Ла
Лана

А вы книжки с карандашом читаете?

Ответы · страница 3
Игорь

Карандаш, я так понимаю, для успокоения? (надо же что-то погрызть)

Игорь

Если выписывать умные цитаты, например, ну или свою мысль - то да, лучше записать.

An
And

Никогда не пробовал . Если не считать конспекты по истории КПСС .

Леся

Нет. А вы что подчеркиваете там главную мысль в каждой странице?

Леся

И зачем вам в итоге две одинаковые книги?

Ла
Лана

в блокнотик записываются и мои мысли по поводу прочитанного

Леся

Зачем? Книгу нужно осмысливать полностью по прочтению. Если это не детектив..и вы в поиске претендентов на преступника

Ла
Лана

ну-ну... тогда попробуйте почитать "Человека без свойств" Музиля.... легкого вам прочтения...

Леся

Ок. Попробую. А что там? В двух словах. .скажите

Не
Нежная

Уже нет, сейчас читаю книжки для души, для них карандаш не нужен

Юрий Кулишов

Ага ,черкаю в них!)))2-3 ндфлл,это на фиг государство не помрёт!)))

Андрей Владимирович

Нет. Меня с детства приучили относиться к книге с почтением.

Ла
Лана

так я не обязательно в книге черкать) можно в тетрадку выписывать)

Андрей Владимирович

Ну если так, то можно.😜 Но я всё равно читаю с пустыми руками.

Vlad Berezin

Не, нам напарники только мешают, приходится так запоминать.

Алла Ермакова

Бывает и с карандашом .если что то важное и если книжка моя .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Только учебники когда-то, нельзя уродовать книги записями.

Ла
Лана

А кто вам просит там писать? Для этого существует блокнотик)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Книги и с блокнотом не читаю, разве только когда-то "В мире мудрых мыслей" и "От двух до пяти"

Ал
Александр

Справочники, некоторую специальную литературу, проспекты.

Александр Шевченко

и такое было если книжечка была заполнена мудрыми мыслями

Фариз

А что в этом придурочного? Каждый сходит с ума по своему....

Ла
Лана

вы можете свои впечатления о прочитанном написать мне в личном сообщении (личке) тут или на сайте "мой мир"

Фариз

Так напишите адрес.. Я только за..

Ла
Лана

какой адрес? просто пишите не в общий доступ, а в личку)

Фариз

Я не могу по адресу найти..

Ла
Лана

чего вы не можете найти? вы же уже написали мне в личные сообщения)

Тамара Лемберг

Иногда, слишком уж много опечаток, ошибок и просто ерунды.

Тамара Лемберг

Не выдерживаю: подчеркиваю, зачёркиваю. У меня патологическая природная грамотность: даже не имея понятия о причастиях и деепричастиях, с 1-го класса правильно выделяла запятыми.

V-Враг Незалёжности - Z

только то что на карандаше написано то и читаю,без книжки

Евгений Тимофеев

В институте было дело- В Ленин -" Детская болезнь ливизны"

Надежда

Я с карандашом только рукописи проверяю, а книжки издаю.

Надежда

Получается, что так. Объяснение только одно - издательство, которое выпустило эти книги, не делает редактуру текста. Для них главное - получили за тираж деньги, а остальное их не интересует. У нас в городе тоже такое есть. Как правило, издание у них дешевле, на что авторы и попадаются. Тем более, что после выпуска книг, многие авторы свои напечатанные уже книги не читают и все типографские ляпы, естественно не видят. Я с одной подобной типографией работаю давно. Но всё время выхода книг я у них над душой. Поэтому ляпов и нет.

Ла
Лана

Эти книги были изданы в Ridero. Там нет редактуры?

Надежда

А вот им-то я и не верю. У меня знакомая по инету жаловалась, что получила не то, что ожидала. Мне они предлагали тоже у них издаваться, или хотя бы выпустить эл. книги. Но когда увидела расценки на издание электронных книг то была в шоке. Слишком дорого. Конечно отказалась. Я эти эл. книги сама прекрасно делаю, тем более - бесплатно. А интернет типографиям я не верю - спросить не с кого.

Ла
Лана

Вы большая умница! А Вы рекламируете своё издательство?

Надежда

Оно в рекламе не нуждается. Т.к. заказов всегда выше крыши.

Том

Давно нет - в основном они не мои. Что-то важное в блокнот

Андрей Чернышев

китайскую литературу, подчеркиваю незнакомые ероглифы

Андрей Чернышев

так практичнее, потом переводишь все незнаемое

Александр

Как можно книги портить !!! Для этого закладки есть 😠

Ла
Лана

А где написано, что в книжках черкать? Это ваши домыслы

Ла
Лана

Можно и в блокнотик записывать

Я Пришла

смотря какие.... библию да, с карандашом и с закладками))