Alex Alex

какой глубокий смысл у песни?

Ответы
Орхи Дея

В этой сказке прослеживается борьба добра со злом. Да, сегодня мир раздираем межнациональными конфликтами, но свет в конце тоннеля виден, только его надо увидеть. Дверца осталась открытой, но куда? В прекрасное будущее, которое обещает нам Бог. Как и в сказке, со злом было покончено, так и со злом в этом мире будет покончено навсегда. " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. А делающие зло будут уничтожены", сказано в Слове Бога, Библии. Это время очень близко.

Alex Alex

В ветхом завете

Орхи Дея

Где именно? я её читаю ежедневно более 30 лет и не нашла нигде сведения об этом имени.

Максим Jw

Алекс, Лилит означает птица козодой. Людям о ней известно не из Библии или Торы, а из Каббалы, мифов древнего Израиля.

Alex Alex

Не надо, Макс Ветхий завет, Исайи"Ветхом Завете лишь однажды, в Книге пророка Исайи (XXXIV, 14): “…там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой”. В оригинале стоит слово “Лилит”, однако новые толкователи (не неподверженные христианской морали) склонны переводить “Лилит” как “ночное привидение” (Как уже было сказано- на самом деле "Лилит"- просто "ночная" на иврите)."

Максим Jw

КОЗОДОЙ по-евр. лили́т.
Создание, которое упоминается в описании полного запустения Эдома, один из обитателей его развалин (Исайя 34:14). В разных переводах Библии это еврейское слово переводится как «ночная птица» (ПАМ), «ночное привидение» (СП), «нечистая сила ночная» (ВП), а иногда и просто транслитерируется как «Лилит» (Тх).

Многие ученые стараются доказать, что еврейское слово лили́т заимствовано из древнего шумерского или аккадского языка и что оно происходит от имени мифологического демона бури женского пола — Лилиту. Однако профессор Г. Р. Драйвер считает, что еврейское слово лили́т происходит от корня со значением «любое изменение в направлении движения или изгибающийся объект», подобно тому как еврейское слово ла́йил (или ла́йла), означающее «ночь», подразумевает «обвивание вокруг или окутывание земли». Такое происхождение слова лили́т, по мнению Драйвера, может указывать на козодоя, поскольку эта птица ведет ночной образ жизни и известна своим быстрым, маневренным полетом с резкими поворотами во время охоты на бабочек, жуков и других ночных насекомых.

Козодой — это птица длиной почти 30 см, с размахом крыльев 50 см и более. У козодоя, как и у совы, мягкое оперение буровато-серого цвета. Благодаря мягким маховым перьям козодой летает практически бесшумно. А большой разрез рта, очевидно, объясняет, почему птицу назвали козодоем: согласно древнему поверью, эти птицы своими широкими клювами доят коз.

Могла ли такая птица обитать в засушливой области Эдома? Известно, что некоторые разновидности козодоев живут в пустынях. Например, буланый, или египетский, козодой (Caprimulgus aegyptius) живет преимущественно в пустынях, населяя заросли акации и тамариска и охотясь в сумерки. Другая разновидность козодоя — нубийский козодой (Caprimulgus nubicus) — встречается на окраинах пустыни между Иерихоном и Красным морем, то есть в местах, похожих на Эдом.

De
Denis

Пессимизм и не более. Каждый понимает по своему этот мир... Но большая часть ошибается в одну сторону, другая в другую. Но не те и не другие не видят картину мира целиком. Чаще все разбираться лень. По этому одни смотрят одних,а друге других... А истина где-то рядом...

De
Denis

Истина всегда есть...

Alex Alex

Всегда и ищите

De
Denis

И так видно... Чуть копнуть... И все...

Alex Alex

Копайте

De
Denis

Обязательно...

Наталья Саломатина

что сказать обида не товарищ вера человека то есть то ее крадут ломаются судьбы в жерновах поколений и каждый думает что что то может изменить но чем старше становишься тем чаще обрастаешь кожей толстой как мамонт и все становится пофигу дипрессуха

Alex Alex

Ну мож у Вас так

Григорий Карпенко

Любая воспитательница детского сада знает, что посадив ребенка на горшок, следует говорить: А-а-а! Самый глубокий смысл в припеве этой песни: А-а-а!? Такое впечатление, что Биде (Bide) продюсер. Спасибо Biden (Байден) за а-а-а, мы прокакаем!

Григорий Карпенко

ПРО БУРАТИНО. Мальчик как тебя зовут? Пук! Как, как? Да не Как, а Пук!!!

