Ольга Петровна

У меня не укладывается в голове , если выбросить или обидеть кошку или собаку есть закон защищающий животных. Но если у животного мясо съедобное убивайте и ешьте сколько угодно. А вы, что думаете по этому поводу?

–4
Ответы
Sergei

Есть животные, выращиваемые для мяса, а есть питомцы, которые не входят в эту категорию. У меня имеется 6 курочек наседок. Я их рассматриваю и отношусь к ним, как к своим питомцам, потому, что очень люблю и обожаю их, как домашних птичек и никогда не буду рассматривать их в качестве источника пищи. Однако я собираю и использую в качестве пищи снесённые ими яйца. Мне доставляет истиное удовольствие звук их кудахтания и наблюдения того, как они испытывают удовольствие, гуляя в моём дворе, пощипывая травку. Вместе с тем у меня также имеются два кота и пёсик - минипудель. Все они очень хорошо уживаются вместе, не доставляя друг другу дискомфорта. И это радует.😏

Ольга Петровна

Ну что то человеческое у вас есть. Я тоже курей не рублю. вот и уток жалко. Утята пришли ко мне на работу, она у меня за двором, и смотрят на меня, смотрю на часы ,а время кормешки давно наступило.

Sergei

А у меня для курочек автоматические кормилка и поилка, которые я заправляю с утра на целый день. Они сами подходят, едят и пьют, когда им хочется.😏

Ольга Петровна

А у меня уходит 2 ведра в день. Куры , утки. Воробьи целая стая. голуби слетаются.

Sergei

Однааааааааако.🤔

Шер Исаматов

Я всеми ляпами за искусственное мясо - выращенное в биореакторах, к примеру. Но пока что этого нет (в широком доступе), придется быть лицемером, - увы и ах... некоторые "волшебные" аминокислоты, кроме как в мясе животных, нигде больше и нет - веганство и вегетарианство, это совсем идиотизм... Так что, так что - а шоподелать, как грицца... *))

Максим Jw

Здравствуйте. Мы в ответе за тех, кого приручили. Это касается животных. Что касается мяса, то до Ноева потопа люди мяса не ели и использовали его только для жертвоприношения. Сразу после потопа Бог разрешил людям употреблять мясо в пищу. Его не едят либо фанатики, либо излишне сентиментальные люди 🙂

Ольга Петровна

Он вам говорил?

Максим Jw

Всем людям со страниц Библии

Ольга Петровна

Он что библию надиктовал. Бросьте не унижайте Христа недостоверной писаниной.

Максим Jw

Вы унижаете себя в первую очередь своим невежеством.

Ольга Петровна

Хорошо подумали? Для меня это вы

Микото Суо 🇺🇦

Надо же.... Кто-то ещё не в курсе, что существуют исторически-сложившиеся и юридически установленные статусы животных: домашние питомцы и сельскохозяйственные..... Мда, Вы там из пещеры хоть иногда выходите.

Ольга Петровна

Я тут о свести пишу

Микото Суо 🇺🇦

Да нет, об отсутствии логики.

Ольга Петровна

Канибалы едят людей , ну а мы животных жрем

Микото Суо 🇺🇦

Жрите, жрите 🤣

Ольга Петровна

Тупая, выпендрица хотела

Микото Суо 🇺🇦

Чья бы КОРОВА мычала 🤣

Эк
Эксперт

Уважаемая Ольга Петровна! Животных, когда едим, они уже неживые. А вот когда начинаешь откусывать, например, от свежевырытой морковки куски, то морковь кричит криком: "Больно мне, больно!!!!".

Вл
Владимир

да у нас все делается против людей... если бык бодает и кидается на людей.то ег забивают..а собаки кусаются и есть случаи на смерть загрызают.. не тронь.. не дур дом ли ?? Ольга Петровна.....

Ольга Петровна

Сразу надо убить, потому что могут быть еще жертвы. Жизнь человека бесценна.

Вл
Владимир

так закон не позволяет.... убивать сразу бездомных собак...

Ольга Петровна

Обратиться к властям ,что бы изолировали ее.

Вл
Владимир

да это что в глухую стену стучаться...

Кратон Архейский

По этому поводу я думаю, что человек не травоядный, со всеми вытекающими. Какая разница, едите вы животных выращенных на ферме, либо добытых в природе на охоте?

Ольга Петровна

Когда видишь как он страдает перед смертью, пропадает желание есть.

Ленточка В Косе

Есть можно толькко травоядных. Но у человка нет давно ограничений. Он зло. Поэтому животные мучаются и ждут избавления.Также,как и люди во Христе

Ольга Петровна

Спасибо. Вы правы

Валентин

Когда я работал на строительстве БАМа,у нас корейцы сожрали всех собак,а вы про овец,их положено кушать с приправой.

Ольга Петровна

Я проживала на севере на поселке. И заводила себе породистых собак. Только исполнится пол года их воровали и съедали.

Се
Семён

Если выбросят барана, или корову - я думаю, закон тоже применим. Только вот ни разу про такое не слышал.))🍔

Sekach Dev

Спасибо... Человек не травоядный... О таком законе не слыхал... И Вам приятного аппетита!.. )) 🐖🐖🐖

Б.к. Т.

кошка и собака - это уже член семьи - имеет права - а животное - это для пропитания- разница

Ольга Петровна

Свинки бывают членами семьи. Коровы умнее собак.

Ботzман Барисыч

правильно..надо кушать себе подобных..так честно..еще и котам с собаками перепадет

Aлександр Кузьмин

Для порабощения надо заставить делать как можно больше бессмысленных действий .

Барон Де Гофмансталь

Конечно неправильно! Нельзя наказывать людей из-за всяких там кошек да собак!

Сергей Самарин

Не убивать а колоть .. А мучит совсем другое это уже по другому называется..

Пётр Ермаков

Я думаю, что лучше сходить в "Пятёрочку" и купить подходящего мяса....

Соучастник

У нас же разрешили убивать некоторых краснокнижных животных...😱

Эл
Эльвира

Кошку или собаку защищают, а людей выбрасывают - их кто защищает.

Ольга Петровна

Ой да, я про это забыла.

Эл
Эльвира

Животных едят - это плохо.
Но эти дикари ещё и людей едят бывает и много всяких гадостей творят.
Но еда - это необходимость.
А войны и издевательства друг над другом - в этом нет необходимости.

Ольга Петровна

Вы правы

Эл
Эльвира

В общем, на данном этапе, хотя бы научились нормальным взаимоотношениям между собой. И нормально содержали животных до того, как их съесть. Чтобы они не испытывали страданий.
А кошки и собаки - ещё вопрос - где им хуже - у некоторых хозяев или на воле.

Ольга Петровна

Согласна с вами.

Эл
Эльвира

Спасибо.

Ми
Милена

Да здравствует вегетарианство!😁 Рыбку тоже жалко разделывать!