Елена

Как вы думаете, потери заставляют людей меняться?

Ответы
Нина Архипова

Я думаю, что изменить себя не возможно. То есть нельзя стать другим. А вот познать себя, выявить свои сильные и слабые стороны и, в итоге всё, что помогает жить, усиленно заставить работать, а всё, что мешает, убрать - это дело хорошее. Но к этому надо прийти, возможно и после потерь или какого другого негативного опыта, а также возможно, что просто поразмыслив хорошенько и пожелав улучшить качество своей жизни...

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Гук Игорь

потери чего, люди меняются когда видят в этом необходимость, потеря это ситуация, если сделаны выводы, то это может подтолкнуть к необходимости поменять свои взгляды на происходящее

Евгений Жизнев

внешне это выглядит как изменения, но, человек не меняется, а лишь адаптируется, т.е. одни качества, на время, прячутся, другие проявляются

Eugene Polli

Да. Хотелось, Пошёл. И потерял штуку... Пришлось вместо двух нам выпить одну. Зато на завтра перемыл полы, посуду, -мусор- , и сам подмылся!

Пан Стефа́н

Конечно! И потери, и находки. И даже когда ничего не происходит, люди всё равно меняются. Стареют например.

Евгений Женин

Происходит переоценка ценностей в жизни...Во всем Божий смысл...Удачного Вам выходного дня...

Владимир Литяйкин N

Да кто его знает, ну да когда она утонула- жизнь другая настала, а я сам похож не изменился

Бр
Бродяга

…иногда…нужно потерять все что имеешь, для того что бы получить все о чем мечтаешь…

Нина Савина

Бывает и так, что отряд не заметил потери бойца. И все остается как прежде.

Эльмира Рашидова

не всегда,кто-то становится мягче,а кто-то наоборот озлобляется

Вл
Влад

Да ... многие меняются до неузнаваемости ...начиная бухать !

Ил
Илья

Ой,да, точно-только скорее всего,что адаптировать ся

Ал
Александр

Кому-то да,кому-то нет,все люди разные ж,здрасти)))

Та
Татьяна

С возрастом человек лучше не становится

Jurii Zucenko

смотря какой

Никифоров Валерий

Скорее подталкивают к переосмыслению.

Сергей Крючков

А как же. Но это не про меня. Наверно.

Наталья Тюленева

Да, иногда это единственный выход....

Алексей Миркин

Ты изменился не в лучшую сторону....

Марина Шурина (Шевченко)

Не меняться, а многое что изменить.