,не детей,так внуков.

Si
Silver

)))

Анна Сова

да уж... да не упадут грехи наши, на головы детей и близких наших....

Борис Кучеренко

каждый посланный в этот мир со своей программой здесь, вот он ее и выполняет

Si
Silver

Правда 😳

Владимир Шилов

Нет человека который не согрешил (не сделал гадости), один Бог без греха.

Игорь Косинский

Пчела вовсе не делает гадостей. Она или лечит, или защищается.

Si
Silver

метафора

Михаил Дударев

Была не жизнь а сплошной могильник и люди вымерли как расса

Владимир Стецов

Ну сдохнет. У нас боятся будут делать что либо, а так скучно

Renat Samigullin

Было бы намного интереснее жить,если бы это было возможно!

Si
Silver

Да вы так считаете

Евгений Белов

Было бы конечно просто замечательно. А вас кто то обидел?

Si
Silver

Нет,пока ещё никто не обижал,наверное

Евгений Белов

Ну и дай бог, что бы никто и никогда не обидел тебя

Si
Silver

Спасибо большое

Хоруженко Филипп

Жизнь у Вас длинная! Следите за своими делами!😁 😁 😁

Si
Silver

Это просто шутка

Хоруженко Филипп

Сказка ложь, да в ней намёк, всем читающим урок!!!

Si
Silver

))

Алексей Шубин

Тогда бы люди на Земле вымерли, как только появились.

Миша Колтман

есть поговорка не рой яму другому сам в нее поподешь