Сергей

В чём вы видите разницу между ошибкой и грехом? Когда человек ошибается а когда грешит?

Ответы · страница 4
Наталья Кудрявская

ах,как хочется согрешить....но для этого не помешает ошибиться....

Сергей

нет поклоны не нужны скорей друзей двигающихся в этом направлении. попутчиков (добрых).

Наталья Кудрявская

в направлении?..каком?....(...если будете у нас учиться --обретете умение стать такими как создатель...мания величия у меня на месте....или только наши знания истинны,а все другие-фуфло...всю жизнь нахожу много общего между наукой,религией и эзотерикой--одно начало)Это было сказано в общении с учениками этого университета...Вы тоже так думаете?

Сергей

вы повторили Создателя.пишите как то не понятно прерывисто,мысль не прослеживается если можно перейти к более доступному диалогу.

Наталья Кудрявская

я имела ввиду какой диалог считаете более доступным?

Сергей

излагать свои мысли в правильном порядке . будьте ближе к простоте и вас услышат и поймут.

Anna Come Dio Vuole

ведает и не ведает что творит...главное покаяние и исправление

Сергей

покается можно лишь осо-знав, а осо-знание и есть знания, изведав их ты уходишь от греха.

Anna Come Dio Vuole

где просто ангелов со сто, а где мудрено там ни одного

Сергей Сычев

Ошибка случается не вольно , а грех обдуманно , сознательно . )))

Валентина Киренко

Ошибается когда делает не зная. Грешит когда знает что делает

Валерий Васильевич Черняев

Иногда приходится и ОБЪЯСНЯТЬ (или ДОКАЗЫВАТЬ!) человеку, что ТО, что он делает, это ГРЕХ - как ДЕТЯМ, например... Люди НЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО интерпретируют слово ГРЕХ! Вот этим и ДОЛЖНЫ заниматься СВЯЩЕННИКИ В СВОИХ ПРОПОВЕДЯХ - разъяснять людям их НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ!!! Т. к. они ОСМЫСЛЕННО ГРЕШАТ, НЕ ПОНИМАЯ ЭТОГО!

Сергей

Священники в подавляющем своём большинстве, грешат больше нежели не посвящённый человек. и ещё (ОСМЫСЛЕННО ГРЕШАТ, НЕ ПОНИМАЯ ЭТОГО!) так не бывает если осмыслил значит понял что это грех.

Валерий Васильевич Черняев

Что у Вас с логикой, Гришко?! - проветрите свой "чердак"! В разных религиях понятие Греха различается: ТО, что считается грехом у одних, у других ГРЕХОМ НЕ СЧИТАЕТСЯ - например, есть свинину! Т. е., я ОСМЫСЛЕННО грешу, с точки зрения мусульманина, и ТЕМ ещё больше отягощаю свой грех. Вот если б я был НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩИМ ребёнком или дикарём из джунглей, то мой грех был бы НЕ СТОЛЬ ВЕЛИК, а так - ПОЛУЧАЕТСЯ! - я бросаю Богу (т. е., Аллаху!), как бы, ВЫЗОВ: мол, я ЗНАЮ, что грешу, - т. е., ОСОЗНАННО!!! - но ВСЁ РАВНО (КАК БЫ СПЕЦИАЛЬНО!) делаю это... Вот почему западные миссионеры и ездили к дикарям ИХ ПРОСВЕЩАТЬ: ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ (с позиции, естественно, ХРИСТИАНСТВА!), а ЧТО - НЕТ! (Пока одного из них - Джеймса Кука! - новогвинейские аборигены САМОГО НЕ СЪЕЛИ (частично, правда!))

Сергей

Ну и хам ты Василичь или славянским французам всё по-плечу. Потому то они и религии что у них всё разное, Мой путь ВЕ_РА, там работают устои а не ваши религиозные законы. Общаться смысла не вижу, всех благ.👋

Валентина Мыльникова

ошибка это непреднамеренное действие а грех преднамеренное

Сергей

так разница в намерениях? или................?

Валентина Мыльникова

да, ошибка это случайность а грех намеренный

Та
Татьяна

Грех - нарушение Высших законов, ошибка может быть и мелкой.

