Чудо В Шляпе

2-фенилэтиламин... C6H5CH2CH2NH2 ...Правда ли, что любовь это чистая химия?

Ответы
Александр Беспалый

Нет не правда. Любовь это совокупность как химических процессов, происходящих в организме так и совокупность духовных качеств, которые мы видим в прекрасном поле и за это любим. Если присутствует одна химия, то рано или поздно, когда организм перестанет быть привлекательным, любовь почему то пропадает. А если остаются духовные качества (общие дела, общие интересы, соответствие интеллектов и т.д.) то любовь продолжает жить в нас.

Серик Сагиев

Если б это было химией, то пропорции аппаратов решали многие проблемы влюбленных одной химической формулой. Любовь не страсть - ее не купить не обмануть, не рассчитать тем более. действие любого препарата заканчивается а любовь властна над временем. А если не так то это была страсть - она как химикат имеет срок годности.

Николай Иванов

надо размешать в стакане воды и выпить и посмотреть куда пойти захочется. Мало ли куда попадёшь. По месту попадания и можно будет сказать, чему способствует этот препарат... К чему он любовь прививает...

Канат Курманов

Все наши эмоции, и вообще - человек состоит полностью из химических соединении, иногда даже не органических, регулируемое физическими воздействиями окружающей нас среды.

Андрей Берзенин

Все в природе химия. Только процессы управляются полем, известным электромагнитным в разных вариациях и, вероятно, какими-то пока не описанными полями

Николай Серегин

да,как это не прискорбно любовь,точнее половое влечение это чистая химия,остается духовная близость,вот может как раз это ЛЮБОВЬ?Там химии ноль.)))

Михаил Бондарь

эти вещества повышают настроение....а любовь-это не хорошее настроение...это цель жизни...это второе я...самореализация человека а не ощущения...

Это Я. Радость Твоя!

На уровне тела - Да! На уровне души - вибрация на одном уровне. Приблизительный пример, согласие. На уровне духа это жизнь супругов с Богом.

Юрий Хван

С точки зрения науки - да! Об этом говорил ректор МГУ академик В.Садовничий. Но ведь есть и другие грани любви, и они гораздо важнее!

Григорий

нет, любовь - дитя божественного восторга, или радость единства; материю же можно сравнить с экраном, как в кино...

Ольга Мельникова

Правда. Биохимические процессы и вспышки нейронной активности. Прочее - поэтика

Vladimir Kuznetsov

Блеск диадем и шёлковый тюрбан. Я ВСЕ ОТДАМ. За звуки флейты. Иеще СТАКАН

Николай Ходосевич

Мне нравится любовь, как бы её не называли! Любить - это значит жить!

Олег Коноплев

Я бы ещё ДИМЕТИЛТЕСТОСТЕРОН добавил...)))Можно красного вина ещё)))

Мирослав Бороздин

тогда можно дарить не розы , а химическую формулу запаха розы....

Камиль Сафин

не всегда феромоны действуют у некоторых нюх отсутствует😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СЕКСУАЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЛЮБВИ -ДА))НО НЕ ЛЮБОВЬ САМА))СЕКС)

Михаил Бояков

Кстати,при посещении фитнеса,вырабатывается та же формула.

Ми
Михаил

По внутренней реакции организма человека, я думаю что ДА!!!

Виталий Соколов

Но только более очищена, правда попадает и с примесью