Сирень Крокодиловна

Дайте мне таблетку от души. Чтобы полчаса- и отболело, Когда мысли, как карандаши, Болью разрисовывают тело. Я вам непременно заплачу. Знаю, что не лечат за бесплатно. Просто не хочу идти к врачу. Приходилось быть там многократно. Мне твердили: "вы же не больны. Все на месте. Руки, ноги целы". Но молили о пощаде сны У тревожной ночи под прицелом. В лабиринте пройденных дорог Одолела серая усталость. Каждый день свой приносил урок. Но так много в жизни растерялось. Мы не замечаем, мы спешим, Забывая жизнью наслаждаться. Дайте мне таблетку от души, Чтобы все пройти и не сломаться. © Светлана Башинская

Ответы
Максим Jw

Стихотворение Ларисы Рубальской.
Пойду схожу за счастьем на базар.
А после в супермаркет за удачей.
И что с того, что это не товар?
Я попрошу ещё любви — на сдачу.

И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,
Той совести, что с краю, полкой ниже.
Просрочена? Ну, ладно я потом,
Куплю в другом ларьке. А, вижу-вижу:

По акции есть скидка для меня.
Давайте доброты, насколько хватит.
А есть у вас от злых людей броня?
Что, что? На это деньги жалко тратить?

А средство есть от жалости у вас?
Микстура от тоски, сироп от скуки?
Продайте мне ещё вот этот шанс.
И крепкую настойку от разлуки.

Уюта мне семейного — мешок,
Чтоб высший сорт, другого мне не надо.
И красоты вон той, с пометкой «ШОК».
Таблетки от неискреннего взгляда.

А дружбу как, поштучно иль на вес,
Сегодня вы любезно продаёте?
Нет, не куплю, а просто – интерес.
Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?

Ещё здоровья близким прикуплю
И горсточку так нужного везения.
В продаже – зависть? Зависть не люблю.
Продайте лучше пол кило терпенья.

Доверия не нужно. В прошлый раз
Купила оптом, мне надолго хватит.
Продайте все запасы слёз из глаз,
Моя судьба вам, с радостью, заплатит.

Зачем? А чтоб не плакала душа
У тех людей, в которых много света.
Ведь жизнь тогда добра и хороша,
Когда у вас в продаже боли нету.

Нет, счастья на базаре не купить.
Но если мы научимся делиться
Тем самым счастьем и любовь дарить,
То всё плохое просто испарится!

Сирень Крокодиловна

Да , читала , очень хорошее стихотворение 👍

Олег Локос

Поражаюсь, Анют!!
Почему же на последний штрих в работе над стихотворением тебя и не хватило??
Я про графическое оформление.
Ведь совсем другое дело..:
Дайте мне таблетку от души.
Чтобы полчаса- и отболело,
Когда мысли, как карандаши,
Болью разрисовывают тело.

Я вам непременно заплачу.
Знаю, что не лечат за бесплатно.
Просто не хочу идти к врачу.
Приходилось быть там многократно.
Мне твердили: "вы же не больны. Все на месте. Руки, ноги целы". Но молили о пощаде сны У тревожной ночи под прицелом. В лабиринте пройденных дорог Одолела серая усталость. Каждый день свой приносил урок. Но так много в жизни растерялось. Мы не замечаем, мы спешим, Забывая жизнью наслаждаться. Дайте мне таблетку от души, Чтобы все пройти и не сломаться. © Светлана Башинская

Олег Локос

И что это за погрешность??

Сирень Крокодиловна

Так сильно старались , что не достарались) закончим этот ненужный диалог

Олег Локос

Мне просто дико понравился ваш централизованно упорядоченный подход, дорогие Анютины Глазки!!
Буду помнить всегда‼️🌈
🌸🐝🌺🌹

Сирень Крокодиловна

Я человек творческий , и мой подход всегда будет таков каким я его посчитаю .

Олег Локос

Я тоже творческий. Творог почти каждый день не надоедает.
А вообще приглашаю тебя на свой сайт Любителей Творога!
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ??
Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю, печь хлеб и варить легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то прибавкой. Пускай следующее поколенье будет богаче вещами, но обязательно, хоть на неразличимую толику, оно должно стать умнее, взрослее, лучше!.. А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта внешне бессмысленная цепь, В какую сторону катится Колесо Сансары. Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Наш ОПТИМИЗМ исходит из сопоставления, ну, очень отдаленных периодов. Представляется очевидным, что практически единственным условием успешности завершения Конструктивного Ожидания оказывается простое укоренение в дне сегодняшнем идеологии социального оптимизма.
Гарантировать нам достижение Богоподобия сможет лишь такая «врождённая» установка, поселить которую в сердцах наших современников и соратников должны не какие-то умозрительные Отдалённые Потомки, а непосредственно мы. От нас требуется уразумение всей полноты своей личной ответственности. Перед современниками. И теми, кто работал до нас. И кто будет после.
А задача завоевания каждым из нас индивидуального бессмертия за счёт рукотворного воскрешения всех поколений, внесённая в категориальный аппарат науки, превращает проблему его достижения в безумно трудную, а потому невероятно отдалённую, но всё же реальную цель.