Владимир Стежков

Мы друзей за ошибку прощали, лишь измену простить не могли.

Людмила Лютова

Ошибка - промах неосознанный, а грех - поступок осознанный!

Ми
Мила

Ошибка - случайность, а грех - осознанная злонамеренность.

Елена Волкова

ошибка необдуманный поступок.просчет.А грешат намеренно

Вячеслав Поливин

Грешит когда знает что ошибается и всё равно ошибается.

Сергей

Грех тогда когда - осознан, а ошибка в прочесе осознания.

Вячеслав Поливин

Наверное мы об одном, но разными словами.🤝

Сергей

Я рад, "Мы стобой одной крови"🤝

Фадина Елена

Ошибается по глупости,по незнанию,..а грешит осознанно.)

Надежда Генералова

Ошибается по незнанию,грешит намеренно,зная ,что грех.

Сергей

что из них поддается исправлению?

Надежда Генералова

Ошибки исправляют,грехи искупают.

Сергей

разве исправление и искупление не одно и тоже?

Сергей

не гадайте, что ошибку, что грех можно осознать, а потом уж искупай, исправляй как душа пожелает.

Людмила Фаизова (Фалько)

Ошибку можно исправить ,а грех будешь нести свой крест

Сергей

если ты ошибку не исправишь то ты её повторишь это уже как (следствие) будет грех и пока ты его не осознаешь и не исправишь ты будешь его (нести)

Света Чиркова

Ошибка случайное явление!Грех почти преднамеренно!!...

Сергей

это чёрт является, а ошибку сами допускаем. ка впрочем и грех.

Света Чиркова

ага! Все на чертей свалим и чистенькие будем!! Кто то поверит!

Сергей

Не знаю кто на кого валит, а верить можно в то что изведали.🌹

Света Чиркова

Ну эт о конечно!! Свой опыт дороже всего!!

Света Чиркова

Ну всего хорошего!!Грешите!! Но снимайте грехи периодически!!Исповедуйтесь и причащайтесь. Вдруг потом поможет!!

Сергей

Балакалы,балакалы втали и заплакали.👋

Ольга Ещенко

Ошибка - это когда признаешь, что поступок был грехом.

Сергей

значит что грех что ошибка всё едино.

Ольга Ещенко

Грех - нарушение божьих заповедей. И зная о совершенном грехе продолжаешь грешить.

Ольга Ещенко

Ошибку ты признаешь и пытаешься ее исправить.

Ольга Ещенко

Ну наконец-то до вас дошло.

Ирина Оcина

если о душе человеческой вопрос к 10 заповедям христа.

Сергей

Душа то каким боком тут? Творит ра-зум.

Ирина Оcина

это ваш разуи говорит , мой помалкивает .

Сергей

Ирина читайте по внимательнее, ТВОРИТ а не говорит. И заповедей передал Он как минимум 25.

Vera Naumenko

тут попробуй разберись....во всем две стороны медали...

Vera Naumenko

у каждого свой взгляд на это и мнение своё.....вот и разберись попробуй

Нелли Ушакова

Ошибка-это неосмысленно..Как-то..А грех-продуманный..

Сергей

И то и другое есть результат выбора, а выбор он всегда обдумывается, тут работает зал и не знал.

Сергей

Осмысляя выбирал и выбрал не верно, осознал не правильность своего выбора и получил опыт и знание. Имея знание выбрал всеравно не верный путь - согрешил.

Нелли Ушакова

ОО!! Не обязательно..Без ошибок не набраться опыта и умения отличать-грех от ошибки..

Сергей

Зная не кому ещё не мешали. Успехов в назидании.🌹

Нелли Ушакова

Знания-да!!!Спасибо!🌷

Наталья Мойланен

Ошибается,когда кается,а грешит когда продолжается.

Сергей

ошибся, осознал, исправил. не исправил,не осознал, ошибся снова но это уже согрешил. итак можно до без конечности учиться но чем дальше тем больнее пока не поймешь или умрешь.

Наталья Мойланен

Нет не так. Согрешил покаялся и не греши больше.