Alex Alex

Дедуля, зачем мне Ваше имя?

Григорий Карпенко

Чтобы не приняли за иноагента, время такое не спокойное, можно пиннокио получить.

Alex Alex

🤣🤣🤣🤣

Анатолий Серёга

Во - первых: это что угодно, но не песня, скорее, - на худой конец, - речитатив. А, во-вторых: её "глубокий" смысл становится понятен лишь только после очень значительного употребления чего-нибудь горячительного или "кокса"...

Alex Alex

Вы вообще не видите ничего

Анатолий Серёга

Это утверждение или вопрос? ... Или вАм это кажется?...

Alex Alex

Утверждение. А Вы креститесь

Анатолий Серёга

Вы не поверите! Именно так я и делаю... помогает.

Alex Alex

Рад за Вас

Сергей

А какой смысл? Пожевал текст. идеи нету от слова ваще... Рифмы удачные есть, а смыслов нет... Никакого волшебства... Сплин не слушаю, не задевало никогда...)

Сергей

рад)

Alex Alex

Чему?

Сергей

что понятно

Alex Alex

Аха

Сергей

🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

согласна, с Вами, иногда нужно расслабиться, но всегда идти вперед, лучше будет обязательно, нужно наслаждаться настоящим

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет не посильной нощи, все что дано значит выдержим, сопли подтерли и пошли дальше)

Alex Alex

Да

Татьяна Ковалева (Павлова)

Разумеется

Зинаида Бадяева

Да смысл в этом его послании есть - неплохо бы дверь открыть каждому в своих мозгах и проветрить их на свежем воздухе !!

Любовь Мацарская

Все правильно,хорошие стихи и песни написаны до него,остается писать только о Буратино...

Alex Alex

🤣🤣🤣🤣

Лева Правая

У Сани ВСЕ песни с глубоким смыслом.. за что его и любим давно и очень

Вова С Кошкой

На Сплин не похоже, скорее на любительскую поделку. Сплин я люблю.

Alex Alex

Это кто-то хотел сделать песню под них

Вова С Кошкой

Я так и понял. На мой взгляд, не совсем удачно.

Alex Alex

Наверное

Вова С Кошкой

🤝

Alex Alex

🤝

Бюджет Всё-ьаки

Мне кажется, или там есть какой-то политический подтекст.

Alex Alex

Конечно есть

Бюджет Всё-ьаки

Понятно, спасибо!

Alex Alex

Пожалуйста

The Мишка На Юге

Голос явно не Васильева… что это и из кого-альбома)?

Alex Alex

Так это не Васильев, конечно, а кто-то косит под него, ничего в ответ про сплин не нашёл

The Мишка На Юге

Понятно

Alex Alex

Аха

Фо
Фокси

ну типа что спросить можно только у волшебника🤔

Alex Alex

Конечно

Фо
Фокси

а по-Вашему?

Alex Alex

А по моему, "ключ поверни и полетели"

Фо
Фокси

я не фанат, мне надо послушать

Alex Alex

Я тоже не фанат, но одно время он очень популярен был

Фо
Фокси

а для Вас какой смысл?

Alex Alex

О Снежной королеве

Александр Демидов

я таки извиняюсь, а что Буратино ---- авторитет?

Alex Alex

Ну Вы у нас знаете всё

Александр Демидов

не... ха ха. просто реально подумай. Оно же полено!!! " разумный....!))) бля, убил

Alex Alex

А образно мыслить, нее?

Александр Демидов

какой образ? папа Карло. выпилил из полена, что захотел. Голем, че хозяин хочет, то полнно, ой, голем сделает. Карло, тот еще шалун -М альвину хотел совратить.

Alex Alex

Да уж🤣🤣🤣🤣

Ру
Русская

У неё есть какой-то политический подтекст.

Alex Alex

Аха

Бо
Борис

З музыкой....следите! Она глушит текст.

Alex Alex

И это ни о чем не говорит

Бо
Борис

Говорит.... У вас музыка давит на текст.

Alex Alex

Этот Вас она давит

Бо
Борис

Да....пошёл ы!

Alex Alex

🤣🤣🤣🤣🤣

Василий Бубновский

Эта лучше

Александр Вяткин

МаргошУ,ты эти глюки слушаешь?

Александр Ульянов

Саня, что с тобой? Чем помочь?

Alex Alex

Поржал, спасибо

Alex Alex

🤝

Александр Ульянов

Саня, хорошего дня.

Alex Alex

И тебе, Сань