Андрей Павлов

Вы даёте бомжам мелочь на "хлеб", господа?

Ответы
Muza

У нас бомжей почти не видно, а если и пройдёт какой, как тень, что же мне за ним бежать и предлагать деньги? Они у нас не попрошайничают, хотя многих жалко. Зато в прошлом году появился один такой с виду приличный, крепкий и вполне здоровый, сидит на асфальте на коленях с табличкой: "Помогите спасти маму". Я прямо прониклась. Не поверите, он до сих пор с этой табличкой сидит., вот уже год.

Андрей Павлов

Перестал давать давно.Пусть работают, а свои трогательные сказки оставят при себе.

Alena Ippina(Malay)

Да, даже если не на хлеб, а на выпивку: не дадим - украдут, мы их не исправим, если не дадим, просто заставим искать другой способ добыть деньги. А вообще мне их жалко! Можно много дискутировать на эту тему, но есть одна старинная поговорка, которую мы все знаем:" От сумы и от тюрьмы не зарекайся!".

Андрей Павлов

Все-таки даешь, значит.

Alena Ippina(Malay)

Да

Ирина Свелеба

Раньше давала, а потом увидела как на мои деньги покупается не еда, а выпивка и сразу вылечилась. Теперь не даю, мне их не жалко. Большинству из них такая жизнь нравится, если их перестать спонсировать то и желающих бомжевать будет меньше.

Андрей Павлов

Согласен с Вами.

Элана Королёва

нет. И нищим и просящим тоже не подаю. Не хочу оплачивать особняки тех ,кто организует это. А вот соседке продукты могу купить. Знаю что денег у нее мало

Элана Королёва

а уж это надо маму с папой и их фантазию благодарить.. Хорошо хоть роксалана не прошла общим голосованием)))

Андрей Павлов

Если у меня будет дочка-назову её Никой.

Элана Королёва

Никой или Вероникой? Потому что я представляюсь Эллой. Элана для документов и рабочей почты))

Андрей Павлов

Никой-как богиня.

Элана Королёва

Может быть и не плохо на фоне теперешних Злат и Милен.. Но из своего опыта знаю что плохо и очень вычурное имя и очень популярное. А по звучанию красиво Ника.

Елена В.

Если человек просит "на хлеб", я захожу в ближайший продуктовый магазин и покупаю хлеб и отдаю его просящему.

Андрей Павлов

Добрая душа.

Елена В.

Кстати, все эти "бомжи" от хлеба как правило отказываются. И это понятно. Им нужны деньги. На водку. Только один раз у меня взяли хлеб. Бабушка. И сказала мне "спасибо" )))

Татьяна .

Причём тут бамжам милостинку всегда можно подать бомжи они тоже люди только битые жизнью. Очень

Зинаида

Они такие наглые...однажды предложила купить ему хлеб...сказал...не надо....А просил ведь на хлеб...

Андрей Павлов

Такая же ситуация была-деньги-говорит-лучше.

Зинаида

Ясное дело...просят на водку...Хотя есть такие...кому и в правду нужно на что то важное...может даже на машину (шутка)

Ирина Капустина

Нет. Я говорю: "-Пойдём, куплю и хлеба, и молока, и ещё чего-нибудь..." Ни разу ни один не пошёл.

Андрей Павлов

им главное-на боярышник деньги

Ирина Капустина

Вот-вот. Или на другую спиртосодержащую гадость.

Андрей Павлов

...чтобы потом сдохнуть в канаве

Ирина Капустина

К сожалению, это правда.

Елена Бокова

Бомжам не даю. А тем, кто хоть что-то делает, например, на баяне играет, даю.

Владимир

А как определить,бомж это или ряженый?

Елена Бокова

Я же говорю, что даю денег за работу, а не за попрошайничество.

Владимир

Леночка я в общем говорю

Елена Бокова

Ну а зачем мне отличать? Сидит человек, делом зарабатывает. Такому можно и заплатить. Он же старается, усилия прикладывает, а не тупо нахаляву проезжает. А еще как-то одно время около магазина сидел безногий мужик. Так он и хлебу был рад. Дадут ему батон, он с бездомной дворняжкой разделит, которая с ним всегда рядом бегала, и сидят жуют вместе. Такому можно и помочь. А одна бабуля однажды попросила купить ей лекарство. Согласилась. Подходим к аптечному киоску. И тут бабуля выдает: "Ой, у вас так недорого, дайте два!" Ну не наглость?

Владимир

В Казани у ЦУМа сидел безногий мужик,все ему подовали,но когда к нему подошел мент он встал и пошел на своих двоих,мне было и смешно и грустно ,люди сочувствовали,а он просто козел,

Елена Бокова

Поэтому и не подаю

Елена Федорова

Конечно. Каждый может оказаться в такой ситуации. Ни кто не застрахован.

Марина

конечно.. ну как не дать после слов.." Ты б...ть как русалка! Дай 10 рублей!"

Елена

Да. Надо милостыню подавать. И не только мелочь можно продукты одежду

Людмила Чиркова

Обычно бомжи на эти деньги покупают пиво или настойку боярышника

Андрей Павлов

И умирают.

Н*
Нелля ***

я всегда,мне очень жаль что люди так опустились, но это болезнь

Тт

нет, хлеба или подобное куплю, дам, а мелочь и бабушкам не даю

Гульнар Нурмадиева

Не всегда, но категорически нет мужчинам и молодым женщинам

Nariman Zhuzbaev

Да, только не бомжам, а бездомным, потерявшим веру в себя!

Nariman Zhuzbaev

Не слышал к ним это высказывание!

Андрей Павлов

Nariman Zhuzbaev онлайн +друг
Соглашусь, просто бомж это слово употребляют во дворах и переулке.Употребляют мусора еще.

Nariman Zhuzbaev

Почему слово мусор используют к полиции

Андрей Павлов

Московский Уголовный Сыск, например

Nariman Zhuzbaev

Понятно!

Марина Нинштель

Бомжей нет в нашем городе. А вообще я человек не жадный..

Андрей Павлов

Хороший град, поди.

Марина Нинштель

Видимо да... Грех жаловаться

Лорик

Я лучше сама им хлеба куплю, чем дам на опохмел!

Ирина Малышева

они просят на пропой...а хлеб это чуть иное...

Андрей Павлов

Одному взял пол-буханки, -тот даже не взял её.Колдырь.

Ирина Малышева

Я отчасти согласна-что подавая милостыню-вы поддерживаем лень и тунеядство...я подам на паперти калеке и убогому-потому что он калека и ему не заработать..с какого фига я должна подавать бугаю-пропитухе стоящему на паперти или молодухе-цыганке не хотящей работать? пусть идет полы моет или посуду...так она побирается... никогда таким НЕ подаю...

Андрей Павлов

Поддержано.

Ирина Малышева

+++++++++++