Катюха Охримовская

Есть ли смысл жизни? Если да, то в чем он заключается?

Ответы
Геннадий Бабушкин

Нет ни какого смысла в жизни или наоборот смыслов в жизни много. У всех смыслы разные. Смысл жизни человека, мне кажется, вообще не существует, кто-то видит сущность бытия в деньгах, кто-то – в детях, кто-то – в работе и т.д. Не забивай себе мозг смыслом, живи и радуйся жизни. Твори добро и по истечении времени поймешь – есть он смысл или его нет.

Андрей Рысин

Смысл жизни в развитии, а иначе деградация, ведь жизни никогда не кончается, так как ваше "я" путешествует между двумя глобальными противоположностями и выйти из этой замкнутой системы не может, а иначе чудо и законов природы просто не было бы. Тут каждый выбирает сам, думать и развиваться или скатываться до инфузории туфельки.

Станислав И Галина Мамоновы

Привет.Есть конечно.Смысл прост.Служить Богу.Если мечтаешь о семье или если она есть,то сделать своих близких счастливыми.Согласись Бог создатель лучше знает что нам нужно для счастья.И согласись если рядом с тобой настоящие верные и счастливые близкие то и ты счастлива будешь.)))успехов.надеюсь хоть как то помог

Станислав И Галина Мамоновы

Амангельды Мукашев

катюха смысл есть во всем и всегда, а в данном случае это твои родные и близкие, а вообще не думой об этом живи и радуйся жизни оно придет со временем

Евгений Леонтьев

Смысл прожить ее достойно любить и быть любимой детей нарожать обеспечить и умереть не мучаясь и не в одиночестве

Евгений Леонтьев

Валерий Владиславович

да есть. я начал с того, что стал честнее смотреть на себя и кое что начало прояснятся.

Игорь Филимонов

Да есть!У каждого своя жизненная программа,необходимо ей следовать неукоснительно!

Николай Черенков

я считаю смысл жизни в продление рода человеческого,остальное прелюдия к жизни.

Алексей Цыганов

Есть.Прожить ее так,что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Владимир Чуркин

ДЕТКА! РАНОВАТО ПОДНИМАЕШЬ ВОПРОС...ЖИВИ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ, НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ

Сергей Некрашевич

Честно то я не вижу смысла , если только что для детей что то делать хорошее

Виктор Шокаев

"…самая высокая радость жизни - чувствовать себя нужным и близким людям"

Мысленно С Вами...

Что тут не ясно? Смысл жизни в её продолжении. А роль вот у каждого своя...

Андрей Сергеев

Если родился, уже есть смысл жизни. А дальше свою жизнь создаёшь сам.

Валерий Овчинников

Каждый мыслит по своему о о своей жизни, и со временем все меняется.

Анатолий Беспаленко

Бери лопату и трудись, а не таращись в комп. Вот и весь смысл жизни.

Инна Захарова

Мне кажется, что смысл жизни есть, но у каждого этот смысл свой)

Сержанов Данияр

Построить дом, посадить дерево и воспитать правильно сына!