Далеко Не Идеал...увы(

Правда ли, что наглость, нахальство и бешенный темперамент не оставляют шанса рассудочному интеллектуалу?)

Ответы
Юрий Лагун

Видел интервью Райкина по ТВ в свои школьные годы. Он об этом видео сказал, что это не об искусстве, а о том, что с хамами нужно по хамски, а с наглецами нагло! Я запомнил на всю Жизнь и так поступаю!... ... https://www.facebook.com/watch/?v=2479293452396667

Андрей Ожегов

Вы правы, попытался и темперамент и напор проявить, а в результате задавил свой интеллект и рассудительность, и попал на фейк, развела меня девушка!🙂

Андрей Ожегов

Очень надеюсь что эти уроки учат душу!

Андрей Ожегов

Думаете мудрые люди очень избитые жизнью не раз?

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Опыт- сын ошибок трудный. А мудрость с опытом

Андрей Ожегов

Так и есть!

Мурат К

если все можно решить за счет первых трех, то до четвертого дело не доходит, а значит и развития не требуется. Видимо ход мыслей такой у них.

Николай Дубинин

...думаете, что рассудительные интеллектуалы не имеют увесистых кулаков? Даже чисто на рефлексах, можно ответить - мало не будет.

Далеко Не Идеал...увы(

Интеллектуалы чаще сензитивны

Николай Дубинин

...среди гопников таких не меньше. А даже больше, потому как утверждаются за счет других.
Как проходят отбор в отряды особого назначения? Один из многих испытаний: кандидат проходит через специальную полосу испытания, где три основных рефлекторных раздражителя - неожиданность, звук, свет (или полное отсутствие его), и задают вопросы, на которые испытуемый отвечает, быстро и четко. Например: умножение, вычитание, сложение двух, трех значных чисел. Между тем, это самый простой этап отбора.
Даже в криминальном мире, выходят на верхний уровень, те, у которых интеллект выше, и реакция на раздражители мгновенная и точная.
Наглость, бешенный темперамент, может привести соискателя ближе к параше. Простите за мой санскрит.

Далеко Не Идеал...увы(

При чем тут спецназ? Там люди получают нормальные деньги за риски жизнью. Думаете чиновники получают меньше, абсолютно жизнью не рискуя?) Риски меньшие, бабки могут быть круче. Так кто туда пролезет? У кого реакция на раздражители или интеллект?))) Наглый туда и попадет)

Николай Дубинин

...не писал про спецназ, и криминал ...писал про отбор. отбор.

Далеко Не Идеал...увы(

Отряды особого назначения- не спецназ?) А чиновник всегда криминал?)

Николай Дубинин

...принцип один ...не размыливайте тему.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы притворяйтесь дурачком

Та
Татьяна

Сразу да. Но такие люди быстро сдуваются, вот ту-то и наступает очередь интеллекта. Надо только не спешить и выждать этот момент.

Далеко Не Идеал...увы(

Если это кому то интересно)

Та
Татьяна

Естественно. Умные люди с дураками не связываются.

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, да. Обходят десятой дорогой

[●_●]

Да. Потому что тактичность интеллектуала иногда не дает ему шанса выработать нормальную тактику.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

Фирудин Пашаев

тов.Сталин на заседание ЦК ходил с пистолетом Вальтер заднем кармане брюк.Выравнивает шансы...

Сергей Владимирович

Ну почему же? Если у интеллектуала на 5 -10 кило трентрованных мышц больше, то всё наоборот

~E
~ Eva Lansca ~

Это зависит от желания этого интеллекта позволить себе выйти за рамки своего приличия

Далеко Не Идеал...увы(

Точно) зрееть)

Сергей Фёдоров

Совместить несовместимое, впихнуть невпихуемое - вот главная задача нашего времени

Алексей Николаевич

Если у рассудочного интеллектуала хорошо поставленный удар- шанс есть. Проверено.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это какой то многофункционал тогда)

Геннадий Зернов

Судя по тому что творится на планете Земля это очень похоже на правду.

Ал
Александр

в отношении женского пола .. - есть доля правды. животные инстинкты

Далеко Не Идеал...увы(

Ой, я Вас умоляю...до бешенных особей мужеского полу не каждая истеротдная дама дотянется) мужчины лидеры во всем) лучшие профи)

Ал
Александр

я имею в виду успех у женщин. предпочтение отдаётся мужчинам с повышенной примативностью

Далеко Не Идеал...увы(

Предпочтение нежности и заботе)

Николай Ходосевич

Рассудочный интеллект тоже может быть наглым в целях обороны.

Далеко Не Идеал...увы(

Наглый интеллект? Это как то мало совместимо...хотя...бывает

Николай Ходосевич

Жизнь может подсунуть любые неожиданности...

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

Евгений Антонюк

Истина тоже выбора не оставляет, а свобода - когда есть выбор

Далеко Не Идеал...увы(

Никому истина не нужна. От слова совсем. У каждого есть правда. Своя.

Евгений Антонюк

ага, ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно так. Да даже и не начальник....а просто любой чел, от которого ты зависишь или даже и не зависишь...просто мимо шел)

Галина Лаврова

Неправда! Интеллект, рациональное мышление цениться выше...

Галина Лаврова

Ну, к примеру мной.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы...просто белая ворона)

Галина Лаврова

Благодарю!

Далеко Не Идеал...увы(

За что??? За белый цвет?))))

Галина Лаврова

Мудрая птица

Ав
Аван-Турист

Да уж...
Тут уж я уж растерялась, тут уж я уж больше не могу...

Boris Skopenkov

Смотря в каком смысле, аспекте Вы это преподносите...

Arkady Kan

Бешеный, он конечно, как его остановить. Невозможно.

Андрей В.

Бывает. Срабатывает принцип "встречают по одёжке".

Андрей В.

Сам видел.

Далеко Не Идеал...увы(

Одежку?)

Андрей В.

В том числе.

Далеко Не Идеал...увы(

А че еще?