Южный Урал

вы знаете значение слово идиот?

Ответы
Bc
Bcyjdfz

Человек не участвующий в общественной жизни, затворник. В последствии- человек недалекий, изгой.

Dajana Dajana

человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией

Южный Урал

В Древней Греции «идиотом» назывался гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан и иных формах общественного управления. Естественно, идиотов сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово стало означать «ограниченный, невежественный человек».

Гораздо позднее возник психиатрический диагноз «идиотизм», который сегодня считается устаревшим.

Алевтина Немерова

Мы в детстве расшифровывали так: Идеальный Друг И Отличный Товарищ!!!😊 🌹

Се
Сергей

Иди куда шол.Дальше.как то так.Жаль Задорнова он бы ща загнул бы лекцию.

Во
Вовочка

ИдиОтседова

Ма
Мария

НЕТ.

Южный Урал

В Древней Греции «идиотом» назывался гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан и иных формах общественного управления. Естественно, идиотов сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово стало означать «ограниченный, невежественный человек».

Гораздо позднее возник психиатрический диагноз «идиотизм», который сегодня считается устаревшим.