Yl
Ylinka

Из птиц, обитающих в наших краях, быстрее всех летает стриж. Как вы думаете, какую скорость он может развить в час?

Ответы · страница 2
Vladimir Rakivnenko

А сокол - перестал летать? Сапсан - 332 км/час

Vladimir Rakivnenko

На моих глазах - летел и штопором упал.

Vladimir Rakivnenko

Удивительно.... тогда и появилась ракета. с вертикальным поражением....

Константин Саратовцев

Летали во дворе, не спросил.🖼

Yl
Ylinka

Доброе утро😁Вдруг найдете,подскажите мне

Константин Саратовцев

Источники информации улетели, не спросишь. Дня за три до налета стрижей, а их было очень много был налет серо-коричневых мелких бабочек, может их стрижи ловили. А скорость пишут разную, даже точную 111 км/час, а обычно 35-45. Я сделал наверное полсотни снимков и только 4 удачных более-менее, проносились как молнии.

Константин Саратовцев

Что знал сказал и показал, Алла кажется...

Алекс

почти как электропоезд Ласточка.))

Алекс

электропоезд Ласточка-150-160

Алекс

У вас нет таких?Эти электрички ходят у нас сейчас уже во многих направлениях.Ну а скоростной Сапсан--тот вообще несется за 200.

Виктор Ш

Не может!
Час слишком долго!

Борис Алиев

Полагаю, что около 200 км/час.

Yl
Ylinka

Доброе утро.Примерно....Биологи говорят,что 170

Борис Алиев

Им виднее.

Се
Сергей

Километров 200 в час наверно.

Граф Пупыркин

Как военный истребитель

Граф Пупыркин

Горизонтальная скорость полёта у чёрного стрижа одна из самых больших среди птиц, она достигает 111 км/ч. Максимальная скорость бесфорсажного полёта для военных самолётов принадлежит истребителю F-22 и составляет 1960 км/ч (М = 1,82).

Сбежавший Оттуда

Час он не продержится!)))

Yl
Ylinka

Они все время в полете почти,не приспособлены лапки ходить по земле у мтртжа

Марго Беккер

Сокол саамый быстрый!

Марго Беккер

Сокол-сапсан-322 км в ч, а чёрный стриж-тока 160.. Есть разница, а?

Вячеслав Иманов

111,6 км\час(Википедия).

Yl
Ylinka

Вы стрижа или воробышек смотрели?

Вячеслав Иманов

видал я этих стрижей на Урале.

Роман Смирнов

все зависит от самки

Роман Смирнов

не ужели не понятно

Сергей Терпугов

А Вам это на кой?

Сергей Терпугов

А если знали, зачем спрашивали?

Yl
Ylinka

Вас заинтересовать.Да,не ворчите,простоипорадуйтесь за птичку

Сергей Терпугов

Какое животное занесено в книгу Гиннеса, как самое "отмороженные"?

Ко
Колючка

самолет обгонит

Ко
Колючка

Однако полет на горизонтальном уровне требует больше усилий. Среди самых быстрых птиц в горизонтальном полете значится родственник стрижа черного — иглохвостый (колючехвостый) стриж (Hirundapus caudatus). Его максимальная зафиксированная скорость составляет 169 км/ч.

Сергей Петрович

От 120 и более.

Сергей Петрович

Это временное период при движении к земле.

Yl
Ylinka

170.Мтриж не приспособлен к ходьбе,он летает

Сергей Петрович

Средняя скорость его передвижения 120 и чуть более.

Сергей Петрович

Пусть будет по вашему ))))

Вечность

120 или больше

Yl
Ylinka

Пишут 170,но я не смогла проверить никак😁

Николай Дьячков

150 наверное?

Николай Дьячков

А знаете что есть птицы, развивающие скорость до 400 км/ч? Точно не помню как называются, но из семейства соколиных. А такую скорость они развивают в крутом пике с большой высоты.😊

Га
Галина

100 набирают?

Га
Галина

еще с детства знаю-10-110км и по прямой так сказать.🍒

Tofiq Abbasov

Ne znayu ..Ne meril..

Tofiq Abbasov

I kak je Vam udalos izmerit skorost?💐

Скорпион Иванович

Более 100 км.

Скорпион Иванович

Да уж! Что только не творит природа!?

Скорпион Иванович

Алия, спасибо, что не утратили женскую память! Жизнь полна событиями и временем. По всем направлениям успехи и удачи!

Игорь Котелевский

60км\час ???

Игорь Котелевский

да интернет показал 170 кмв час , а вот пиковой скорости у него нет , до 400 кмв час развивает только Сапсан в свободном падении !!!

Yl
Ylinka

Спасибо,я не дописала,заглючил сиарт