Светлана Айсина

Приемные семьи для пожилых одиноких стариков , это лучше чем дома для престарелых.... как вы думаете ?

Ответы
Валентина Рязанова

Моя семья брали пожилую блокадницу 86 л. в семью . Она проживала с армянской молодой семьёй в коммуналке и было удивительным что её обижали , почему-то в них не воспитали уважения к старому человеку. Этой бабуле посоветовали родственники съехаться с нами . Как-то она звонила родственнице и говорила : Собиралась в крематорию, попала в санаторию. Мы все семьёй заботились о ней , кто приходил первым делом спрашивали, как её самочувствие , чего ей надо. Прожили полтора года мы с ней и я рада, что эти полтора года она жила в заботе и внимании . Если она сидела около дома с пенсионерками вечерело, я ей выносила тёплую кофту , соседи удивлялись, что мы даже не родственницы. Моя совесть чиста .

Светлана Айсина

Мое уважение... это редкость в наше время.Ваша семья просто пример для подражания.

Валентина Рязанова

Дочь взяла из приюта старую собаку с выломанной задней лапой , с тремя выбитыми зубами , спрашиваю, ну что вы его взяли такого , дочь ответила, так что ему старому подыхать в клетке с тремя собаками ? Я поняла , мне можно жить спокойно. Пёс ОДИ очень умный добрый , мы его любим . Весной привозят его ко мне на дачу.🖼

Светлана Айсина

Это уже заложена в вас самих... доброта.

Михаил Гехт

в среднем нет, в нормальном ДП проще обеспечить медицинский контроль, диету, специфику времяпровождения и пр.
. Эффективнее брать на выходные, когда в семье есть люди дома

Светлана Айсина

Благодарю вас за прекрасные пожелания и хочу ответить взаимностью.☺️

Михаил Гехт

хочешь -ответь 😉

Светлана Айсина

Смеюсь... неправильно сказанная фраза приводит к двумыслию.Хочу пожелать здоровья вам и вашим близким , благополучия и добра.

Михаил Гехт

спасибо, хорошее желание 😘

Светлана Айсина

☕с ароматом хорошего настроения

Mарго Беккер

Это НЕВОЗМООЖНО..Многие от СВОИИХ-то стариков-избавляяются...А вот тут одна идею подала Детдомовских-ребятишек- с Домом престарелых объединить-неплоохо быы

Светлана Айсина

Но говорят есть уже такие приемные семьи... но вы правы в наше время мало тех кто думает о пожилых без корысти. А воссоединение детей с пожилыми, мне нравится эта идея.

Mарго Беккер

Нуу суупер-все-получат-желаемое!

Светлана Айсина

Но .... нашего желания маловато.

Лариса Евтушенко

Если это за деньги, то это не выход из положения. Хотя идея очень не плохая. Но нынешняя молодежь не пойдет на такое.

Лариса Евтушенко

в Японии эта проблема решена. Но там воспитание другое. Поэтому там нет домов престарелых.

Светлана Айсина

У нас есть , но их состояние желает лучшего.

Лариса Евтушенко

И Каждый год они сжигаются. Кому-то нужна территория. А стариков уничтожают.

Светлана Айсина

Ужас... вот только недавно показывали.

Лариса Евтушенко

к сожалению....

Валентина Мишняева

Можно было бы попробовать. Может кому то хочется заботится о стариках.А может кто то хрчет бабушку или дедушку.

Светлана Айсина

Есть уже такие примеры.довольно много положительного ...но это все конечно зависит от нас самих.

",
",,",,",,",,"

А кто ж возьмёт к себе лежачего? Берут тех, кто, хоть, ходить способен.с такими проще

Даль Светлая

конечно!! Светик, забери меня к себе, мы с тобой будем счастливы необыкновенно!! 😁

Светлана Айсина

Мысль отличная

Даль Светлая

давай, дерзай... может там небольшую книжечку молитв и купишь... надо!

Светлана Айсина

Постараюсь конечно.

Даль Светлая

давай, удачи тебе!! 💋💋💋

Нина Капкина

Если в семьях захотят тратиться на медобслуживание - в старости много болезней...

Светлана Айсина

Вы правы, но там есть одно условие.... около 75 % пенсии отдается тем кто ухаживает.

Александра

Я не знаю. Откуда любовь к старикам возникнет. К чужим. Это героизм просто.

Светлана Айсина

Вроде этого.

Леди Мила

нет. В этих семьях живут взрослые, работающие люди. им не до стариков.

Светлана Айсина

Они есть но в таком состоянии.... ужас...а кормят и того хуже.

Леди Мила

😢🤷‍♀️

Светлана Айсина

Это все печально... но будем надеяться на лучшее.

Леди Мила

не при нашей жизни.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Смотря кто и с какой целью этих стариков принимает в семью.

Светлана Айсина

Много подводных камней ?

Светлана Айсина

Будем надеяться на лучшее.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Надеждами и живем.

Светлана Айсина

Удачи и благополучия вам.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И вам всего самого доброго.

Елена В.

Смотря какой дом престарелых. Есть очень приличные дома.

Светлана Айсина

Да , есть... но малая толика их в общей массе.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я думаю, что лучше бы не было ни того, ни другого

Anatoliy Pershin

👍

Светлана Айсина

Вы правы... было бы это прекрасно.

Rafail Kanyukaev

Наверное лучше, но не дай Бог дожить до такого

Светлана Айсина

Согласна с вами... но есть и такие кому не куда идти.

Rafail Kanyukaev

Есть, таких как обычно сначала помещают в ОСУ (отделение сестринского ухода) потом готовят им документы, это длится месяцами, а то и годами, потом только в пансионат по категориям: если человек всю жизнь провел у "хозяина", его направляют в специализированный пансионат

Светлана Айсина

Благодарю за такой исчерпывающий ответ.

Южный Кот

"...и лучше будь один,чем вместе с кем попало..."

Светлана Айсина

Это конечно так... но , если человек не может обходится без чьей либо помощи.

Южный Кот

в домах престарелых профессиональный уход

Светлана Айсина

Согласитесь не везде на должном уровне....

Телефонист Вася.а

И все ринулись брать стариков...Что за утопии?

Светлана Айсина

Не ринулись... но есть много примеров.

Телефонист Вася.а

Много?Не верю.

Светлана Айсина

Просто , не интересовались.

Валентина Вербицкая

Не могу честно сказать.. извращение какое-то..

Валентина Вербицкая

Ну, честно.. а на работу ходить? Сиделку всеравно нанимать нужно.. Смысл где..

Светлана Айсина

Это скорее всего касается тех семей , которые могут себе позволить ухаживать за кем то.

Vladimir Rakivnenko

Приёмные семьи для стариков? Что-то новое.

Светлана Айсина

Согласна.... но есть.

Константин Васильев.

Не знаю о таких домах и не слышал.

Светлана Айсина

🤔серьёзно ?

Константин Васильев.

Серьезней не бывает.Присматриваюсь к такому(для себя) время подходит.

Светлана Айсина

У вас нет своего угла ?

Константин Васильев.

Практически нет....Увы.

Светлана Айсина

Это очень печально ... в преклонном возрасте и нет определенного жилья.Жизнь... она такая , не предсказуема.

Светлана Айсина

🍁💫удачи вам

Ма
Марта

Смотря в какую семью попадут.

Светлана Айсина

Вы правы...