Ро
Ром

Что главное, когда живёшь в одиночестве.?.

Ответы
W/
W/S/G

Да, ответил друг мне дальний, на вопрос – а ты бы смог.?
-Быть прекрасней всех на свете, не даря себе цветов.
Стать предметом раздраженья, для ухоженных людей,
Да же если эти люди так похожи на свиней.

Быть послушным хулиганом в тёмной комнате пустой,
Не пугать детишек малых всякой сказочной фигнёй.
Стать истоптанной дорогой в бесконечность, вникуда,
Зарабатывать на славе что сбежала от тебя.

Быть семь пядей, но без глаза, в коцелярии суда,
Пропускать за всё и сразу в Рай на вечные хлеба.
Стать никем и не бояться, пулю выпустить в висок,
Выпив водки не подраться, с тамадой на посошок.

Быть не быть, решить внезапно, на своих похоронах,
Да, сказать и не сознаться, сделать бизнес на гробах.
Стать собою кем не зная, в страхе жить до тошноты,
Перед зеркалом в спортзале мять промокшие штаны.

Дальше больше, снежным комом покатиться под откос,
Стать противным и суровым говоря себе -Я босс.
Жить беспечным идиотом, спать с подругою чужой,
И ходить по битым стёклам, с вечно бритой головой.

Вообщем, та ещё картина или дружеский портрет,
Выбирая быть счастливым, не забудьте про минет…

Владимир Панферов

Подружиться с ним.
Я с одиночеством своим теперь на «Ты»
Мы с ним давно друзьями стали,
Все бродим вместе в доме по углам
И друг от друга даже не устали.
Иду налево – ждет оно меня в дали,
Иду направо – а оно уже на месте,
Я в самолёте поднимаюсь в облака
Оно сидит за мной, в удобном кресле.
Я с аквалангом погружаюсь в глубину,
Чтоб посмотреть на жизнь морскую,
Там одиночество уже запряталось в камнях,
Как будто ищет жертву там иную.
Вот так живу я с одиночеством своим,
И мне ее порой ее от чести жаль,
Оно устало, и измучилась со мной
Делить мои невзгоды и печаль.
А может взять все разом изменить?
Оформить с одиночеством развод,
Расстаться, помахать рукой ей в след,
Пусть на четыре стороны сама идет.
В. Панферов. Тамбов,

Надежда Брикман

Одиночество это дар Божий. Я вдова с 2004 г. Так что знаю о чём говорю. Главное это СВОБОДА Ощущение независимости и никому ничего не быть должной. Не чувствовать ответственности за ближнего. Это моё мнение. Нужно научиться жить в одиночестве. Друзей хороших иметь. Жить активно. Я много путишествую. Дважды в нед. басеин и сауна.

Валентина Кунина

Когда есть причина -оставаться в одиночестве .это хорошо для творческих личностей,но иногда и выйти из него -не грех! А если нет причин для отшельничества-то главное -не начать диалог с самим собой....

Светлана Бурдуковская

Твой окружающий мир: хорошие люди вокруг, позитива побольше и положительных эмоций.. хорошая музыка и кинофильмы.. И не покажется, что ты одинок. Почувствуешь, что это- свобода..))

Светлана Белозерова

многие боятся быть одними,да-это непросто,но никто не выносит мозг,тишина,спокойствие для дел,так бывает....жил человек,была семья,кто то умер,кто то уехал и все-один!!!

Света Чиркова

Попытаться перевести его в чувство СВОБОДЫ!! Не считать себя ущербным по сравнению с другими . а сделать так чтоб тебе завидовали!! И пытайся найти половинку!

Вера Логинова

Одиночество оно заразно и очень затягивает. Начинаешь от этого получать удовольствие. И никто уже не нужен, я имею в виду для жизни. Будьте осторожны.

Алексей А

Не забывать все выключать! За тебя это никто не сделает! Успокойся,пару вызовов сантехников,пожарных,газовщиков...и память твоя будет лучшей

Валентина Рязанова

Наслаждаться им. Проснуться утром и блаженствовать , хочешь лежи, хочешь вставай и завтрак можно не готовить, кофе не варить.👍 👵

Игорь Реус

Не выглядеть счастливым и беззаботным, имитировать выражение крайней озабоченности, а то окружающие будут завидовать чёрной завистью.

Надежда Ледяева

Держать себя в руках и уметь делать вид ,что у Вас все хорошо.Чтобы все Вам завидовали.Главное не опускать руки и не опускаться

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не стать зависимым от одиночества, т.е. не привыкнуть к нему и всегда быть готовым СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ/СОЮЗ!!!

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Думаю, главное понять, что тебе комфортно с самим собой в твоем одиночестве, а еще для чего это надо тебе.

Валентина Янак

когда внезапная тоска мне тайно в душу проберется, я вглядываюсь в облака, пока душа не улыбнется

Валентина Гребенюк

Экзюпери сказал, что это отсутствие тепла души собеседника, отсутствие общения (типа так)

Ро
Ром

Интересно сказал он

Валентина Гребенюк

А по себе знаю, что самое главное - не падать духом, не жалеть себя. Трудно? Да! Как и все остальное. За все нужно бороться. За одиночество тоже.

Лариса Вараксина

Не жаловаться и не пищать и не хныкать а радоваться😀😀😀😀😀

Валентина Болобан

найти хотя бы на первое время свой круг общения -а дальше своего человека

Наталья Тюленева

Не заморачиваться и не терять чувство юмора...не впадать в уныние...

Алина Васильева

СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ! ЭТО ДАР БОГОВ НА СТАРОСТЬ ЛЕТ