Виктор Орлов

Течёт бежит так быстро время
И боль, и радость всё летит
А сердце так устало бьется
Оно болит, оно стучит.
Стучит, зачем не понимая
Зачем оно во мне болит
Ведь смысла нет и нет и в Раи
Ни там, ни где покоя нет
Впервые встретил я преграду
На своём большом пути
И выход я совсем не знаю
В борьбе с собою нет тех сил
Да я поднял руки в воздух
Перед бессилием в себе
Кольцо в котором я кружусь
Разорвать не в силах мне.
Просить о помощи не стану
У тебя её и нет
А смысл совсем не понимаю
Зачем скучаю по тебе.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Он снимал с неё слой за слоем
Убеждения, злость, амбиции,
Эгоизм, сомнения новые,
Неуверенность, грёзы, принципы.
Страх, неверие, муки боли,
Осторожность в сужденьях, занятость,
Одиночество, страсть к злословью,
Самомнение, неприкаянность.
И когда последнюю мелочь
Снял с неё он движением ловким,
То увидел слабую девочку,
Очень маленькую и тонкую.
Так мечтающую о силе,
Что спасёт от ветра свистящего,
И ещё… Чтоб её любили…
Навсегда. И по-настоящему.
© Сергей Доскач

Сирень Крокодиловна

Совершенно в точку 👍

Евгений Бриг-Снежин

Что в нашей жизни не случилось,
Слезой стекает по стеклу ...
И рук твоих прикосновенья
Во сне латают пустоту...-
Она холодная и злая
И больно ранит среди дня...
А ночь баюкает...
Страдаю, что нет тебя ...
Живёшь в ином ты измерении,
Надеюсь в лучшем из миров...
А мне вот выпали потери, огрызки снов..
Я чувствую твое дыхание...
И нежные воспоминания согреют душу в декабре....
Мелодия любви живая!
Звучит, но тает ...
на заре....Альбина АЛДОШИНА!

Сирень Крокодиловна

Очень красиво 👍

Характер- Не Подарок

Ты знаешь, я сегодня поняла.
Нам не хватает время на слова.
Сказать, услышать или промолчать.....
Или в окошко тихо постучать.
Нам не хватает время на любовь....
Торопимся, куда, не знаем сами....
А кто-то молится за нас пред небесами,
За нас роняя слёзы вновь и вновь....
Нам не хватает время быть собой
Не одевая маску безразличья
Не закрываясь манией величья.
И жить с незапертой душой....(Ирина-Сашина Дочь)

Евгений Бриг-Снежин

Сколько историй, в которых от мужчины, потерявшего по каким-то причинам работу или деньги, уходят любящая жена.
До тех пор, пока вы, современные женщины,
не научитесь любить и дарить искреннее тепло,
даже не заикайтесь о «настоящих мужиках».

Юрий Пономарёв

Возвращаюсь я с работы.. вдруг в окно порхает кто то из постели от жены.. я конечно вопрошаю.. кто такой ? а она мне отвечает: дух Святой... Вот поймаю того духа.. вот отмечу его в ухо.. дух он тоже духу рознь.. хоть святой...Анюту брось...))))

Сирень Крокодиловна

Ненадо меня бросать

Юрий Пономарёв

не надо...

Ис
Искатель

Свет души света в тьме Голос одинокий .. Где то в писков себя .искав душу одинокую ..и найдя ..Себя ..Встретив красоту Мира Одиночество Для ..чтоб Искать !

Лю
Людмила

Почитайте Зеланда. Я у него научилась быстро переходить из тяжелого. плохого настроения в нормальное, спокойное и радостное

Сирень Крокодиловна

Спасибо

Сирень Крокодиловна

Что то конкретное нужно почитать ?

Лю
Людмила

Сейчас у него много книг. Я давно очень читала. По моему Трансерфинг реальности, но могу ошибаться. Посмотрите книги и выбирите, что Вам подойдет.

Сирень Крокодиловна

Хорошо

Полувековая Дама

Может автору и стало легче, после написания этого стиха. Но мне не нравится, когда свои боли выплескивают на всех

Нина Долгуева

Займитесь небольшим ремонтом (чего угодно, комнатой, одеждой, ванной и так далее). И все пройдет.

Александр Андреенко

Неплохо сказано. И механика стиха выдержана, ЧТО редкость в наше время.

Вл
Владимир

влюбись и будет все нормально.ни одна хворь не одолеет тебя... Анютка..

Сирень Крокодиловна

Не в кого

Вл
Владимир

так у вас же рядом порядочныц и милый вашей душе и телу.

Игорь Николаевич.

Не от всех возьмете. Объятия и ласку. Потому как жизнь не сказка.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая я даже таблетку тебе в ротик положу вот те крест

Сам Андерс'н

Когда же кончится печаль или от боли мы ликуем?

Al
Ali

а страховка покроет такую дорогую цену ….

Валентина Мезрина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Алексей Еремин(Бердск)

Не лень было всё это на клавишах клацать?