Сергей

В чём вы видите разницу между ошибкой и грехом? Когда человек ошибается а когда грешит?

Ответы · страница 9
Любовь Панкратова

разница в сознании

Любовь Панкратова

ошибаются неосознано,а грешат сознательно

Сергей

а что из них осознать нельзя?

Сергей

всё можно . главное рассуждать а не спать

Елена Стрельцова

На ошибках учатся .

Сергей

а тогда и греха не было бы. но учёба это не разница

Любовь Панкратова

разница в сознании

Любовь Панкратова

ошибаешься неасознанно ,грешишь сознательно

Леди Мила

грешат осознанно

Алексей Шустин

И ошибаются тоже наверное иногда осознанно.А грехи -это своего рода заповеди, указанные в религиозных трактатах

Сергей

Здесь речь идёт о ВЕ-РЕ а не о религии. Никогда не может быть осознанной ошибки тогда это уже не ошибка.

Rashid Sabitow

На всё воля божье

Сергей

но и нам не зря она дана. На Бога надейся а сам не плошай...

Ирина Коровина

Я читаю Лазарева

Сергей

супер👍. а как понимаешь?

Сергей

давай по честному он очень часто, изменяет свои убеждения. в большенстве случаев он об этом предупреждает, мол долго размышлял и пришёл к выводу . вы тоже следуете за ним, без рассуждений? или....?

Сергей

ты не учишься ты берёшь готовое и даже не анализируешь.

Ирина Коровина

Я проанализировала ваше мнение

Ве
Веста

Это одно и то же

Сергей

А что такое Со-знания? И что есть знания?

Ве
Веста

Не будем растекаться по древу.....

Сергей

Вот собственно и весь сказ? От того и прискорбно.

Ве
Веста

Каждый должен пройти свой путь самосознания сам.

Сергей

Знания даются, а самосовершенствоваться должен каждый сам.

Солидат Жантасова

в осознанности

Сергей

у вы. и то и другое осознается или нет.это не есть разница.............

Гармония Россия

Осознанность

Сергей

Когда каяться в грехе, разве они его не осознают?

Гармония Россия

Грех-осознан,ошибка-нет

Сергей

Как ты узнаешь что ты ошиблась не осознав это?

Наталья Мороз

равнозначно..

Сергей

разве можно на грехе чему то научится? а на ошибке можно. разве может человек обладающий совестью грешить нет а ошибаться может. о каком равенстве вы говорите?

Наталья Мороз

все можно осознать, покоятся и больше не грешить , Бог прощает многое, и грешники становились святыми

Александра

Без разницы

Сергей

заповеди аббалдеть тут у тебя с права рычажок такой есть. нажми на нём кнопочку и опусти вниз. даааа.

Александра

Они приходят.... извините, первый раз слышу такое про заповеди)))))) они личности тоже, сами по себе приходить?

Сергей

да это высший разум который там живет.

Александра

Заповеди личности? Ну хватит уже! Признайтесь, что вы ничегосв этом не смыслите!)))))

Сергей

как то так

Ivanna Medvedeva

Vozras cheloveka

Ivanna Medvedeva

Mi sovershaem mnogo oshibok v molodosti,greshim,no eto vse neosoznano,v zrelom vozraste mi uzhe greshim.Esli delaesh oshibku osoznano,eto greh😏

Сергей

Если ты осознаешь и делаешь это то это не может быть ошибкой, это грех. грех простым осознанием не исправишь, только пройдя испытания. ив молодости и в старости мы грешим и ошибаемся одинаково.

Ivanna Medvedeva

Ia kazhis tak tozhe i napisala☺️

Сергей

лучше позже чем ни когда. а казнить себя не нужно, на оборот надо радоваться что пришло осознание и решение.

Сергей

да так вот тяжело он нам дается. как говорит поэт" и опыт, сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг.

Валентина Лукашова

всегда

Сергей

нет в поиске, потому то и ошибаюсь, ну а гы ведать грешишь потому то и бредишь..

Сергей

не шипи зря а в толк возьми.

Руфина

таак.

Руфина

не ошибаемся когда грешим.....грешим и не ошибаемся....

Руфина

это жизнь....главное признать свои ошибки.. Не ошибается тот ...кто ничего не делает..