Ла
Лана

А вы книжки с карандашом читаете?

Ответы
Во
Володя

"Хранили многие страницы
Отметку резкую ногтей;
Глаза внимательной девицы
Устремлены на них живей.
Татьяна видит с трепетаньем,
Какою мыслью, замечаньем
Бывал Онегин поражен,
В чем молча соглашался он.
На их полях она встречает
Черты его карандаша.
Везде Онегина душа
Себя невольно выражает
То кратким словом, то крестом,
То вопросительным крючком.

XXIV
И начинает понемногу
Моя Татьяна понимать
Теперь яснее - слава богу -
Того, по ком она вздыхать
Осуждена судьбою властной:
Чудак печальный и опасный,
Созданье ада иль небес,
Сей ангел, сей надменный бес,
Что ж он? Ужели подражанье,
Ничтожный призрак, иль еще
Москвич в Гарольдовом плаще,
Чужих причуд истолкованье,
Слов модных полный лексикон?..
Уж не пародия ли он?"

Во
Володя

Спасибо, Лана! Я вас услышал...

Ла
Лана

...написал он с обидой))))

Во
Володя

Да, я обидчивый очень человек 😢

Ла
Лана

Возьмите платок...

Вячеслав Решетов

Здравствуйте!!!
Кэшбери работает 100%. Сам в марте сделал вклад 240 тыс и уже начислено 412 тыс, выводил, все прекрасно. Сам очень долго не верил во все это, но рискнул и очень доволен. Езжу на конференции постоянно, компания, по инвестициям работает уже около 2-х лет и все хорошо, планы огромные, компания развивается. Люди, которым не безразлична своя дальнейшая судьба и желающие все таки заработать, обращайтесь, все покажу и расскажу. Команда хороших, добрых, знающих и ответственных людей. ватсап 8.960.478.11.38, http://cashbery.info/?ref=637727, не упустите свой шанс.

Шагарьян Хайретдинов

и с тетрадкой. Лист разделен надвое. Справа записана мысль автора. Слева - то, что я об этом думаю. А после прочтения краткая рецензия на книгу. Так меня академик Шварц учил работать с литературой. И все время приговаривал: "В голове у тебя останется ровно то, что ты записал в виде рецензии или резюме. А все остальное тебе и не нужно!"

Ла
Лана

Это правда) а у меня листок разделен на три колонки)и я подряд записываю цитаты с указанием страницы и следом что я думаю...)

Александр Максимов

Не помню, лет так двадцать в свободном стиле я написав кучу всяких версий по грабежам и кражам, что мне стало не интересно читать о страстях человеческих, чужих авторов, сам же писать о чем либо не сподобился....

Ла
Лана

есть ещё и научная литература

Valentina Pakshina

У меня есть несколько настольных книг, которые, взяв в библиотеке, прочитала, затем приобрела, карандашом отметила нужные строки и руководствуюсь отмеченными советами - постоянно.

Самый Средний Человек

есть одна, я всю пометками завалил. А в основном без. Зачем он в художественной литературе. Правда если вы увлекаетесь психологией и читаете Достоевского ....

Ла
Лана

Тоже верно) а что это за книга, в которой вы сделали пометки?

Самый Средний Человек

Клизовский. Психическая энерния

Sergey Kashirin

Нет, но иногда ищу в давно прочитанных книгах отдельные места и читаю с удовольствием. Дома только любимое, всего один шкаф. Компьютерное чтение не признаю.

Ла
Лана

Хорошо, что читаете)

Людмила

я их вообще не читаю, а когда читала никогда не портила, бережно относилась. Тем кто подчеркивает что то в книгах руки бы повыдергивала

Ла
Лана

а какая вам разница, если вы книги не читаете?

Людмила

я прочитала в свое время наверное все книги мира. Но уже зрение мне не позволяет это делать,во-первых,и во-вторых, моя профессия требует уже другой подготовки. Сначала это были архивы истории как своего так и иных государств, а потом пошли разные правовые кодексы.

Ла
Лана

гипербола... а зачем? передо мною незачем... хотя по человечески ваше стремление понятно. 🍬☕

Шер Исаматов

упаси бог... *)))) портить чужие мысли и чувства, своими кривляниями и попытками "анализа" - это худшее что мона придумать в этом мире... *)))

Ла
Лана

Зачем тогда читать

Шер Исаматов

я про то, чтобы свои "умные мысли" писать на полях книг... *)))) это - не есть хорошо... лучше дума в голове и излагать в своих работах... *))))

Шер Исаматов

*думать... *)))

Ла
Лана

Записывать можно и в блокнотик. Про запись на полях - это ваши стереотипы.)

Шер Исаматов

я часто с этим сталкиваюсь, просто... *))) а я просто, уже почти лет 30, как забыл как пользуются ручкой... *))) реально - когда в руки попадает ручка, и нужно писать на бумаге - у меня паника... ни шифта нет, чтобы поменять регистр, ни возможности оперативно проверить грамматику... *)))

Василий Панкратов

Нет... Просто иногда перечитываю по прошествию некоторого времени и знаете, всегда открываю для себя что-то новое!😀 😀 😀

Ла
Лана

Да, бывает

Геннадий Коновалов

К книжкам я отношусь бережно. не загибаю углы, не заглаживаю страницы и мою руки перед чтением. Ни когда не слюнявлю палец.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Мне не надо ни солнца, ни туч,
Ты одна мне нужна в этом мире.
Подарю тебе гаечный ключ,
Двадцать два на двадцать четыре.

Анатолий Гришков

Это очень правильная методика! Но никогда ей не пользовался. Если только когда учился. Даже нравилось писать конспекты!

Анатолий Гришков

Странное у нас руководство! Вот слушаю А.Тюняева с каким-то Шушариным, который утверждает, что на его личном счету в Японии , в Митцубиси-банке, лежит 3 трлна 950 млрд долларов, это как бы золото Колчака! Это псих какой-то?

Ла
Лана

грядут перемены... потрясет...

Анатолий Гришков

Боюсь, что не переживем!

Ла
Лана

Не исключено

Evgeniy Vishnickiy

Те, которые стоят того. Большинство простое банальное чтиво, которое трогает простые древние инстинкты.

Владислав Кравцов

Хороших печатных сейчас мало, а на электронной читайке карандашиком не нарисуешь) закладки делаю

Ла
Лана

Как вариант)

Константин Тарасов

неа я там только картинки разглядываю а подресовываю ручкой шариковой т.е дорисовываю😀

Ла
Лана

🤗 улыбнулась

Лидия Кимач

Я - с внуками читаю. Для их комментариев надо бы сразу и стенографике обучиться, но лень😁

Алексей Никифоров

Это чтоб слова зачёркивать, которые прочитал. Чтоб потом не забыть где остановился?))

Анжела Никулина

До замужества почтии все читала с карандашом. Давно забытое занятие....напомнили.

Валентина Карпенко

....да- есть такое... и очень давно...
потом в тетрадку- тетрадок хоть мемуары пиши...

Ла
Лана

Я тоже))